Перейти к содержанию

 Сколько вы готовы заплатить за хорошо подготовленный б/у аппарат?


Сколько вы готовы заплатить за хорошо подготовленный б/у аппарат?  

13 проголосовавших

  1. 1. Сколько вы готовы заплатить за хорошо подготовленный б/у аппарат?

    • 0 руб... мы сами сделаем лучше всех!
      2
    • 3000 руб
      2
    • 5000 руб
      1
    • 7000 руб
      2
    • 10000 руб
      3
    • 15000 руб
      2
    • Более 15000 руб
      3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, так как давненько перестал покупать новые кофейные и снековые автоматы, у меня созрел такой вопрос...

 

А кто и сколько готов "переплатить" за хорошо подготовленный аппарат который сразу после покупки, можно везти на точку и ставить?

 

В моем понимании хорошо подготовленный автомат это, полностью отмытый (еще раз повторюсь, хорошо отмытый! с разбором узлов, их последующей чисткой и тд), с полностью перебранной гидро системой (полная чистка о накипи, замена клапанов на новые, термометр датчиков, подтекающих фитингов и тд), с настроенными платежными системами.

 

Просто после работы с достаточно "известными" конторами по продаже б/у техники, откровенно скажу что качество ремонта и подготовки т/а оставляет желать лучшего. После покупки аппаратов с рук, всегда приходиться все дела своими силами и тд. И мне интересно, кто и сколько готов за это заплатить? 

 

Большая просьба по возможности с развернутыми комментариями :rolleyes:

Изменено пользователем Shyt
орфография
Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сложно оценить то, что не видел. обычно временные затраты на разбор мойку всех щелей я бы оценил в 10к, ибо зависит от того где и каким способом все это делать. в гараже горбатиться, как это у многих, или в подготовленном помещении с инструментом под рукой и удобством мойки чистки.

а вот дальше ЗИП это более расходная часть. она может и в космос уйти ...

Ссылка на комментарий

По идее - стоимость замененных запчастей + доход, который я получил бы, за время, которое не потратил бы на подготовку автомата + немного (+-3000 руб.) за труды. Но это при условии, что там все гарантированно делалось, менялось, запчасти реально новые.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Shyt сказал:

Всем привет, так как давненько перестал покупать новые кофейные и снековые автоматы, у меня созрел такой вопрос...

 

А кто и сколько готов "переплатить" за хорошо подготовленный аппарат который сразу после покупки, можно везти на точку и ставить?

Друзья суть вопроса не в том сколько денег за отмывку. А сколько конкретно в день знаках мы готовы платить за автомат который сразу можно ставить в работу. Скажу по себе . Купил за 2 шт евро. Вкинул еще 500 баксов. + постоянное отлавливание косяков.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 150 ml сказал:

По идее - стоимость замененных запчастей + доход, который я получил бы, за время, которое не потратил бы на подготовку автомата + немного (+-3000 руб.) за труды. Но это при условии, что там все гарантированно делалось, менялось, запчасти реально новые.

Вы из какого региона?  В Москве перебрать бойлер стоит от 4 до 6 тысяч, только за работу. Так что можете смело считать что в три тысячи продавцы укладываются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Holland и Holland сказал:

В Москве перебрать бойлер стоит от 4 до 6 тысяч, только за работу. Так что можете смело считать что в три тысячи продавцы укладываются.

Только покупателю в Москве пофик сколько при подготовке затрачено средств и усилий, есть цена на рынке вот по ней и покупают и нет смысла вкладываться в аппарат по максимуму перед продажей. Хотите что бы с прилавка на точку - оговаривайте условия подготовки с продавцом и соответственно цену окончательно сформировавшуюся в результате ваших хотелок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Вы из какого региона?  В Москве перебрать бойлер стоит от 4 до 6 тысяч, только за работу. Так что можете смело считать что в три тысячи продавцы укладываются.

Я так немного заложил за работу, потому что из такого региона, что за переборку бойлера мне жаба задушит 4-6 тыс. рублей заплатить. Перебрал бы сам. Это не по "нищебродству", просто если время позволяет, то эту работу предпочел бы сам сделать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

есть цена на рынке вот по ней и покупают и нет смысла вкладываться в аппарат по максимуму перед продажей.

Абсолютно согласен, исключая лишь такие случаи, когда на проданную б/у технику продавец даёт и обеспечивает гарантию . А в целом, это как в автобизнесе. Помытый и перебранный двигатель не влияет на цену б/у автомобиля. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Shyt сказал:

В моем понимании хорошо подготовленный автомат это, полностью отмытый (еще раз повторюсь, хорошо отмытый! с разбором узлов, их последующей чисткой и тд), с полностью перебранной гидро системой (полная чистка о накипи, замена клапанов на новые, термометр датчиков, подтекающих фитингов и тд), 

Слишком много требований. Тогда вам нужно смотреть на новый автомат.

 

20 часов назад, Shyt сказал:

с настроенными платежными системами.

А в этом предложении вобще засада. Вилка очень широкая.  Настроить можно по разному.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 150 ml сказал:

Я так немного заложил за работу, потому что из такого региона, что за переборку бойлера мне жаба задушит 4-6 тыс. рублей заплатить. Перебрал бы сам. Это не по "нищебродству", просто если время позволяет, то эту работу предпочел бы сам сделать.

В таком случае напомню вам умную поговорку, если хочешь что бы было сделано хорошо - делай сам. 

 Надеяться на продавца нет вообще ни какого резона, вон почитайте в ветках про Супервендинг или Супервендбутик, как они напевали про подготовленные аппараты и что в итоге приходило в регионы.

  • Нравится 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Надеяться на продавца нет вообще ни какого резона, вон почитайте в ветках про Супервендинг или Супервендбутик, как они напевали про подготовленные аппараты и что в итоге приходило в регионы

Согласен с вами на все 200%

Только в нашем городе после таких продавцов столько автоматов перебрал, жуть!! А когда покупатель им звонит и говорит что они впарили ему г**но, и начинает перечислять недостатки, они просто говорят:"... присылайте все исправим!" Как издиваются что-ли:unsure:

И да, полная подготовка 10-15т.р. в зависимости как усосан!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, зум сказал:

Слишком много требований. Тогда вам нужно смотреть на новый автомат.

 

Ну например для своей сети, я всегда так делаю, когда покупаю любое б/у оборудование. 

 

Насчет того что помытый и перебранный двигатель не влияет на стоимость автомобиля... с одной стороны да... а с другой стороны, все равно же самим приходиться все это делать, и так же тратить и деньги и время.

 

А насчет СуперВендинга и тд, мне так же попадались их аппараты, причем некоторые продавцы отдавали их с документами о покупке, где была указана цена... так вот, оборудование продавалось на 30-50% дороже рынка... и было отвратительном состоянии. И как указывалось в документах, это были аппараты с "полной" предпродажной подготовкой) мне всегда интересно было, что же они продают без подготовки!?  ^_^

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Shyt сказал:

А насчет СуперВендинга и тд, мне так же попадались их аппараты, причем некоторые продавцы отдавали их с документами о покупке, где была указана цена... так вот, оборудование продавалось на 30-50% дороже рынка... и было отвратительном состоянии. И как указывалось в документах, это были аппараты с "полной" предпродажной подготовкой) мне всегда интересно было, что же они продают без подготовки!?

Потому как все они были молодыми и не опытными. И я уверен что этот автомат был или первым или вторым .... и так как поговорка о лохах все еще живет  такие *продавцы подготовленных автоматов *   будут процветать.  На данный момент с моим скромным опытом при покупке автомата я на отмытость смотрю меньше всего. Важнее состояние техническое и комплектность. А для молодого - губы нарисовали (Натерли до блеска ) и все он уже поплыл .... Впрочем это касается не только кофейников...

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Потому как все они были молодыми и не опытными. И я уверен что этот автомат был или первым или вторым .... и так как поговорка о лохах все еще живет  такие *продавцы подготовленных автоматов *   будут процветать.  На данный момент с моим скромным опытом при покупке автомата я на отмытость смотрю меньше всего. Важнее состояние техническое и комплектность. А для молодого - губы нарисовали (Натерли до блеска ) и все он уже поплыл .... Впрочем это касается не только кофейников...

 

Про молодость и неопытность, согласен. Но эти аппараты были проданы за такие деньги, что уже ка то "грешно" было их не подготовить по нормальному. Например недавно попался после них колибрик С4 2007 года (ICT + CoinCo), аппарат собран из подручных средств, был продан известными перекупами за 90.000 руб... ну это полная жесть... -_-

 

По поводу чистоты внутри аппарат, да, при покупке техники это не самая главная сторона (все равно самим перемывать), но в общем и целом это конечно дает общие впечатление и состоянии техники, и о продавце в целом.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Shyt сказал:

По поводу чистоты внутри аппарат, да, при покупке техники это не самая главная сторона (все равно самим перемывать), но в общем и целом это конечно дает общие впечатление и состоянии техники, и о продавце в целом.

Да ниочем это не дает.  Изначально разговор велся о автомате с витрины на точку. Значит это должен быть реально работающий автомат . А не вылизанный образец для витрины.  А реально рабочий и без проблемный выглядит не идеально. И опытные вендоры знают о чем я говорю. ;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Да ниочем это не дает.  Изначально разговор велся о автомате с витрины на точку. Значит это должен быть реально работающий автомат . А не вылизанный образец для витрины.  А реально рабочий и без проблемный выглядит не идеально. И опытные вендоры знают о чем я говорю. ;)

 

Я не про вылизанные образцы для витрины, а про то, когда приезжаешь покупать с рук б/у технику, и у человека из аппарат мусор при открытии двери высыпается, это как правило может говорить о том, что и ремонтировалась техника подобающим образом...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shyt сказал:

и так же тратить и деньги и время.

Ключевой момент - ЧЬИ? Продавцу на ваши - нас-рать, сколько и чего...

Есть хорошее правило -  не нравится - не ешь, не покупай, не смотри и т.д....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

что то тема заглохла... не кому не интересна статистика!? :rolleyes: главное ни одного комментария от продавцов БУ оборудования ^_^или такие дурацкие вопросы только в моей голове возникаю... 

Ссылка на комментарий

Супервендинг взял за подготовку проданного автомата  с одного из местных начинающих вендоров 10000 руб., В итоге человек получил не рабочий , не настроенный, грязный и полуживой автомат , в котором для полноты картины остаётся только нагадить на пол.

      Если бы я работал регулярно с одним человеком, который занимался бы исключительно качественной подготовкой и восстановлением б/у  (не продажей) и в его цели бы входило чтобы я как клиент обратился к нему и в следующий раз,  я бы заплатил за это 10000-20000 в зависимости от состояния «пациента».

Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎05‎.‎2019 в 23:16, Shyt сказал:

что то тема заглохла... не кому не интересна статистика!? :rolleyes: главное ни одного комментария от продавцов БУ оборудования ^_^или такие дурацкие вопросы только в моей голове возникаю..

Чудной вы однако, ежу же понятно, что конечная сумма зависит от первоначального состояния подготавливаемого аппарата. Это при условии порядочности продавца, а то вон можно как в случае с супервендингами и просто в трубу деньги выкинуть.  Чего гадать на кофейной гуще? Подготовьте самостоятельно аппарат и поймёте все трудозатраты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Чудной вы однако, ежу же понятно, что конечная сумма зависит от первоначального состояния подготавливаемого аппарата. Это при условии порядочности продавца, а то вон можно как в случае с супервендингами и просто в трубу деньги выкинуть.  Чего гадать на кофейной гуще? Подготовьте самостоятельно аппарат и поймёте все трудозатраты.

 

Ну во первых, ваше мнение насчет чудной или нет, прошу оставлять при себе. Не думаю, что публично стоит делать такие высказывания.

 

Во вторых, насчет самостоятельной подготовки аппаратов. Я этим и занимаюсь, так же достаточно часто продаю технику, именно поэтому меня интересует этот вопрос. Насчет супервендингов и всех остальных "не самых порядочных перекупов" думаю тема обсуждалась не однократно...

 

Насчет первоначального состояния техники, я с вами согласен. Суть вопроса была именно в том, какую сумму готов заплатить вендор за хорошо подготовленный автомат (как именно я написал вышел) относительно рыночной стоимости оборудования. 

 

 

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Shyt сказал:

за хорошо подготовленный автомат (как именно я написал вышел) относительно рыночной стоимости оборудования. 

Стоимость подготовки автомата никак не связана с его стоимостью и тем более с рыночной стоимостью, поэтому вы и чудной (ысредняя температура по больнице 36, только в терапии она +40, а в морге морге - 4).

Вы либо оплатите стоимость подготовки либо нет, при дистанционной покупке с соответствующими рисками, третьего не дано .

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Стоимость подготовки автомата никак не связана с его стоимостью и тем более с рыночной стоимостью, поэтому вы и чудной (ысредняя температура по больнице 36, только в терапии она +40, а в морге морге - 4).

Вы либо оплатите стоимость подготовки либо нет, при дистанционной покупке с соответствующими рисками, третьего не дано .

 

В таком ключе можно и не продолжать конечно ^_^ я просто правда не понимаю искреннего удивления на простой и прямо поставленный вопрос :huh:

 

Что значит стоимость подготовки не связана с рыночной стоимостью оборудования? Вы хотите сказать что два аналогичных автомата (модель, год, состояние, платежки и тд) только один не пойми какой, а второй полностью отмыт, почищен, перебран и тд стоят одинаково!? Да такие ситуации есть, но это означает лишь одно, либо один дорого продает, либо второй слишком дешево ^_^

 

Что еще не понятно!? ))) Суть вопроса именно в том, что если вы всегда покупаете, например ЕС6 2011 года по 100 тыс, и потом сами с ними ковыряйтесь, какую сумму вы готовы заплатить за автомат, который после покупке сразу можно отвезти на точку и  забыть про подготовительные работы...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика