Перейти к содержанию

NV-7 зависает и трещит при старте, как исправить?


Andre

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, возникла проблема с NV-7M: при подаче питания начинает "трамбовать" купюры, в конечной точке зависает и начинает громко щелкать шестеренкой. Если снова выключить\включить, то проходит эту точку и работает нормально. Кто знает как исправить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, возникла проблема с NV-7M: при подаче питания начинает "трамбовать" купюры, в конечной точке зависает и начинает громко щелкать шестеренкой. Если снова выключить\включить, то проходит эту точку и работает нормально. Кто знает как исправить?

Перепрошить. На старой прошивке такое бывает.

Ссылка на комментарий

Наверное самому это не очень просто сделать...

А куда можно обратиться чтобы перепрошили?

Смотря где Вы находитесь. С NV много кто работает.

Ссылка на комментарий

Коллеги, возникла проблема с NV-7M: при подаче питания начинает "трамбовать" купюры, в конечной точке зависает и начинает громко щелкать шестеренкой. Если снова выключить\включить, то проходит эту точку и работает нормально. Кто знает как исправить?

Попробуй аккуратно разобрать (только ни в коем случае не снимай планку, закрывающую шестерни толкателя - слишком хлипкая, сломается :)) и смазать силиконом все движущиеся детали.

Мне помогало в 70% :).

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, попробую.

Что за планка пока не понятно, какую-то я вроде снимал, когда до этой проскакивающей шестеренки (та что на валу с червяком) добирался, после обратной сборки хуже не стало. Думаю второй раз разобрать/собрать смогу. А силикон какой нужен - у меня есть спрей в баллончике, это оно? Или нужна мазь?

Ссылка на комментарий

Планка да - та. Не советую экспериментировать с ней второй раз :). Силикон лучше мазь, но на крайняк сойдёт и аэрозоль :). Главное (само-собой) удалить всю пыль. А смазывать лучше и под прозрачной крышкой, предварительно удалив старую смазку (насколько удастся). И обязательно запомни как стоят лепестки на моторчиках. Иначе может потребоваться повторная разборка :(.

Ссылка на комментарий

Хорошо, попробую планку не трогать и забраться с другой стороны. А после такой разборки не придется его калибровать? А то у меня нечем...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:thumbs_up: я не калибровал и всё работает :)

Роман,  подскажите пожалуйста, как бы разжать эти защелки по бокам? Их по 5 штук  с каждой стороны  :yes:

post-7028-130285417814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

О-О-ОЧЕНЬ аккуратно отвёрткой. Ставишь плоскостью вдоль корпуса и сверху (положение как на фото) слегка надавливаешь между защёлками. Другой рукой немного растягиваешь половинки корпуса (можно в образовавшуюся щель вставить, например, лезвие ножа). Вскрываешь сначала с одной стороны (по порядку от края до края), потом с другой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У-ф-ф. Поменял смазку.

Силикон-мазь не нашел, в нашем городе только про аэрозоль знают. Взял у автослесарей литол, им смазал, он похож на ту заводскую смазку.

Роман, спасибо за ценные советы, после сборки все заработало с первого раза :verysad:. Только я не придумал как открутить винты, не снимая планки. Пришлось снова снимать и планку, и подъемник-ножницы. Но зато поменял смазку везде. Испытания прошли успешно, посмотрим как дальше себя покажет, т-т-т.

Надеюсь, что дело действительно в смазке. Пока стояла жара, временно проблем не было. Стало прохладней - при запуске снова щелкать начал, еще чаще. Теперь посмотрим.

Когда подключал купюрник обратно в работу 455-й функцией она предложила дополнительный параметр СКРОY. Согласился со значением по умолчанию НЕТ. Вроде все работает нормально.

Интересно, что за параметр такой? Может быть перевод кривой и имеется ввиду поддержка купюрником фукции ESCROW?

Ссылка на комментарий

Когда подключал купюрник обратно в работу 455-й функцией она предложила дополнительный параметр ЕСКРОY или что-то вроде того. Согласился со значением по умолчанию НЕТ. Вроде все работает нормально.

Интересно, что за параметр такой? Может быть перевод кривой и имеется ввиду поддержка купюрником фукции ESCROW?

:verysad:Что за аппарат?

У-ф-ф. Поменял смазку.

Силикон-мазь не нашел, в нашем городе только про аэрозоль знают. Взял у автослесарей литол, им смазал, он похож на ту заводскую смазку...

... Но зато поменял смазку везде. Испытания прошли успешно, посмотрим как дальше себя покажет, т-т-т.

Надеюсь, что дело действительно в смазке. Пока стояла жара, временно проблем не было. Стало прохладней - при запуске снова щелкать начал, еще чаще. Теперь посмотрим.

Литол слишком густой. Если не нашёл силикона, то надо было воспользоваться техническим вазелином. Но... Что сделано - то сделано. Будем надеяться на долгую бесперебойную работу. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не утерпел, попробовал я этот СКРОY установить в ДА. Наверное, действительно имеется ввиду ESCROW. Купюрник купюру заглатывает и держит при входе, быстренько показывает на дисплее автомата кредит, но лампочки погасил и следующую не берет. Если нажимаю на кнопку Возврат - купюру обратно выдает, а не монеты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скончался бедняга NV-7, немного не дожил до замены. :)

Отломался кусок пластика на корпусе, теперь шестеренки механизма укладки проскальзывают. Отдам в добрые руки на запчасти, если кому нужно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика