Перейти к содержанию

Мистика в Necta Colibri. Кто найдёт решение?


salut!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем день добрый!

 

Думал уже все ошибки в Некта Колибри мне известны и понятны как исправить.

Но уже третий день мучаюсь и не могу разобраться. Просьба помочь и подсказать в каком направлении думать.

Итак, описание:

1. Ошибка - Монетоприемник.

2. На монетоприемнике ноль ошибок (коинко). Делаем Сброс ошибок Чаем через Программирование (спецом описываю все детали, чтобы избежать лишних вопрос аля "включен ли автомат в розетку").

3. Ошибка - Монетоприемник.

4. Снимаю монетник, везу к другому автомату. Рабочий абсолютно.

5. Привожу обратно. Говорят бывает у коинко такок. Итог: Ошибка - Монетоприемник.

6. Отключаю монетник вообще. Делаю сброс ошибок Чаем. Запускаю. Ошибка - Монетоприемник.

7. Отключаю плату платежных систем вообще, все шнуры и даже блок питания, перевожу автомат в бесплатный режим, меняю платежные системы на Validatore. Делаю сброс ошибок Чаем. Ошибка -Монетоприемник.

8. ДЕЛАЮ ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ!

9. Ошибка - Монетоприемник.

 

И у меня только один вопрос - а может такое быть внезапно, что конкретно на отдельно взятом Колибрике (обычный 2013 г.в., никаких странностей ранее не проявлял) вдруг не Чаем сбрасываются ошибки? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Как предположение - если вы отнесете плату с двери "больного" на другой автомат то получите аналогичного "больного"...

 

Вот тоже уже в эту сторону думаю. Но у меня это такое предположение без определённого объяснения причины, только лишь потому, что мдб монетник через неё работает. Но у меня же ехе, да и протокол выставлен экзекьютив стд. А потом и вовсе валидаторе протестирован.

Как эта плата завязана - нет разумного пояснения. Проверю - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, salut! сказал:

только лишь потому, что мдб монетник через неё работает. Но у меня же ехе, да и протокол выставлен экзекьютив стд.

А проверяли вы на автомате с каким протоколом? И каким подключением?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

А проверяли вы на автомате с каким протоколом? И каким подключением?

Да у меня все одинаково стандартизированы. Все ехе на экзекьютив стд.

 

10 часов назад, Tetenov сказал:

Да, я так же думаю,что дело в плате на двери аппарата

Снял плату уже с С3 донорского, благо нашёлся. Сегодня проверю поеду.

 

1 час назад, v.vasilyev сказал:

А может сброс чаем не работает, потому что суппорт кнопки чая надломился. 

Да ну шутите что ли? Такой набор манипуляций и не заметить, что отсутствует надпись "Выполнение" при сбросе ошибок. С кнопкой Чай все хорошо.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 17:02, salut! сказал:

9. Ошибка - Монетоприемник.

По всем признакам неисправность в плате двери 100%. И в продолжение, проверьте шлейф от ЦПУ на эту плату, он может ее убивать.  Причина-шлейф, следствие- плата двери, результат-ошибка монетоприемник.

Ссылка на комментарий

Коллеги, всех благодарю за отклики и полезные советы.

Дело действительно оказалось в плате кнопок: после её замены автомат заработал.

Теперь вопросы: 

1. Что именно с ней произошло, что вызвало такой сбой?

2. Насколько реально вернуть плату к жизни и что для этого смотреть в первую очередь?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, salut! сказал:

1. Что именно с ней произошло, что вызвало такой сбой?

2. Насколько реально вернуть плату к жизни и что для этого смотреть в первую очередь?

Исходя из того что вы долго определялись с источником проблем, то ремонт доверить специалистам

Ссылка на комментарий

Принято, Хоттабыч, так и поступим, пожалуй.

 

Однако на этом праздники не закончились. 

На другом автомате (С4 без платежек и тумбы, режим Validatore) ещё один шикарный случай, разобраться с которым я вновь пасую.

 

Описание:

1. Внезапно на экране появились 8 прямоугольников и все. На кнопки не реагирует вообще ни на какие. Однако при включении греет воду и качает её.

2. Менялись для тестирования:

- плата кнопок (сразу вместе с экраном в первую очередь)

- кабель от платы кнопок до ЦПУ

- ЦПУ.

 

Как итог: все те же магические 8 прямоугольников на экране, на кнопки не реагирует.

 

Куда лезть, что менять, что смотреть?

Ссылка на комментарий

 

В 28.05.2019 в 12:07, salut! сказал:

- кабель от платы кнопок до ЦПУ

- ЦПУ.

 корень зла. присылайте вылечим. с кабелем думаю сами разберетесь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Достался аппарат colubri c5 сказали неисправен, ещё не включал но после перевозки из нутра вывалился железный стержень длина 90мм диаметр 9,5мм куда его пристроить не могу понять?

IMG_20190621_161241.jpg

IMG_20190621_161126.jpg

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, anton27r сказал:

Достался аппарат colubri c5 сказали неисправен, ещё не включал но после перевозки из нутра вывалился железный стержень длина 90мм диаметр 9,5мм куда его пристроить не могу понять?

IMG_20190621_161241.jpg

IMG_20190621_161126.jpg

это балансирный вал...подкладывать под автомат если кривой пол

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика