Перейти к содержанию

Смена десятичной точки на мей7900


sergej555

Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь помочь,со сменой десятичной точки на Мей 7900?

Нужно поставить точку 0.

Мне сказали что нужно поставить фактор шкалы1,д.т.0,номиналы уменьшить на 100.

Все сделал так,как сказали,кроме что там где 10к и 50 к,на 100 не уменьшал.

Все заработало,только двушки не брал.Потом я попробовал вместо 50 к. поставил 2 руб.И он начал складывать 2 р в 10-тубу,и считать как 10.и запрашивать калибровки.

В итоге совсем запутался,
сейчас стоит так:
Монета1-10к,если нажать на вход-10к
Монета2 -50к,вход-50к
Монета3 -1р,вход-1к
Монета4-2р,вход65535к,пробовал ставить  и 2к,не заработало,потом нажал сброс,и получилось так65535
Монета5 -5р,вход-5к
Монета6 -10р,вход-10к
Монета7 -10р 2009,вход10к

Думаю здесь что то не правильно настроенно,подскажите пожалуйста что нужно изменить?

 

IMG_20190110_210843.jpg

Изменено пользователем sergej555
Ошибка
Ссылка на комментарий

Вы знаете,когда у меня есть время поразбираться с инструкциями,я беру и делаю,не пишу сюда,а если сейчас навалилось проблем,что реально разбираться нет времени,вот и решил задать вопрос,в надежде что кто нибудь подскажет какой пункт изменить,чтоб заработало.Ладно я уже понял,что зря сюда написал,можно закрыть вопрос,проще в сервис отправить,чтобы настроили.

Ссылка на комментарий

Это жизнь. Выживает сильнейший. А слабый с проблемами  и полным отсуствием времени - распродает оборудование и отползает...

Ссылка на комментарий

Спасибо.Я не знал что проблемы случаются только у слабых.Вы наверно,очень сильный человек,и поэтому проблем никаких.

Да и распродавать я ничего не планирую,расширяюсь потихоньку.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sergej555 сказал:

Вы знаете,когда у меня есть время поразбираться с инструкциями,я беру и делаю,не пишу сюда,а если сейчас навалилось проблем,что реально разбираться нет времени,вот и решил задать вопрос,в надежде что кто нибудь подскажет какой пункт изменить,чтоб заработало.Ладно я уже понял,что зря сюда написал,можно закрыть вопрос,проще в сервис отправить,чтобы настроили.

sergej555 Вы уже где-то посмотрели совет и в соответствии с ним не понимая "что и как" "натыкали" в монетнике - результат получили. Сейчас историю хотите повторить - не зная что и как опять "потыкать", результат может получиться еще плачевнее... Для этого вас и отправляют в инструкцию. А так да - заработали сами, дайте заработать и другим...

А ваши проблемы это ваши проблемы, есть они или нет никого не интересует и не надо про них писать.

Ссылка на комментарий

Да я не против инструкции,будет время разберусь.

Не понятно одно, если не знаешь чем помочь,зачем писать вообще.Вот зум зачем вообще сюда влез,если толку от его сообщений ноль,клавиатурный герой)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, sergej555 сказал:

 

Не понятно одно, если не знаешь чем помочь,зачем писать вообще.

Уважаемый  СЕР -гей. Ваше мнение обо мне настолько важно что я даже не знаю как вас благодарить.  :ggg: Иди учи мат часть - проблемный...

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

О!

решил потратить свои 2 минуты :)

 

Читаем мануал на 39 странице. Удачи.

 

 

Спасибо за помощь,хоть у меня и есть такая инструкция.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, зум сказал:

Уважаемый  СЕР -гей. Ваше мнение обо мне настолько важно что я даже не знаю как вас благодарить.  :ggg: Иди учи мат часть - проблемный...

Зум,скоро наверное я уже скажу,куда тебе нужно идти.Я в твоих советах не нуждаюсь,можешь успокоиться.

Ссылка на комментарий

Чуть не в тему, но про ЭТО

Из жизни. Звонит клиент.

Вы кофейные автоматы ремонтируете. 

Да, какой у вас автомат, что с ним?

Не знаю, выглядит вот так, он не работает

Как не работает и что Вы хотите?

Не знаю как не работает , но не работает и хочу что бы работал. Сколько будет стоить?

Что стоить?

Ремонт.

Вызов и диагностика стоит столько, остальные работы в зависимости от выявленной неисправности

Хорошо, приезжайте, проверьте, скажите , что нужно будет поменять и что сделать, я сам это сделаю. Вы же запчасти мне привезете?

..............................................

У клиента автосервис! и он Ремонтирует Автомобили! 

 

Изменено пользователем Venpart_Service
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...
В 11.01.2019 в 20:58, bingo сказал:

О!

решил потратить свои 2 минуты :)

 

Читаем мануал на 39 странице. Удачи.

 

 

Спасибо вам Бинго, возникла заморочка с ДТ на 7900 , стал копать форум. Ваше сообщение выручило !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.01.2019 в 22:24, Venpart_Service сказал:

Хорошо, приезжайте, проверьте, скажите , что нужно будет поменять и что сделать, я сам это сделаю. Вы же запчасти мне привезете?

Как же раздражают такие. Еще хуже, когда сами поковыряются в кофемашинке, что нибудь сломают/потеряют, а потом звонят и говорят, там все просто, я починил, только вы соберите пожалуйста. 

А еще бывает очень смешно, когда сантехник лезет в кофемашину и "ремонтирует"  ее используя свои знания, опыт и инструмент.

 

по теме, монеты 10 коп и 50 коп лучше отключить, значение 2 руб изменить на 2. Значения туб в кассете при смене ДТ не должно измениться. В остальном вроде бы все правильно

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика