Перейти к содержанию

Операторы связи для телеметрии и эквайринга.


Рекомендуемые сообщения

Решил в этой теме обобщить разрозненные данные про качество связи, тарифы, ЛК и т.д.

Мой опыт использования по порядку что пробовал.

1. МТС тариф Телематика 5Мб.

Сила сигнала 3-4, стабильность связи высокая.

10,5р/месяц + 1р/МБ, округление покилобайтное, расход 10,5-42р.

Есть пакеты ?10, 20 и 50Мб, пока не пробовал подключать.

Плюсы:

ЛК если приноровиться то довольно удобный. Только сегодня разобрался что можно комент вставить чтобы автомат идентифицировать с номером и ID симки.

Можно настроить чтобы ежемесячно приходил отчёт по расходам с детализацией по симкам, как за мобильный номер.

Минусы:

Ооочень долгое и нудное заключение договора.

2. М2М. Типа 4 оператора связи.

Сила сигнала 4-5, стабильность связи отвратительная.

Абонентская плата за 1 активную  сим-карту – от 20 рублей/месяц.

Пакеты 9р/месяц 5Мб/30дней, 10Мб/15р, 20Мб/22р, пакет действует 30дней или когда заканчивается трафик, что быстрее наступит

Плюсы:

Быстрое заключение договора.

Остальное ТОЛЬКО МИНУСЫ:

Я повёлся типа на дешевизну. Эстонская IP-телефония, бывший ГудЛайн.

Надо в модеме вбивать GSM APN internet.emt.ee и прошивать с другой симки, непрошитый модем симку М2М не видит.

ЛК оооооочень тормозной и неинформативный.

3. Мегафон.

Сила сигнала 2-3, стабильность сязи высокая.

Быстрое заключение договора. Бытрая доставка.

А дальше цирк с конями... Манагер полный даун! С кладовщика курьер потребовал доверенность, манагер его почту узнал как-то и отправил доверенности, заполнял кладовщик!

На почту мне список симок с тел. номерами и ID он так и не выслал. Я звонил в техподдержку минут 20 узнать номер любой симки чтобы баланс симок пополнить.

Пароль от ЛК тоже, я его до сих пор не знаю! На письма не отвечает. Гнать таких в шею надо.

Расход не знаю т.к. у меня нет ЛК!!!

4. СИМ2М тариф MULTI  Универсальный. Мультиоператорная МТС+Билайн. 

Брал на тест 3симки. Сила сигнала 4-5, стабильность связи очень высокая.

Тестил на мойке где у меня ни один оператор стабильно не работает или вообще не ловит!

50р за 50Мб/месяц.

Сделал заказ на 50 симок в среду, в птн звонил узнавал почему не везут, сказали ждите вот вот, в пнд не привезли, написал манагеру и в техподдержку. Будем дальше посмотреть...

5. Билайн.

Не нашёл тариф М2М дешевле 100р/месяц.

Достались с PAXами симки с бесплатным месяцом. Далее по 140р/месяц. Ну я же не олигарх! Поюзал нахаляву и выкинул.

Сила сигнала 3-4, стабильность связи хорошая.

6. Теле2.

Не нашёл тарифов М2М.

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • bingo закреплено и популярно это тема

Дополню, работаем на "Билайне", тариф "Яркий Бизнес за 250" в пакет включено 10 гигов, и 6 сим карт, т.е. 41,5р. за одно устройство.

По расходу трафика: 1 "Vendotek" потребляет от 60 до 100 мб. в месяц.

Ссылка на комментарий

У нас в Новгородской области Теле 2 вообще не вариант! если дождь пошел то связи почти нет! заказал сим2сим,пока на МегаФоне,2.5 р Мб,

Ссылка на комментарий

Кстати у операторов связи ещё есть абонентка за неиспользуемую симку и срок жизни неактивированной симки.

У МТС 1р/месяц и полгода если не активировал.

У СИМ2М 5р/месяц.

Так что брать симки впрок надо повнимательней.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.10.2019 в 12:53, vovas82 сказал:

Дополню, работаем на "Билайне", тариф "Яркий Бизнес за 250" в пакет включено 10 гигов, и 6 сим карт, т.е. 41,5р. за одно устройство.

По расходу трафика: 1 "Vendotek" потребляет от 60 до 100 мб. в месяц.

А больше симок можно, не интересовались?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, jenya046 сказал:

А больше симок можно, не интересовались?

1 пакет: 6 симкарт, 10 Гб., 250 р. Нужно больше берешь второй пакет и так далее.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 19:19, vovas82 сказал:

1 пакет: 6 симкарт, 10 Гб., 250 р. Нужно больше берешь второй пакет и так далее.

А смысл? У СИМ2М Билайн+МТС за 50р за 50Мб. У меня Вендотек есть 1шт, в нём МТС Телематика 5Мб жрёт 30-40р. Наверно за мегов 20.

Ссылка на комментарий

Опыт работы в Удмуртии

МТС сигнал отличный (проверял на одной точке), но постоянно падает устал ездить к ТА отказался нахрен 

Мегафон Тариф Интернет вещей 1,5р = 1мб (есть пакеты) тарификация покилобайтная телеметрия Эфор безнала нет... в зависимости от продаж автомат кушает от 4 мб до 15 мб 

Уровень сигнала очень сильно зависит из какого материала здание и в какой части города находится та. Где то хватает маленькой антенны которая клеится, а где то стоит 30 см и сигнал 40% 

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий

г.Смоленск, SIM2M за 50р/мес (50мб), изначально на Билайн, предполагается, что при уровне сигнала связи - 3-5% переключится на МТС ("в среднем по больнице" не более 50% сигнал от Билайн)

В одном "углу", в ЛК телеметрии как раз таки и было 3% сигнала, но переподключения так и не произошло, разместили антенну по-другому, получше стало

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Мой знакомый, владелец всем известный крупной вендинговой сети говорит что будешь возить горсть симок лишь бы связь была и чтобы тебя за чек не натянули. 

А кто-нибудь к WiFi  на точке подключался? Чьи модемы имеют эту функцию? Эфор обещал скоро.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто какие усиленные антенны юзает? Отзовитесь.

Штатные самые дешёвые китайские антенны Эфора и Телеметрона примерно одинаковы по силе приёма (Вт 2-3 мощность обоих).

Хотя наверно Телеметроновская получше так как подороже, с магнитом и штырём а Эфоровская совсем дешман, лента на самоклейке.

Но обычно и той и той достаточно особенно если наружу автомата их выводить.

Я пока юзаю только КС6 700-2700 (мощность 10Вт + толстый кабель) за 1200р в розницу. Фото ниже.

 

Антенна КС6 700-2700 внешний вид.jpg

Антенна КС6 700-2700 на автомате.jpg

Антенна КС6 700-2700 технические характеристики.jpg

Антенна КС6 700-2700.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Видимо со временем все поменяется

"Дело в том, что сейчас правительство России крайне активно продвигает национальный проект «Цифровая экономика», в ходе реализации которого необходимо сделать так, чтобы у 100% населения страны был доступ к современным телекоммуникационным услугам. Тем не менее, операторы связи не хотят развивать свою инфраструктуру, то есть строить базовые станции, на большом удалении от крупных городов, потому что экономически она никогда себя не сможет окупить, не говоря уже о том, чтобы приносить прибыль. Не имея возможности как-то повлиять на всю эту ситуацию российские власти решили сделать то, чего никто не ожидал. Госкорпорация «Роскосмос» предложила проект «Сфера», в рамках реализации которого на орбиту планеты запустят 640 спутников российского образца.

Все эти спутники будут работать как одно единое целое, обеспечив всю поверхность планеты высокоскоростной сетью, с использованием которой пользователи смогут совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет и обмениваться сообщениями SMS. Делать все это окажется возможно без каких-либо сложностей и без какого-либо роуминга, то есть абоненты смогут перемещаться по всему миру, используя при этом все современные виды связи, но никаких доплат при этом делать совершенно точно не придется, и это вполне себе точный факт. Каждый клиент телекоммуникационной компании от государства может рассчитывать на связь по всему земному шару, а также на льготные расценки."

akket.com/raznoe/199628-vladimir-putin-likvidiroval-sotovyh-operatorov-mts-megafon-bilai-n-tele2-i-yota.html

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дальний восток, Комсомольск-на-Амуре, beeline линейка тарифов m2m телематика пакеты 10,20,50метров мне хватает 10 цена 15 р. Месяц + за метр 1.8р. Где транзакций много + 2-3метра допом выбираю, расширять план смысла не вижу, сигнал 90%, от места зависит. МегаФон предлагает линейку тарифов умные вещи(голос) я не нерасматривал. Билайн радует своим предложением.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2020 в 13:12, Prosto Vending сказал:

Видимо со временем все поменяется

"Дело в том, что сейчас правительство России крайне активно продвигает национальный проект «Цифровая экономика», в ходе реализации которого необходимо сделать так, чтобы у 100% населения страны был доступ к современным телекоммуникационным услугам. Тем не менее, операторы связи не хотят развивать свою инфраструктуру, то есть строить базовые станции, на большом удалении от крупных городов, потому что экономически она никогда себя не сможет окупить, не говоря уже о том, чтобы приносить прибыль. Не имея возможности как-то повлиять на всю эту ситуацию российские власти решили сделать то, чего никто не ожидал. Госкорпорация «Роскосмос» предложила проект «Сфера», в рамках реализации которого на орбиту планеты запустят 640 спутников российского образца.

 

Неужели нахаляву? Вроде ещё пару месяцев до 1 апреля.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2020 в 13:12, Prosto Vending сказал:

Госкорпорация «Роскосмос» предложила проект «Сфера», в рамках реализации которого на орбиту планеты запустят 640 спутников российского образца.

Илон Маск тоже много чего обещал. И космических туристов за 100К$ в космос запускать. И спутники выводить для халявного интернета по всей земле...

тем обещаниям уже много лет, а воз и ныне там. И при этом И.Маск свои обещания выполняет процентов на 10, что сильно лучше чем у Роскосмоса :D

 

так что наверняка интернет будет. со временем. но никто не обещал что быстрый и без геморроя. ну и, разумеется, при подключении вы должны будете доказать государству что вы не террорист, любите путена :pray:и все заработанное бабло отдаете дерипаскам, фридманам, вексельбергам и ротенбергам, т.е. вы - образцовый гражданин и вас можно допускать до суверенного интернета :compliment:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 22.12.2019 в 02:47, Константин С. сказал:

самая дорогая 50р/50Мб, превысить 50Мб пока не получалось.

А сколько вообще средний трафик по фискализации??

У нас в Крыму вообще отдельные (свои) операторы. Есть правда МТС, но он здесь на птичих правах, нет ни одного центра.

Только карточки завозят и продают по точкам (с одним единственным тарифом)

А у местных нашёл (самое душевное) это 1 Мб.=  1 Р  

Это "Волна мобайл" Крым. тариф СОЛНЦЕ

Ссылка на комментарий

У нас у Мегафона то ли 1,5р то ли 1,8р за Мб. Так что рупь за мег это халява.

У меня некоторые модемы Эфора за 5Мб не вылезают. В среднем по сети 17р/месяц/модем и МТС и Мегафно. Много жрёт Телеметрон и Вендотек но в 50Мб укладываются.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Наши тугодумцы очередную бюрократохню придумали и пропихнули:veryangry:. А мы теперь расхлслуживаем и наслаждаемся:shootoneself:.

Фотка от Стаса shyt:friends:

 

изображение_viber_2021-06-15_15-50-18.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика