Перейти к содержанию

Necta ES6 не льет воду в зерновые напитки


Сергеич

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет!

Пока всё на том же месте.

Очередная замена платы на ЗАВЕДОМО РАБОЧУЮ (снял с рабочего автомата) не помогла. На контакты катушки эспрессо (которые с белыми изоляционными колодками) ток не подается.Все контакты установлены правильно. Отдельно ток на катушку тоже подавал - работает.

Что-то в мозгах или какой-то микрик запрещает подачу тока на катушку. Но что?

В 25.02.2020 в 20:40, Holland и Holland сказал:

И ещё вопрос, а "неисправную" плату на исправный аппарат ставили?  

Пока нет. Да что-то мне подсказывает, что не в плате дело. Ведь уже третья дает тот-же результат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А на раз'еме платы, куда подключен жгут проводов идущий в отсек бойлера, напряжение меряли, в момент приготовления эспрессо? Имеется ввиду на штырьках тех проводов, что подключены к катушке эспрессо (с белыми изоляторами). Нужно иметь ввиду, что в этой цепи ещё присутствует одно раз'емное соединение в бойлерном отсеке.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Я бы начал с прозвонки всех проводов по колодки что находится  снизу задней платы (переходная внутрь где бойлер) ну и все подозрительное. далее до площадок на самой плате.

ну и если все ок, то провел бы инициализацию. У нас как-то раз было так, что при скачке напруги чет в мозгах ТА перекосило и стало курутить пару миксеров одновременно при приготовлении.

и некоторые напитки тоже перекосило. после инициализации все исправилось.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 10:26, Prosto Vending сказал:

А на раз'еме платы, куда подключен жгут проводов идущий в отсек бойлера, напряжение меряли, в момент приготовления эспрессо? Имеется ввиду на штырьках тех проводов, что подключены к катушке эспрессо (с белыми изоляторами).

Спасибо дорогой товарищ! А ведь писали Вы об этом раньше, а я не придал значения, всё на плату грешил! Надо было сразу и на штырьках платы напряжение мереть, а не только на колодках с белыми изоляторами!!! Не потерял бы столько времени!

Как бы не банально это было, но дело оказалось в контакте. Поправил, почистил, разогнул и всё заработало!

Спасибо огромное за советы и моральную поддержку!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Так где контакт хреновый был? В разъёме шлейфа над бойлером? Я ни разу с таким ещё не сталкивался.

Или на плате? На исполнительной или ЦПУ? Какой разъём? Они все подписаны.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.06.2020 в 02:04, Константин С. сказал:

Так где контакт хреновый был? В разъёме шлейфа над бойлером? Я ни разу с таким ещё не сталкивался.

Или на плате? На исполнительной или ЦПУ? Какой разъём? Они все подписаны.

Добрый день!

Контакт был хреновый в разъеме шлейфа (косы), который идет от бойлера к плате (не знаю как правильно эта плата называется. Которая Большая)  конец косы со стороны платы. Там разжался контакт (как бы как трубочка) и окислился.

На соответствующем контакте от платы (как бы как штырёк) напряжение было. Последнее обстоятельство + советы форумчан (честь им и хвала) в итоге и заставили меня обратить внимание на разъем контактов в шлейфе (косе).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика