Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, bingo сказал:

Да она везде одинаковая. есть же на форуме

Денис ткните носом пожалуйста, 2 дня ищю ничего не нашел.

Или ВЫ про 

В ней тоже ничего не нашел про подключение Мака к Фасу.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2019 в 16:53, bush сказал:

IMG_5175.JPG

IMG_5174.JPG

IMG_5173.JPG

IMG_5172.JPG

IMG_5171.JPG

Провод не рабочий, или по середине что-то есть, что все провода перемешало.

 

13 часов назад, bingo сказал:

Вот она

Видимо ее Вендекс писал, а в Fas все что нужно техники настроили перед продажей.

Ссылка на комментарий

Ура у меня все заработало но остались нюансы.

1 Про безнал:
Работаем с Вендотек никакой доп телеметрии нет, в настройках монетников 7900 в конфигурации безнала есть пункт PreSelection если его поставить "нет" то Fas по картам ничего продавать не будет, будет списание ср-в с карты и авто возврат, если поставить "да" то с Fas все хорошо, а Necta ведёт себя немного неправильно, знающие поймут о чем я. Прошивка монетника 1.27.4В
По этому моменту ни у кого идей нет?

 

2 Цену выбранного напитка из слейва (Кикко Макс), Фас отображает у себя на дисплее около 3сек., а цена выбранного продукта из Фаса, держится около 15 сек., там случайно нигде в настройках "отображение цены слейва"  нельзя увеличить?

Изменено пользователем vovas82
Ссылка на комментарий
9 часов назад, vovas82 сказал:

Ура у меня все заработало но остались нюансы.

1 Про безнал:
Работаем с Вендотек никакой доп телеметрии нет, в настройках монетников 7900 в конфигурации безнала есть пункт PreSelection если его поставить "нет" то Fas по картам ничего продавать не будет, будет списание ср-в с карты и авто возврат, если поставить "да" то с Fas все хорошо, а Necta ведёт себя немного неправильно, знающие поймут о чем я. Прошивка монетника 1.27.4В
По этому моменту ни у кого идей нет?

 

2 Цену выбранного напитка из слейва (Кикко Макс), Фас отображает у себя на дисплее около 3сек., а цена выбранного продукта из Фаса, держится около 15 сек., там случайно нигде в настройках "отображение цены слейва"  нельзя увеличить?

Апп

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уже больше года, но на Сбер-Паксе200 полет нормальный.

На максе прошивка 2.1а на монетнике 1.27.4b. На фасе что с завода была году так 2017. не помню.

все в EXE-PH

А в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто объяснить почему FAS1050 без таймаута в меню и фактически код товара 7 секунд помнит а в EXE PH в 1 клик транзакция по безналу проходит! Чего я не понимаю?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю тему и так и не понял как срастить эти 2 автомата с телеметрией и соответственно с эквайрингом. У меня остались старые провода в снеке и кофейнике . На данный момент Уникум модем подключен как раз к двум разьемам протокола EXE. и соответственно нет возможности подключить кофейник, так как он был тоже подключен туда же.  А очень надо бы. Не хочется во второй автомат тоже 35,000 вваливать.

Ссылка на комментарий

Можно спарить по EXE PH. Прайсы снек 10-...69. Кофе с 71 или 81.

Уникум EXE вне закона объявил года 2-3 назад. Так что наслаждайтесь MDB.

Или наф пошлите Борю с его глючными железками и приглядом за Вашей сетью чарез самую дорогую телеметрию пока он не отжал Ваши самые топовые точки.

Ссылка на комментарий
В 10.08.2021 в 15:28, Константин С. сказал:

Можно спарить по EXE PH. Прайсы снек 10-...69. Кофе с 71 или 81.

Вот же!

Если максов спаривали то примерно так же

 

В 11.08.2021 в 10:25, REAL сказал:

Советуйте лучшую телеметрию.

Эфор?

Я считаю что да

Ссылка на комментарий

Итог мыканий. 

С монетником все работает а при подключении модема от Уникум глюки.

Сумму не отображает. При отключении кофейника появляется и можно произвести покупку в снеке. 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2021 в 09:24, REAL сказал:

Т.е при подключении модема если я делаю ячейку 11 в цене как 0,11. То в Максе кнопка 1 Эспрессо как 0,81. Правильно? 

Это типа цена как номер прайса, Price as Index? У Эфора есть такой режим, про Уникум я ХЗ.

В EXE PH связываются кнопка с номером прайса или линии кому как удобнее называть. Типа М10 прайс 10 и т.д. FAS это прайсы 10...69 а кикомакс 81...96. Чтобы не запутаться потом на каком моторе и кнопке напитка какой прайс, легко запоминается и логично.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
7 минут назад, REAL сказал:

Итог мыканий. 

С монетником все работает а при подключении модема от Уникум глюки.

Сумму не отображает. При отключении кофейника появляется и можно произвести покупку в снеке. 

В этой спарке мастер это FAS1050? Похоже что то в модеме про кофейник не прописали.

Линии-прайсы 81...96 в модеме заданы и значения цен на кофе?

Ссылка на комментарий

Марки между собой конфликтуют протоколы.

Нет успешных симбиозов

Это ответ из Уникума.

В модеме добавил одну строку номер 81 - эспрессо.

Но все дело в том что при подключении кофе йника уже возникает проблема.

Ссылка на комментарий

Распаривайте. Или на Эфор переходите, абонентка 200 против 350 у Уникума.

Функционал супер. И никто не отожмёт точку. Телеметрия Уникум только для Уникума, лепить её на некту, саеку или фас это изврат.

Ссылка на комментарий

Лично я или коллеги не пробовали но думаю да.

На FAS и на кикомаксе по отдельности работает. Спарка с МП в EXE PH работает.

Эфор в EXE Master заменяет МП в EXE PH. Логично?

Могу дать на тест. Интересно очередную галочку в списке подключённых моделей поставить:D.

Кстати у Эфора в списке моделей есть такая спарка.

 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2021 в 13:59, REAL сказал:

На данный момент Уникум модем подключен как раз к двум разьемам протокола EXE. и соответственно нет возможности подключить кофейник

кабель фишкой EXE по инструкции ведь идет в слейв Kikko, а MDB стороной в мастер FAS? Модем у Вас в мастере Fas, к аппарату по EXE а к платежкам по MDB?

 

В 18.08.2021 в 02:13, REAL сказал:

С монетником все работает а при подключении модема от Уникум глюки.

Сумму не отображает. При отключении кофейника появляется и можно произвести покупку в снеке. 

Такое впечатление, что есть косяк с подключением. Как будто кофейник подключаете вместо модема, поэтому автомат не видит цены.

 

В 23.08.2021 в 17:00, Константин С. сказал:

Спарка с МП в EXE PH работает.

Эфор в EXE Master заменяет МП в EXE PH. Логично?

Уникум RedBox в некоторых режимах тоже заменяет МП в EXE PH.

 

  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я так понял тут косяк телеметрии Уникума. Она на Уникум заточена. Ставить её на другие ТА это извращение:crazy:. Тем более чтотона самая дорогая и есть шанс точку потерять:supposeso:.

Эфор например спарку Россо+Фудбокс Лонг победить не может.

Уникум свои ТА закрывает от другой телеметрии чтобы вендоры брали их телеметрию. Я считаю что это неправильный подход продаванов железа.

Кесарю кесарево, Уникуму уникумово а слесарю слесарево!

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика