Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, miha сказал:

Что этим сообщением ты хочешь доказать?

Ты приходишь на точку и понимаешь какая там прибыль будет? 20-30-50? Ставишь туда новый автомат с вендотеком?Дурь не пиши)))

Я ставлю автомат и рассчитываю его окупаемость. Если там 10 тыс. валовой прибыли, я ставлю бюджетный автомат  мохнатого как ты года и зарабатываю деньги. Ставить на него вендотек по цене этого автомата, просто глупость.

Доступный безнал очень актуальная тема, и хоть ты лоб разбей но я с тобой не согласен. Если судить по твоему общению на форуме, одни слова, а толку 0.

Если судить по дате твоей регистрации на форуме, то ты у меня уже откурил, пока ты точки искал, я работал.

 

Зря ты так, если захочешь то много умных вещей сможешь подчеркнуть из этих ответов, здесь просто не принято отвечать конкретно, ( не интересно), гораздо интереснее реакция человека когда он сам до всего допрет, после брызгания слюной и взаимных оскорблений, после некоторых подсказок, ну если мозгов нет, то о чем тут говорить, будешь мучатся как " Feliks ".

Кстати где он, неужто инструкцию читает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, vovas82 сказал:

Зря ты так, если захочешь то много умных вещей сможешь подчеркнуть из этих ответов, здесь просто не принято отвечать конкретно, ( не интересно), гораздо интереснее реакция человека когда он сам до всего допрет, после брызгания слюной и взаимных оскорблений, после некоторых подсказок, ну если мозгов нет, то о чем тут говорить, будешь мучатся как " Feliks ".

Кстати где он, неужто инструкцию читает.

Дело не в этом, я к нему за советом не обращался и не буду. 80% его сообщений вода и написаны только для поднятия рейтинга на данном форуме.

Я не первый день занимаюсь вендингом и знаю кучу живых людей которым я могу позвонить и проконсультироваться.

Я не понимаю чем занимается этот человек если он дает советы покупать исключительно новые автоматы.

Есть еще очень большие сомнения что у него есть свои автоматы. Думаю он просто работает техником или оператором в какой нибудь компании.

Он влезает в каждую тему не читая ее пишет свои комментарии которые противоречат действительности.

Больше половины его ответов давно обсуждались на данном форуме и я не удивлюсь что перед тем как ответить он просто пользуется поиском.

Отвечая Вам про прошивку на колибри, он ответил полную ахинею, причем тут язык, я не понимаю. Дело не в языке. Для автомата понимания безнала не существовало раньше этот параметр задавался для "карт-ключа". Безнал и карт-ключ висит на одном адресе на платежной шине. Только безналу нужно отправить запрос в банк и дождаться ответа, а карт-ключу нет.

Я не знаю кто такой Feliks, и почему я должен мучаться)))). У меня все хорошо)))

На данном форуме я читаю новости и очень редко отвечаю.

Этот "гуру вендинга" не покупая устройство отвечает людям что это хлам после просмотра картинки.

Вы считаете это нормально?

 

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, miha сказал:

Я не понимаю чем занимается этот человек если он дает советы покупать исключительно новые автоматы.

Видимо у людей дела идут не плохо, если могут себе это позволить.

 

12 минут назад, miha сказал:

Отвечая Вам про прошивку на колибри, он ответил полную ахинею, причем тут язык, я не понимаю.

Человек ответил что прошивки, для России, с нужным мне параметром нет, но возможно она есть для другой страны, на что я и ответил про язык.

 

20 минут назад, miha сказал:

Этот "гуру вендинга" не покупая устройство отвечает людям что это хлам после просмотра картинки.

Человек знает, как работает стандартный Пос-Терминал, а этот работает не стандартно.

Вот и появляется куча вопросов:

1 в какой момент пробивается чек?

2 что будет, если внести кредит в автомат с помощью карты, а потом вместо повторного нажатия, к примеру нажать кнопку сдачи? 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, miha сказал:

Я не понимаю чем занимается этот человек если он дает советы покупать исключительно новые автоматы.

Я тоже РАНЬШЕ думал что новые автоматы покупают глупые люди у которых лишние деньги. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, miha сказал:

Есть еще очень большие сомнения что у него есть свои автоматы. Думаю он просто работает техником или оператором в какой нибудь компании.

А это мешает пониманию проблемы. Или вы так себе эго увеличиваете- занижая  других. 

 

12 часов назад, miha сказал:

Он влезает в каждую тему не читая ее пишет свои комментарии которые противоречат действительности.

Больше половины его ответов давно обсуждались на данном форуме и я не удивлюсь что перед тем как ответить он просто пользуется поиском.

Мульта на вас нет. :D Ненравится его посты поставте в игнор. И все. Зачем крыльями хлопать ....

Ссылка на комментарий
В 10.02.2019 в 00:24, vovas82 сказал:

Сергей добрый вечер! Помогите с Колибри а, у вас же есть возможность спросить у Итальянцев, по какому адресу и какую цыфорку, в пршивке Rev 1.7 EXE, нужно поменять чтобы цена в автомате зависала не на 7 сек, а к примеру на 50.

ну спросить то я, допустим, могу, но вряд ли ответ устроит  заинтересованных. Мы вон осенью Зенитом интересовались в этом же ключе.

Были посланы в том разрезе, что модель старая, новое ПО не разрабатывается, да и программисты то уже все поувольнялись кто писал, а с нуля разбираться никто не хочет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmi47195 сказал:

ну спросить то я, допустим, могу, но вряд ли ответ устроит  заинтересованных. Мы вон осенью Зенитом интересовались в этом же ключе.

Были посланы в том разрезе, что модель старая, новое ПО не разрабатывается, да и программисты то уже все поувольнялись кто писал, а с нуля разбираться никто не хочет.

Спасибо за ответ, я в принципе так и думал. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, dmi47195 сказал:

Мы вон осенью Зенитом интересовались в этом же ключе.

Аналогично со Сферой... Попробуем поиграть подцепив ее слейвом к Маху ....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Кто нибудь использует mpos? есть какие нибудь "минусы" и "косяки" в работе? Если есть напишите в личку пожалуйста.

Изменено пользователем ssamara88
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, я думаю самый популярный вопрос в связи с последней новостью от КитВендинга

https://vending.kit-invest.ru/Download/KitPos.pdf

 

Куда девать калькуляторы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nana_rge сказал:

Куда девать калькуляторы? :rolleyes:

Ни куда не девать! Новый мпос создан на основе тукана, достаточно будет докупить к имеющемуся новый корпус со встроенным экраном и получиться то что в презентации. Посадочные места  и размер нового корпуса остались прежними. 

Изменено пользователем dime144
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Совсем было бы не лишним предусмотреть возможность подключения к любой телеметрии с возможностью выбора пользователем оператора эквайринга.

Ссылка на комментарий

Другие телеметрийщики у Кита его поделки покупать точно не станут. Для них это равносильно рытью собственной могилы своими же руками:goodnight:

Точнее это не поделка Кита а он интегрировал со своим модемам самый бюджетный терминал. А последий апгрейд тукана это уже как раз поделка Кита. А народ клюёт на видимую дешевизну не заморачивая себя или ленясь взять в руки калькулятор и посчитать результат от 3-5лет эксплуатации. Безнала или модема с ЛК!

Табличку сделайте и сравните Топ 3 с их ценами на модемы, ЛК,  эквайрингом,  онлайнкассами и всё поймёте.

В этом и скрыт экономический успех Кита. Плюс массированная реклама и демпинг в нужный момент чтобы стать монополистом.

А как только монополистом станет вкрутит цены какие хочет и стадо молча стерпит так как альтернативы не будет.

Все просто как дважды два. Никаких сложных схем.

Меня тут каким-то закорумпированным кем-то считают. Мне пох! Я ПРОТИВ МОНОПОЛИИ!!! Мы должны всегда иметь возможность выбора. Представьте что кроме Уникума в России других автоматов нет:crazy::murder:

У всех Топ3 есть свои плюсы и минусы. Пожалуйста, выбирайте любого. Главное перед выбором не рекламе продавца верить а опыту эксплуатации коллегами.

Калькулятор интересен только ценой, Вендотек компактностью, дизайном и подключением к EXE, PAX D200 именно без конвертера MDB это  середнячок, с конвертером наф не нужен.

Если все Топ 3 будут подключать одни и те же безналы то тогда именно телеметрию выбирать будут по функционалу и цене ЛК.

Железо уже давно почти одинаково у всех стоит. А терминалы выбирать по цене и комиссии банка.

А сейчас в головах у вендоров полная каша. Все побежали и я побежал.:fool:

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Я что то смысла особого в китпосе не вижу. Судя по описанию, в нем только бесконтактная оплата возможна, а контактной нет (а в тукане есть). Стоит дороже тукана, даже если прибавить стоимость монитора кодов... тем более мониторы я уже закупил, осталось присверлить...

Ссылка на комментарий

Еще одна проблема тукана, ну и китпоса тоже будет, это интернет через сим китбокса. Это не всегда быстро. У меня на некоторых точках есть wifi, и по идее, тукан умеет через wifi цепляться, но на практике у меня не заработало. Правда, я это еще в октябре эксперементировал.
Тогда мне из китинвеста ответили так:
 

Цитата

Wifi пока что не доступен, но такую возможность уже продумываем.

А в китпосе wifi вообще не заявлен. Так что так себе апгрейд. Большой экранчик вместо поддержки wifi и контактных платежей ...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с проблемой mPos ридера от 2can (КИТа): иногда, проводя операцию, деньги с клиента списываются (в ЛК 2Can'a операция отображается проведённой), на дисплее ридера высвечивается "O K !", но напиток не выдаётся (и в ЛК Кит-Вендинга покупка не отображается, чек не отбивается).

Проблема возникает совершенно произвольно, время от времени. Причём с одной и той же карты при повторной попытке всё срабатывает как надо.

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий
19 минут назад, dime144 сказал:

Какая прошивка на Кит боксе и мпосе ? 

За всё время работы прошивки обновлялись. Ориентировочно с 7.65 и 1.11 до текущих 8.109 и 1.15.

Баг плавающий. Интересно, что с ~01 до 21 декабря бага не было, сейчас опять вернулся. На момент возвращения бага висела прошивка 8.104 и 1.14. Т.е. всё работало ~полмесяца без сбоев, и, ничего не меняя в прошивках, появилось вновь.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Баг плавающий. Интересно, что с ~01 до 21 декабря бага не было, сейчас опять вернулся. На момент возвращения бага висела прошивка 8.104 и 1.14. Т.е. всё работало ~полмесяца без сбоев, и, ничего не меняя в прошивках, появилось вновь.

 

Странно конечно, прошивки достаточно свежие.

Какой аппарат у вас ? 
У кита были проблемы с обжимкой проводов идущих в комплекте, может быть с этим связанно? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dime144 сказал:

 

Странно конечно, прошивки достаточно свежие.

Какой аппарат у вас ? 
У кита были проблемы с обжимкой проводов идущих в комплекте, может быть с этим связанно? 

 

Vendo G-drink'и.

Обжимка каких проводов вызывает сомнения? USB?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pavel_503_ сказал:

 

Vendo G-drink'и.

Обжимка каких проводов вызывает сомнения? USB?

В этом случае периодически, насколько я понимаю, отваливалась бы и телеметрия. Но она работает без сбоев.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pavel_503_ сказал:

В этом случае периодически, насколько я понимаю, отваливалась бы и телеметрия

так она и отваливается, кредит от безнала не зачислился на аппарат, в ЛК продажи и переплаты нет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика