Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, dime144 сказал:

так она и отваливается, кредит от безнала не зачислился на аппарат, в ЛК продажи и переплаты нет

 

До подключения ридеров полгода работали КитБоксы сами по себе. Телеметрия ни разу не дала сбой.В любом случае попробую посмотреть. 

Можете посоветовать методику проверки и дообжимки? Там по-моему для обжимки спец. инструмент нужен?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Pavel_503_ сказал:

Можете посоветовать методику проверки и дообжимки?

лично я бы вытащил каждый пин из коннектора и пропаял бы его, что бы точно отсечь эту проблему

2 минуты назад, Pavel_503_ сказал:

До подключения ридеров полгода работали КитБоксы сами по себе. Телеметрия ни разу не дала сбой.

что говорит техподдержка по этому поводу?

Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 19:56, Pavel_503_ сказал:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой mPos ридера от 2can (КИТа): иногда, проводя операцию, деньги с клиента списываются (в ЛК 2Can'a операция отображается проведённой), на дисплее ридера высвечивается "O K !", но напиток не выдаётся (и в ЛК Кит-Вендинга покупка не отображается, чек не отбивается).

Проблема возникает совершенно произвольно, время от времени. Причём с одной и той же карты при повторной попытке всё срабатывает как надо.

да, у меня тоже самое.

появляется периодически (в этом месяце около 3-5 раз, в ноябре тоже пару раз было).

китам писал на почту со скриншотами, ответа нет, игнорят.

 

Ссылка на комментарий

У меня не Кит, но проблема похожая. Со своей карты тестили? Точно не приходит СМС от банка что деньги возвращены на карту? 

У меня после установки безнала на старые ТА с двухкликовой продажей идёт куча звонков от клиентов пока народ не научится второй раз кнопку жать или инструкцию читать:dont_know: . А деньги даже от одного и того же банка могут сразу вернуться а могут через несколько часов.

Я сперва спрашиваю нажимали второй раз кнопку? Инструкцию читали? Естественно ни первое ни второе не делали.

Говорю что перезвоню через час или пусть СМС пришлют что пришли. Иногда СМС приходит клиенту во время разговора.

И в догонку шлю СМС с инструкцией как оплатить картой. Обычно присылают СМС или звонят. Или я сам перезваниваю через час.

В ЛК в логе событий после этой продажи всегда есть запись что была ошибка. Значит деньги должны вернуться на карту.

Когда я лично тестил со своей карты всегда возвращались.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dime144 сказал:
15 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Можете посоветовать методику проверки и дообжимки?

лично я бы вытащил каждый пин из коннектора и пропаял бы его, что бы точно отсечь эту проблему

А оно Вам надо? Что ещё доработать напильником надо?

 

15 часов назад, dime144 сказал:
15 часов назад, Pavel_503_ сказал:

До подключения ридеров полгода работали КитБоксы сами по себе. Телеметрия ни разу не дала сбой.

что говорит техподдержка по этому поводу?

Я (точнее мой техник) от автомата с техподдержкой в режиме онлайн пытаюсь повторить ошибку. Они смотрят логи неисправностей и вылавливают их косяк если он есть.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2019 в 12:07, Sol сказал:

А в китпосе wifi вообще не заявлен. Так что так себе апгрейд. Большой экранчик вместо поддержки wifi и контактных платежей ...

А что Вы хотели за заявленные 12тр? Дёшево и сердито! Есть же Вендотек который в 2+ раза дороже Кита.

Только если связка модем-картридер работает с одной симкой которая стоит в модеме с какого перепугу есть WiFi в картридере но нет в модеме:dont_know:?

Точнее зачем даже заикаться о том что WiFi есть  в картридере? Ну есть с завода WiFi в mPos и что? Модему то что от этого:supposeso:

Пока никто из телеметрийщиков WiFi не реализовал в своих модемах, ждёмс:whistle: с нетерпением. В подвале без него никак.

Да и там где сигнал есть и к халявному WiFi можно подцепиться тоже неплохо было бы.

А если отключится WiFi есть симка. Я бы сделал в настройках логин/пароль WiFi по умолчанию а симка когда его нет.

На ВендЭкспо я от Кита про блютуф слышал в модеме для нажатия кнопок на модеме через приложение.

На логичный вопрос "на хуа?" ответ был: "А вдруг в ТА модем в попу засунули зачем-то и до кнопки рукой не дотянуться!" Железная логика!:crazy:. А сейчас мне говорят что я ослышался, придумал типа. Не буду спорить...

У Вендотека-3 есть разъём под Ethernet. Говорят работает. Но одновременно с симкой нет! Может доработают.

Но надо обращаться в техподдержку чтобы загрузили такие настройки, самостоятельно через ЛК нельзя, хотя странно почему нельзя пользователю дать такую возможность.

Зато в нём модем 3G! У других телеметрийщиков пока 2G насколько я знаю. Поправьте меня кто в курсе.

Хотя я свои первые 3G:oops: модемы уже получил:rolleyes:, тестирую разницу:dont_know:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Ну есть с завода WiFi в mPos и что? Модему то что от этого? 

Человек несет сам не знает что:supposeso:
Прошлый раз утверждал что  wifi есть в кит боксе, в этот раз что в  mPos. Вам уже говорили что нет там  wifi , хватит чушь нести и вводить своими простынями рукописными народ в заблуждения.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2019 в 12:07, Sol сказал:
Цитата

Wifi пока что не доступен, но такую возможность уже продумываем.

А в китпосе wifi вообще не заявлен. Так что так себе апгрейд. Большой экранчик вместо поддержки wifi и контактных платежей ...

Выходит я выдумал?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Выходит я выдумал?

я не знаю, выдумал, приснилось, привиделось, на ухо кто то нашептал. Вариантов много...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dime144 сказал:

Вам уже говорили что нет там  wifi

Значит я опять плохо слышал на ВендЭкспо. Или опять придумал. Вам виднее.

Идея Кита была поставить на точке симку в роутер и раздавать интернет сразу на несколько ТА. Вопрос зачем если в модеме нет WiFi?

Логично что тогда наверно для Туканов. Ответный вопрос был от меня сколько стоит тариф для симки в роутере?

И не дешевле просто в каждый модем просто поставить телеметрийную симку?

Ну вот, пришёл поручик Ржевский пришёл со своей экономикой и опошлил такую гениальную идею!:crazy:

37 минут назад, dime144 сказал:

Человек несет сам не знает что:supposeso:

Попрошу без оскорблений!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, dime144 сказал:

хватит чушь нести

И ещё раз попрошу без оскорблений.

43 минуты назад, dime144 сказал:

вводить своими простынями рукописными народ в заблуждения

Хорошо пусть по Вашему это так. Это Ваша точка зрения.

Между прочем на технический вопрос как подключить Кит к Некте (или другому автомату с таймаутом) в EXE PH+MEI7900/NRI Currenza EXE PH+Вендотек 2/3/VX Вы наверно просто не смогли ответить. Я дважды спрашивал.

Давайте с Вами в других темах поспорим по техническим вопросам?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Константин С. сказал:
В 24.12.2019 в 12:07, Sol сказал:
Цитата

Wifi пока что не доступен, но такую возможность уже продумываем.

А в китпосе wifi вообще не заявлен. Так что так себе апгрейд. Большой экранчик вместо поддержки wifi и контактных платежей ...

Выходит я выдумал?

Не надо слова из контента выдергивать. Смысл теряется потому что.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

EXE PH+MEI7900/NRI Currenza EXE PH+Вендотек 2/3/VX Вы наверно просто не смогли ответить.

Да как я вам отвечу если нет, не было и не будет у меня вендотека. Да и каким боком вендотек относиться к кит боксу, особенно в плане подключения. От кита не было ни какой информации об их совместной работе. Вы задаете вопрос на который нет ответа, в моем понимании это примерно как спросить можно ли двигатель от копейки поставить в мерседес и как они будут вместе работать

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ssamara88 сказал:

да, у меня тоже самое.

появляется периодически (в этом месяце около 3-5 раз, в ноябре тоже пару раз было).

китам писал на почту со скриншотами, ответа нет, игнорят.

 

Подскажите, какие у Вас автоматы и в каком режиме работает KitBox?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

У меня не Кит, но проблема похожая. Со своей карты тестили? Точно не приходит СМС от банка что деньги возвращены на карту? 

 

 

Пожалуйста, прочитайте внимательней описанную проблему: деньги списываются, mpos терминал пишет "O K !" (т.е., что операция по списанию средств прошла успешно), но товар не выдаётся, автомат сбрасывает кредит. В ЛК 2Can'a операция высвечивается проведённой, в ЛК Kit'a в Продажах операция отсутствует (что логично, ведь товар не выдан).

Проблема носит спонтанный характер, повторить самому лично удалось буквально один раз. В остальные разы звонили клиенты, приходилось извиняться и вручную отменять платежи через ЛК 2Can'a.

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий

Ну недавно Вендотек объявил о готовности сотрудничества с другими телеметриями помимо Телеметрона.

33 минуты назад, dime144 сказал:

и не будет у меня вендотека

Ой, не зарекайтесь:D

 

33 минуты назад, dime144 сказал:

Да и каким боком вендотек относиться к кит боксу, особенно в плане подключения.

Ну есть же вендоры у кого Кит и любимая всеми связка Necta EXE PH+MEI7900 EXE PH+Вендотек? А почему бы нет?:dont_know:

Не все же Тукан ставят, к тому же новый с дисплеем слышал только месяца через три выйдет в продажу.

А час Х №2 уже через месяц пробьёт...

А Вы так и не ответили на вопрос сможет ли Кит отличить нал от безнала на такой связке? То есть в режиме "прослушки" как Вы привыкли называть.

Режим "управления"  в таком случае исключается потому что тогда модем Кита заменит заменит МП в EXE PH и МП придётся перевести в MDB.

Это и были изначальные условия вопроса к технически подкованным пользователям Кита, если конечно Вы себя к таким причисляете:dont_know: 

И кстати среди владельцев Кита были желающие поменять Тукан на PAX D200 по жалобам с точек на неказистый вид Тукана.

Неужели и это я придумал? Вам ссылочку дать где это почитать в теме Кита?

Бюджетный Тукан интегрировал только Кит. Телеметрон и Эфор с Туканом интегрировать не стали.

Зато Эфор уже анонсировал тоже бюджетный инпасовский:diablo:PAX SP-30, но пока Инпас:diablo: прошивку никак не доделает, я тоже уже месяц жду.

Эфор уже давно и подключили сберовский и инпасовский:diablo: Кит кстати раньше Телеметрона заявил о своей возможности подключения сберовского D200! Телеметрон обещал до НГ это сделать, ждёмс, время ещё есть.

А Кит между прочим ещё летом анонсировал появление в продаже нового Тукана с дисплеем. Ну и где он? Или я опять и это придумал?

Так что из Топ3 по D200 пока только Телеметрон отстаёт. Первым был Эфор, вторым Кит! Хоть с этим согласны?

Сгенерил QR товара пока только Телеметрон. Эфор ещё нет. А Кит? Вам же лучше меня должно быть известно?

Кто вторым и третьим нтегрируется с Вендотеком ждёмс.

Одна симка только в модеме: Кит первый, Телеметрон второй, Эфор пока только тестовая прошивка, но я её себе уже подключил.

И чисто моё мнение и предполагаю что оно опять не совпадёт с Вашим: телеметрийщик подключает первым то устройство для безнала которое на его взгляд больше подходит его клиентам.

Так что почитайте кто что первым, вторым и третьим устройством подключал. Надеюсь логику поймёте:unknw:.

Уточню, а вдруг не знаете, что по цене устройств первый Тукан (без дисплея) самый бюджетный,  PAX D200 средний а Вендотек 2/3/VХ самый дорогой. Именно указанные марки модели устройств. Возможно скоро всё поменяется.

И скоро любые устройства безнала будет подключать любой телеметрийщик.

А потом будет следующее: Телеметрон уже подключил Вендотек-?2/точно3/?VХ внимание! БЕЗ СВОЕГО МОДЕМА

Другие телеметрийщики скоро сделают тоже самое но возможно и с другими устройствами.

Отсюда делаем вывод что будет уже без разницы сколько стоит чей модем, так как его просто не будет.

Вендор сможет менять телеметрийщика без финансовых вложений, только заменой прошивок и переподключением.

И поэтому не будет как сейчас финансово привязан к железкам того или другого телеметрийщика или интегратора (посредника между вендором и банком) безнала. А с появлением НСБП по QR и их внедрением в жизнь людей и железки для безнала станут практически бесполезны.

Отсюда делаем вывод что будет уже без разницы чья железка для безнала и с каким % комиссии, так как его просто не будет.

И вот тут то вендор станет выбирать телеметрийщика именно по функционалу и цене ЛК, кому что важнее. Вот она какая честная конкуренция.

Это все будет в будущем, очень светлом но пипец каком далёком:cray:

И очень бы хотелось чтобы телеметрийщиков к тому времени осталось более одного...

Надеюсь что все вендоры сделали каждый для себя свой правильный выбор и не окажутся во власти только одного телеметрийщика.

Так что ширше и глубже надо смотреть товарищч dime144:D

Ссылка на комментарий

@Константин С. я даже читать не буду ВСЕ что вы написали, так что ответа тоже не последует
Вам точно нечем заняться, пишите книги, у вас есть все шансы 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А жаль, так хотелось ещё поспорить:cray:.

3 минуты назад, dime144 сказал:

пишите книги

Когда выйду на пенсию обязательно воспользуюсь Вашим советом:D.

И Вы так и не ответили на мой технический вопрос...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel_503_ сказал:

повторить самому лично удалось буквально один раз.

Ну дак и надо было проверить, по движению денежных средств по счету, через ЛК банка, а не по авторассылочной SMS-ке о списании, а средства списались или все же вернулись....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак и надо было проверить, по движению денежных средств по счету, через ЛК банка, а не по авторассылочной SMS-ке о списании, а средства списались или все же вернулись....

Разумеется деньги списались. Проверил лично через интернет-банкинг карты.

Вручную, после возврата через ЛК 2Can'a, разумеется, деньги вернулись (отмена платежа).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Подскажите, какие у Вас автоматы и в каком режиме работает KitBox?

у меня kitbox lite + mpos, автомат fastcorp. работает по mdb в режиме прослушки. сегодня снова клиент звонил и сказал что была такая же ситуация, но заметил закономерность в последние 3 раза, такое происходило когда клиент оплачивал первый товар автомат выдал все ок, клиент получил товар и сразу купил еще один товар, оплата списалась, автомат товар не выдал. т.е. между двумя транзакциями прошло меньше минуты, может просто совпадение. тут и пригодилась обновление прошивки с бесплатной выдачей в режиме прослушки. Киты по прежнему молчат.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ssamara88 сказал:

у меня kitbox lite + mpos, автомат fastcorp. работает по mdb в режиме прослушки. сегодня снова клиент звонил и сказал что была такая же ситуация, но заметил закономерность в последние 3 раза, такое происходило когда клиент оплачивал первый товар автомат выдал все ок, клиент получил товар и сразу купил еще один товар, оплата списалась, автомат товар не выдал. т.е. между двумя транзакциями прошло меньше минуты, может просто совпадение. тут и пригодилась обновление прошивки с бесплатной выдачей в режиме прослушки. Киты по прежнему молчат.

Имхо, совпадение. У меня бывало, что не выдавал третью покупку из трёх, а бывало, что первую не выдавал (а вторую и третью нормально). А бывало, что и первую, и вторую, и третью покупку не выдавал (приходилось отменять все три операции).

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Константин С. сказал:

А жаль, так хотелось ещё поспорить:cray:

Спорьте сами с собой, у вас это хорошо получается, 3-4 сообщения от вас и вот уже новая страница))) Краткость изложения мысли явно не ваш талант! 

Ссылка на комментарий

Кратко на технические вопросы ответить можно если просто промолчать или сказать не знаю.

У Вас похоже первый вариант.

Если нет желания спорить не спорьте, я Вас не имею право заставлять:oops:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика