Перейти к содержанию

Купюроприемник CashCode sm-2073ru1347af не работает


Жека Юстус

Рекомендуемые сообщения

Помогите

Принесли на чистку и по глупости перед чистой забыл проверить на работоспособность.

После чистки купюроприемник никаких признаков жизни не подает.

Подаю питание 12v от системного блока. Ни световой индикации, ничего.

Все шлейфа подключены, проверял не 1 раз.

Ссылка на комментарий

Попробуйте отсоедените штекеры на моторедукторы протяжки и укладчика и проверьте.

А так требуется ремонт платы, проверка прохождения 12 В, наличие 5 и 3,5 В. На основной плате и предохранитель имеется, варистор тоже мог прогореть. Вообщем вариантов куча. Если нет схем или не очень в радиотехнике, лучше отправить в сервис в Москву, в Казахстане тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, uzbek сказал:

Попробуйте отсоедените штекеры на моторедукторы протяжки и укладчика и проверьте.

А так требуется ремонт платы, проверка прохождения 12 В, наличие 5 и 3,5 В. На основной плате и предохранитель имеется, варистор тоже мог прогореть. Вообщем вариантов куча. Если нет схем или не очень в радиотехнике, лучше отправить в сервис в Москву, в Казахстане тоже есть.

материнка рабочая, проверил на другом приемнике, сейчас буду проверять все шлейфа и платы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

Попробуйте отсоедените штекеры на моторедукторы протяжки и укладчика и проверьте.

А так требуется ремонт платы, проверка прохождения 12 В, наличие 5 и 3,5 В. На основной плате и предохранитель имеется, варистор тоже мог прогореть. Вообщем вариантов куча. Если нет схем или не очень в радиотехнике, лучше отправить в сервис в Москву, в Казахстане тоже есть.

Не подскажите, как подключить купюроприемник к пк(точнее быть, я подключил, но TestCCNet 2.19 его не видит)

Пытался найти более старую версию, ничего. 

(может как то надо тумблеры включать?

просто я новичок в этом)

 

Ссылка на комментарий

Нет, дипы переключать не надо, в смысле они должны быть установлены как в обчном рабочем режиме. Особенно дип SERVIS должен быть выключен. Ну и если купюрник не запускается, то программа TestCCNet и не увидит его.

У меня на компе версия 2.15, но не драйвер. Попросили отремонтировать несколько плат CCNet, но сам я работаю исключительно с MDB и с купюрниками MSM.

 

В Вашем случае где то сажает и скорее всего по шине 12 В. Чаще на платах моторедукторов протяжки или укладчика прогарают микросборка F7309 (пара полевиков). Поэтому и посоветовал поотключать штекеры моторедукторов и попробовать включить куп.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика