Перейти к содержанию

Не поступает вода Bianchi Sprint IN


РоМа_sprint

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Помогите с вопросом. Имеем аппарат Bianchi Sprint IN. Простоял без дела 2 месяца. Вода не сливалась.

Сейчас, после включения выдаёт нормально максимум 5-15 напитков на каждый из трёх миксеров. После этого начинаются проблемы - всё крутится всё работает а вода в миксеры то в один то в другой напиток не поступает. Никаких аварийных сообщений. В сервисе в тесте воды та же ситуация. Промыл два раза аппарат средством от накипи. Погружная помпа оба раза хорошо наполняла бойлер. Если вдруг вода идёт в миксер, то обычно после некоторого простоя аппарата, хорошим напором, а затем опять сухо. Где копать, как лечить Бьянчика. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели никто не сталкивался с таким явлением на автоматах bianchi ? Автомат нормально выдаёт примерно пятнадцать напитков, а затем в миксеры не поступает вода. На бойлере стоит насос (может дело в нём?) который качает воду из бойлера в небольшую ёмкость, от которой отходят три трубки к соответствующим миксерам. Может ли дело быть в этой ёмкости и клапанах которые стоят на входе в эти трубки? Как их достать и проверить?  

После небольшого простоя  (30 мин) аппарат может опять выдать примерно 1-15 напитков и снова сухо. Что это? Бьянководы откликнитесь. Что делать?

Изменено пользователем РоМа_sprint
Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь подскажет куда мне обратиться с моими вопросами и проблемами?

Изменено пользователем РоМа_sprint
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, очень большая вероятность что нужно чистить бойлер и клапана, в некоторых случаях декальцинация не помогает. Только полная разборка бойлера. Если аппарату уже много лет, то вероятнее всего причина в этом. Как разбирать бойлер и клапана  найдете  в теме FAQ по bianchi. 

Ссылка на комментарий

Не хочется сразу прибегать к тотальной разборке, замене и чистке. Есть надежда отделаться "лёгкой кровью" . Может кто-нибудь подскажет более точечно, где капать,  на основании дополнительной информации: Настал момент когда пересохли все миксеры. Не выдавался ни один напиток с водой.Ничего не помогало...., кроме одной вещи - тупо слил из бойлера воду и опять заполнил. После этого, о чудо, всё опять заработало, водичка течёт напитки выдаются. Ну что это за фокусы!?!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика