Перейти к содержанию

Счётчик сошёл с ума


Bandit_de

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может, может и я чем помогу. Досталась старая, но не плохая машинка. Неисправная. Дефект главной платины. 

После замены главной платы, счётчик показал умопомрачительную цифру. А именно 3081909039.

На механическом 008775.

Машинка Nekta Koro ES

Rev 3.2 NE1

Всё работает, всё программируется, то есть всё подходит, но счётчик!

Неужели нет варианта его сбросить?

Может есть инфа, как это пошагово сделать? Всё что находил, как-то не до конца описано...     

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Счётчик сошёл с ума
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Bandit_de сказал:

Неужели нет варианта его сбросить?

Посмотрите  наличие/отсутствие режима энергосбережения и отражения тотального счетчика... Если есть, отключите/деактивируйте

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Посмотрите  наличие/отсутствие режима энергосбережения и отражения тотального счетчика... Если есть, отключите/деактивируйте

Благодарю за быстрый ответ.

В меню этого или нет, или не найду.

Входим в программирование.

Выбираем Тех. Меню.

дальше 1. Ошибки

                2. Установка Параметров

                3. Статистика

                4. Проверка, или проба.

                5. Разное.    

В «2. Установка параметров» и в «5. Разное» не нашёл. В 1,3 и 4том кажется искать нечего. Или ошибаюсь?   Кто знает?   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bandit_de сказал:

Может есть инфа, как это пошагово сделать? Всё что находил, как-то не до конца описано...

Смотрите в статистике, электрический счётчик, сброс счётчика.

Ссылка на комментарий

Такое бывает очень часто, в том числе после инициализации. Легко обнуляется в техническом меню. Именно в техническом, статистика, там найдёшь.

То, о чём пишет Хоттабыч, это так называется меню, в котором можно включить или выключить отображение счётчика при загрузке.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

То, о чём пишет Хоттабыч, это так называется меню, в котором можно включить или выключить отображение счётчика при загрузке.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий

Ок. Сейчас я на работе, а завтра с утра снова попробую. Чего это я про статистику не подумал... сам удивляюсь. Конечно же это к статистике относится👍 Благодарю всех за помощь. Завтра отпишусь.    

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Там будет пунктик Enabling the counters at start-up вот его сделать NO/деативировать....

Если вообще убрать с дисплея, то таки да, а если что бы показывал текущее реальное количество, то в статистике.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Holland и Holland сказал:

Если вообще убрать с дисплея, то таки да, а если что бы показывал текущее реальное количество, то в статистике.

А он на что-то влияет, чтобы его сохранять? Если память не изменяет в это число пишется все кол-во именно приготовленных стаканов, вне зависимости тест или продажа...

Да и показ при включении - лишние вопросы и мысли окружающих...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.

И так я вошёл в меню «статистика»,

нашёл пункт сброса всего счётчика, машинка попросила ещё раз подтверждения, ииииии: всё, счётчик показывает при старте одни нули. 

Теперь можно её и продать. (У меня их две, а мне и одной хватит). А тож с такими цифрами, (которые были), всех покупателей только пугать. 

Короче всех благодарю.

Потом может или открою новую темку, т.к. есть ещё пара вопросов. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bandit_de сказал:

А тож с такими цифрами, (которые были), всех покупателей только пугать. 

Этими цифрами только дураков пугать, умных вы и нулями не удивите и не завлечете...

Ссылка на комментарий

Цифры нужны лишь производителю продукции на время своих гарантийных обязательств и означают далеко не показатель "усталости" автомата, а возможную общую статистику надежности комплектующих. И все это лишь на короткий период гарантии нового автомата. Кофейники ничем не отличаются от стиральных машин, телевизоров или автомобилей. 

Ссылка на комментарий

Попытаюсь ответить всем.

Конечно умных большими числами не испугать, если они знают о том что счётчик может сбиться. Тем более, что внутри ещё один механический. Не сомневаюсь, что и его скрутить можно. Но всё же в Германии покупатели почти все думают, что ни у автомобиля, ни у кофемашины счётчик не изменить, и есть какой-то ресурс работы, который при таком числе на счётчике (ещё раз повторю - по его понятию) подходит к концу. Тем более что к примеру я больше пятизначного числа на счётчике ещё не видел...   

Ссылка на комментарий

Бизнес такой конечно имеется. Можно заказать аппарат, будут приезжать, снимать кассу, обслуживать, ремонтировать, заряжать 

Я короче не очень вопрос понял. Что именно интересует?

Ссылка на комментарий

Например у нас провал в этой сфере, кассы ещё эти. Интересно как там в Германии, не что-то конкретно, а в общем.

Ссылка на комментарий

Разумеется здесь всё как на западе.

Местные немцы очень узкие специалисты. Поэтому если один что-то знает, он ни за что это ни кому не скажет. Только если он сам шеф, а нужно чтоб сделал (отремонтировал) подчинённый. И то ремонт ему не очень выгоден. Он лучше уговорит купить (само собой у него же) новое.

Ну а если всё же ремонт, то дорого.

И так тут всё. Я к примеру работал техником по различным воротам. Это не только в гаражах, но и на всяких предприятиях. И двойные, и с автоматическим определением транспорта. Так шеф всегда старался убрать все этикетки производителя, чтоб ни кто не мог разобраться, откуда эти ворота. И обращались только к нему. Ни схем ни у кого, ни названий фирм. (Он клеил свои этикетки). Со своим номером телефона.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика