Перейти к содержанию

Операторы связи для телеметрии и эквайринга.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Константин С. сказал:

Наши тугодумцы очередную бюрократохню придумали и пропихнули:veryangry:. А мы теперь расхлслуживаем и наслаждаемся:shootoneself:.

Фотка от Стаса shyt:friends:

 

изображение_viber_2021-06-15_15-50-18.jpg

День ото дня не легче. Это они так, наверное, решили бороться с серыми симками... наивные... Кому уж они очень нужны будут, ну прям очень, и фирму зарегистрируют и "директору фирмы" личный кабинет на госуслугах сделают и симки зарегистрируют. А нам теперь опять ге...рой, дык наверняка ещё и услуги связи чуть-чуть подорожают. Это называется "им надо, а мы за это плати..."

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 15.10.2019 в 03:15, Константин С. сказал:

Решил в этой теме обобщить разрозненные данные про качество связи, тарифы, ЛК и т.д.

Мой опыт использования по порядку что пробовал.

1. МТС тариф Телематика 5Мб.

Сила сигнала 3-4, стабильность связи высокая.

10,5р/месяц + 1р/МБ, округление покилобайтное, расход 10,5-42р.

Есть пакеты ?10, 20 и 50Мб, пока не пробовал подключать.

Плюсы:

ЛК если приноровиться то довольно удобный. Только сегодня разобрался что можно комент вставить чтобы автомат идентифицировать с номером и ID симки.

Можно настроить чтобы ежемесячно приходил отчёт по расходам с детализацией по симкам, как за мобильный номер.

Минусы:

Ооочень долгое и нудное заключение договора.

2. М2М. Типа 4 оператора связи.

Сила сигнала 4-5, стабильность связи отвратительная.

Абонентская плата за 1 активную  сим-карту – от 20 рублей/месяц.

Пакеты 9р/месяц 5Мб/30дней, 10Мб/15р, 20Мб/22р, пакет действует 30дней или когда заканчивается трафик, что быстрее наступит

Плюсы:

Быстрое заключение договора.

Остальное ТОЛЬКО МИНУСЫ:

Я повёлся типа на дешевизну. Эстонская IP-телефония, бывший ГудЛайн.

Надо в модеме вбивать GSM APN internet.emt.ee и прошивать с другой симки, непрошитый модем симку М2М не видит.

ЛК оооооочень тормозной и неинформативный.

3. Мегафон.

Сила сигнала 2-3, стабильность сязи высокая.

Быстрое заключение договора. Бытрая доставка.

А дальше цирк с конями... Манагер полный даун! С кладовщика курьер потребовал доверенность, манагер его почту узнал как-то и отправил доверенности, заполнял кладовщик!

На почту мне список симок с тел. номерами и ID он так и не выслал. Я звонил в техподдержку минут 20 узнать номер любой симки чтобы баланс симок пополнить.

Пароль от ЛК тоже, я его до сих пор не знаю! На письма не отвечает. Гнать таких в шею надо.

Расход не знаю т.к. у меня нет ЛК!!!

4. СИМ2М тариф MULTI  Универсальный. Мультиоператорная МТС+Билайн. 

Брал на тест 3симки. Сила сигнала 4-5, стабильность связи очень высокая.

Тестил на мойке где у меня ни один оператор стабильно не работает или вообще не ловит!

50р за 50Мб/месяц.

Сделал заказ на 50 симок в среду, в птн звонил узнавал почему не везут, сказали ждите вот вот, в пнд не привезли, написал манагеру и в техподдержку. Будем дальше посмотреть...

5. Билайн.

Не нашёл тариф М2М дешевле 100р/месяц.

Достались с PAXами симки с бесплатным месяцом. Далее по 140р/месяц. Ну я же не олигарх! Поюзал нахаляву и выкинул.

Сила сигнала 3-4, стабильность связи хорошая.

6. Теле2.

Не нашёл тарифов М2М.

Здравствуйте. И вам хватает 5мб телематики? У нас расход 30-50 мб, но правда на Ките, а у них сейчас постоянно какие- то обновления загружаются, причём без спроса пользователя...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика