Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!  Был в торговом центре,  там по всюду поставлены спарки Nekta Kikko Max - Fas 900/1050, внимание, аппараты были мастер-слэйв, с одной платежной консолью и эквайрингом :scratch2: 

кто может поделиться информацией, как скрестить такие аппараты от разных производителей?

значит кто-то смог создать межрассовое родство))))) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, zloydoktor сказал:

там по всюду поставлены спарки Nekta Kikko Max - Fas 900/1050, внимание, аппараты были мастер-слэйв

Ну если следовать логике написанного, то правильно было бы сказать : спарки FAS - Kikko Max, так как мастером в такой паре должен выступать именно FAS. И таки да, шнурок нужен фасовского производства, по тому как Некта не производит таких шнурков, спариванием аппаратов от разных производителей озаботился в своё время именно FAS.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за потраченное время! Но, Бинго, я не полностью представил, как все это подшаманить?) Да, Holland, Вы правы, FAS-Kikko! Можете подсказать, что к чему подсоединить надо, играют ли роль модели монетников и купьюрников?  Протокол, понял, что надо экзе, а вот все остальное в тумане)) ... а таким же способом FAS-Saeco возможно?

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, zloydoktor сказал:

Протокол, понял, что надо экзе

не просто EXE , а EXE-PH

все цены заносятся в прайс линии монетника, далее первые линии с 01 до максимального количества спиралей отдаются снеку, наприме до 79.

а с 80 линии и до конца кофейнику.

какой куп и монетник пофиг.

весь секрет в кабеле. я его распиновку не знаю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto vending сказал:

Имея тестер, можно нарисовать схему любого кабеля.

Не имея кабеля действительно можно нарисовать N-факториал от количества задействованных контактов кабелей и только один будет правильным....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto vending сказал:

Имея тестер, можно нарисовать схему любого кабеля. 

Можно конечно, просто под рукой нет и не рядом. Просто пришлось разъединить такие спарки и чтобы достать кабель надо снек двигать и снимать заднюю панель чтобы до другого конца добраться.

В общем время и неудобства. снек еще этот не так то и просто сдвинуть.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 10.12.2019 в 22:45, bush сказал:

Да, с одной стороны exe, с другой mdb 

а между колодками нет никакого боченка?

Ссылка на комментарий

Прикол понятен. Как EXE в MDB вставить:shok:. Это технари Вендекса случайно выловили такую уловку.

Я сам не юзал но смысл этой затеи таков:

Спарка КиккоМакс+FAS1050. От FAS мастера в EXE PH на слэйва киккомакса  идёт провод. В слэйва в разъём MDB заходит провод от разъёма EXE мастера с распиновкой не знаю какой. И! мастер видит слэйва как прайсы в EXE PH, для FAS1050 соответственно с 10 по 69. В мастере кикомаксе к его 16-ти кнопкам лепятся остальные незанятые прайсы МП мастера, например 71-86.

И вся эта хрень как то работает:wall::crazy:. Только через телеметрию как эту кашу распознать ХЗ. Чеки как бить, с какими товарами?

С саеками похожая хрень. 36+500 и 56+700 вроде как у Некты кикос+снекилюкс и кикомакс+снекимакс а не фига, не слэйвятся.

Только как-то через опу по шине MDB и только сумма шлётся, каша с номерами кнопок напитков/кодами товара вообще неразваримая, сам Кривонос:pray: матерится и разводит руками:unknw:.

Я некты все что мог поженил, штук 10+. А с саеками облом. Не так обидно хоть что таких пар одного цвета мало, особенно большого роста то есть 180см, 56+700. Да и ростом поменьше на 10см 36+500 чтобы одного цвета были штуки 3-5 всего есть.

Кто не в курсе эта свадьба нужна чтобы высвободить модем+терминал+платёжки+абоненка.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

И вся эта хрень как то работает:wall::crazy:.

Да, вот так и работает.

4 часа назад, Константин С. сказал:

Только через телеметрию как эту кашу распознать ХЗ. Чеки как бить, с какими товарами?

так же как и в обычном EXE-PH (Все прекрасно видно что и где выбрали) + безнал естественно  работает.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

По фотографии что выше сделал провод, соединил между собой 2 автомата, конец где ЕХЕ в Kikko Max где  MDB в Fas 900, ничего не произошло автоматы не сгорели, уже хорошо, но работать эта связка не начала, ранее эти автоматы работали в РН, монетоприемник 7900, далее полазил по настройкам обоих автоматов, мастер слейв и т.д., ничего не помогает, связка не работает.

Может счастливые обладатели данных спарок что-нибудь подскажут?

Ссылка на комментарий

только включить слейв в фасе. ну и на монетнике можно посмотреть к какой прайс- линии обращается кофейник. К нашим шнурам идет инструкция по подключению.

 

Изменено пользователем Venpart_Service
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Venpart_Service сказал:

только включить слейв в фасе. ну и на монетнике можно посмотреть к какой прайс- линии обращается кофейник. К нашим шнурам идет инструкция по подключению.

 

А инструкцию без шнура у вас никак нельзя прикупить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика