Перейти к содержанию

Сложности при реанимации красного автомата

dmm

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хочу восстановить красную Саеку. Сидел долго думал, какие подводные камни могут быть при установке запчастей с черной коллеги - ничего не нашел. :huh: Может что-то я упустил? Буду благодарен за подсказки!:compliment:

Изменено пользователем dmm

Согласен. Но внутренности все будут от черного автомата. Я однажды "поженил" на черном автомате ЦУ с красного! :blink:

У меня на красных и чёрных, например , отличается подключение микриков - датчиков позиции ЦУ. В красных один микрик, в чёрных два (или наоборот, не помню точно). Концевики на ЦУ точно разные, соответственно и приёмная часть штуцера.Других отличий вроде не замечено. 

12 часов назад, dmm сказал:

Согласен. Но внутренности все будут от черного автомата. Я однажды "поженил" на черном автомате ЦУ с красного! :blink:

А что черный корпусом  в хлам разбитый ? 

19 часов назад, kivin сказал:

Если по платам и электронике, то это к Алику вопрос.

:D Это точно!

8 часов назад, зум сказал:

Нет, есть корпус от красного и часть комплектующих от него.

Более новые платы на более старые аппараты можно устанавливать. Такие отличия как количество микриков на редукторе ЦУ, наличие тройничка за бойлером, тип самого бойлера выставляются в настройках.

С видом ЦУ сложнее, но тоже решаемо.

По мере доработки аппарата инженера Саеко и прошивку меняли с учетом предыдущих решений.

А вот старое ЦПУ на новых аппаратах может не потянуть.

18 часов назад, dmm сказал:
В 05.02.2019 в 10:30, зум сказал:

Нет, есть корпус от красного и часть комплектующих от него.

Тогда мне неясна логика реанимации старшего автомата за счет донора более нового. В обратную сторону я понимаю .   dmm  я не критикую . Просто мысли вслух.

Тут скорее всего требуется восстановить ветерана, а платы и прочие агрегаты будут закупаться.

Сам люблю восстанавливать хлам (не тллько вендинговый), иногда приобретаем частично разобанные или разбитые. Трудно конечно, но хорошое подспорье для изучения техники.

Конечно в первую очередь оценить целесообразность, точнее рентабильность.

• Отлично 1

4 часа назад, зум сказал:

Тогда мне неясна логика реанимации старшего автомата за счет донора более нового. В обратную сторону я понимаю .   dmm  я не критикую . Просто мысли вслух.

Коллега, какие обиды!:D Конструктивная критика без перехода на личности дорогого стоит!

4 часа назад, uzbek сказал:

Тут скорее всего требуется восстановить ветерана, а платы и прочие агрегаты будут закупаться.

Сам люблю восстанавливать хлам (не тллько вендинговый), иногда приобретаем частично разобанные или разбитые. Трудно конечно, но хорошое подспорье для изучения техники.

Конечно в первую очередь оценить целесообразность, точнее рентабильность.

Алик как всегда краток и точен! Большой рахмат! Или, как говорят  армяне из Армении - "Много вам спасибо!" 

Да, стоит красный автомат - "почетный донор", после того, как сгорела силовая плата несколько лет назад. Хочу к лету потихоньку восстановить его.

Силовая поновее полностью подойдет, но могут быть 2 проблемки, даже проблемочки. 

1. Клемма заземления на новых несколько отодвинута и возможно придется слегка подогнуть, что бы не мешалась при укладке платы на место и отстыковывать потом сложнее.

2. Светодиоды могут не совпасть с окошком на задней стенке аппарата.

Мелочь.

Что касается работы, полная взаимозаменяемость.

ЦПУ старая с новой силовой будет дружить? Рассчитывал, что новую придется брать.

С Силовой будет, но с ЦПУ немного сложнее.

В Саеко одно время стали применять редукторы более скоростные, но логика на старых платах ЦПУ не успевает обрабатывать сигналы с микриков, новые платы без проблем справляются. Интересно то, что потом отказались от таких моторедукторов. Если все узлы старые, то проблем не будет.

Новые платы ЦПУ на старых аппаратах работают устойчиво и даже новейшие (с выходом под ЮСБ). Поэесперементировал (все мое любопытство) перекинуть плату с EVO на самый старенький FS и перепрошить (тем более теперь и программатор не нужен) - все работает.

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика