Перейти к содержанию

Холодильник своими руками


ТИХОН

Рекомендуемые сообщения

Может будет полезна кому-нибудь информация данная. Однажды мне пришло в голову, а можно ли будет сделать холодильник самому, если купить автомат без него. Стоимость оригинальной холодильной системы около 55 тысяч вроде. Можно найти бу на форуме за 15-20, но не суть. Вобщем, линзоматов и прочей шляпы полно в продаже за приемлемую стоимость, если люди в адеквате, конечно. Короче, нашёл я два автомата за 150 тысяч отдали люди. Холодильника не было, но зато 7 полок и много запасных моторов на этом фоне. ? Плата управления холодильника и вся проводка имеется по умолчанию в Униках. Короче, вызвал я приятеля-холодильщика из кока колы. У него руки заточены под всю Кулибинскую тему. ? Вобщем, цена всего оборудования 13 тысяч. Работа 5 тысяч . Итог 18 тысяч за новую холодильную установку, которая ещё и управляется родной платой. Продал плюс к этому полку с моторами и спиралями всеми за 10тыс. Вышли новые снеки за 83 тысячи. Фото прилагаю. Выглядит, хрен отличишь если родной каждый день не видишь. :-) Так что эксперимент хороший удался. Пойду вступать все линзоматы с Авито. :-)

image.jpeg

image.jpeg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Мне было лет 19-20 я купил "шестёрку" и был готов перебрать её всю, двигатель перебирал за пол дня) Это я так, вспомнил...... ТИХОН зачем такие сложности?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ТИХОН сказал:

Пойду скупать все линзоматы с Авито. :-)

Ну все п.и.з.д.ец линзоматам. Хоть в чем-то от них будет толк.

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sol сказал:

А седьмая полка совсем не влазит с холодильником?

Ну если подобрать продукцию соответствующую, то все становится... Это про штатный холодильный модуль...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
15 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Ну, какбэ "Вышли новые снеки за 83 тысячи."

 

Только не совсем понятно - что, минус две полки?

Минус две полки имелось в виду, что купил то я два снеке по 75 каждый. В каждом было по семь полок. Естественно при планограмме с двумя полками где продаются именно бутылки, семь полок никак не впихать. Учитывая, что они вряд ли мне пригодятся, я продал обе с моторами и спиралями за 10тыс каждую. Итог,- каждый автомат обошёлся уже 65тыс. Плюс холодильник 18 тыс с работой, получаем 83тыс. :-) 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Хоттабыч сказал:

Осталось выяснить когда закипит фреон и как будет охлаждать...

Автомат работает уже почти месяц. Всё блестяще. Человек то из кока колы. :-) У них таких подобных ящиков с холодильниками по городу почти тысяча штук в каждом ларьке образно говоря. Так что оборудование было променяно и подобрано идеально. Соответствует и ширина и высота. Разница только в длине в несколько сантиметров. А так параметры почти одинаковые. Управляется холодильник родными датчиками температуры естественно.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ТИХОН сказал:

Автомат работает уже почти месяц. Всё блестяще. Человек то из кока колы.

ТИХОН Задайте албанский вопрос человеку  - почему и для чего радиаторы во всех охлаждающих устройствах разнесены по разным температурным зонам, раз он из кока-колы (эт кстати не показатель чего-то такого умного, бо этой конторе глубоко до пейджера что, где и как работает, главное выставиться...)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Хоттабыч сказал:

ТИХОН Задайте албанский вопрос человеку  - почему и для чего радиаторы)

коллега,а чего Вы взбеленились? на фото виден и радиатор и вентилятор...нормально всё,раз работает:hello:

Ссылка на комментарий

Вентилятор есть. Подключение смастерили на ту же фишку, куда и родные записываются. Соответственно они так же всегда работают и при охлаждении и просто в ожидании. Кола может и странная контора, но техники там есть очень толковые. Мой приятель один из них. :-) Так что всё ровно, товарищи. :-)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТИХОН сказал:

Вентилятор есть. Подключение смастерили на ту же фишку, куда и родные записываются. Соответственно они так же всегда работают и при охлаждении и просто в ожидании.

Вопрос не про фишки и их подключение, вопрос про радиаторы и их положение....

Ссылка на комментарий

Почему же господин Хоттабыч считает всех дебилам кроме себя мне не понятно до сих пор. Идут года, даже десятилетия, а форум всегда стабилен. :-) Естественно есть оба радиатора и верхний, как на родном и нижний для охлаждения компрессора. Просто на родном он впереди стоит перед компрессором, а в нашей конструкции просто за ним и соответственно просто вентилятор повернут в обратном направлении. Что естественно не меняет сути работы. Так как нет разницы с какой стороны расположить обдув. Мастер делал, как ему удобнее было, потому что знает, если придется менять когда то компрессор, то не придется выдвигать всю конструкцию в силу того что компрессор перед глазами сразу впереди. Он ведь не раз уже менял нам его и с самого начала интересно ему было, почему не пришло в голову сразу такую конструкцию сделать, ведь так гораздо быстрее заменить можно всё.

Изменено пользователем ТИХОН
Ссылка на комментарий

G

3 часа назад, ТИХОН сказал:

Естественно есть оба радиатора и верхний, как на родном и нижний для охлаждения компрессора.

Естественно компрессора меняются значительно чаще чем чистится радиатор даже там гдде тетеньки со швабрами и пылесосами бывают по несколько раз на дню, хотя вам сие не ведомо по всей видимости... Так что потренироваться в снятии холодильного модуля можно более продуктивно. Ну тут уж каждому свое...

5bd3199059abc_.png.3e229899ce755debfeb3c5d490e77653.png

Ссылка на комментарий

Точно... Нужно же радиатор чистить... Вот я тупой... ? Спасибо, что открыли глаза.  Беру все свои слова обратно. ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТИХОН сказал:

Точно... Нужно же радиатор чистить... Вот я тупой... ? Спасибо, что открыли глаза.  Беру все свои слова обратно. ?

Все отлично. Удачи в работе.:thumbs_up:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ТИХОН сказал:

Точно... Нужно же радиатор чистить... Вот я тупой... ? Спасибо, что открыли глаза.  Беру все свои слова обратно. ?

Радиатор можно будет почистить через заднюю стенку,  там решетка на заклепках, срубаешь их, затем вместо заклепок саморезы, мне таким образом компрессор заправляли. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vovas82 сказал:

Радиатор можно будет почистить через заднюю стенку,  там решетка на заклепках, срубаешь их, затем вместо заклепок саморезы, мне таким образом компрессор заправляли. 

P.S. Этот вариант подойдет, если воздух через радиатор засасывается, а не наоборот.

Ссылка на комментарий

Ну хоть кто-то оценил наши труды и идеи. Спасибо, господа. А про клёпки на задней планке действительно тема хорошая. Я и не подумал сначала. ?

Ссылка на комментарий

Ремонтил два холодильника на снэках Бьянок. Менял компрессоры. Когда задался вопросом, выяснилось, что в магазинах, специализирующихся на расходниках для холодильного оборудования всё есть. Вообще всё. И наши снэковые холодильные установки состоят из стандартных узлов, радиаторов. трубок, фильтров, компрессоров, вентиляторов. Хладагенты  - какие хочешь, припои, реле и прочее. И реально. И реально, из б/у и новых з/ч можно полностью скопировать холодильник для любой модели. Изобретать ничего не придётся. Кстати моторы вениляции, сами вентиляторы в сборе и прочее стоит существенно дешевле, чем, если покупать их у вендинговых компаний. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика