Перейти к содержанию

Добрый День друзья!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня...сразу прошу прощение и прошу у вас пожалуйста дайте совет....
У меня это первая кофе машина,вот подумал купить в семье,после  того как почитал на форумах что идеальный экспрессо должно быть 30мл на 30сек пролива то огорчился.
купил я Saeco Lirika Plus.Настраиваю помол на максимум fine  с температурой воды тоже играл с пропорциями кофе тоже ставил макс/мин не чего не помогает.больше 15 секунд  не выходит.(кофе гранд экспрессо лаваца).пожалуйста дайте совет как увеличить время экстракций экпрессо.
Всем Добра! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, tudordj сказал:

после  того как почитал на форумах что идеальный экспрессо должно быть 30мл на 30сек пролива то огорчился.

Я тоже постоянно огорчаюсь, когда слышу этот бред... Когда то какой то неуч ляпнул эту ахинею и все новички подхватили, не ну а чо… настраивать то проще, в 30 сек уложился и вроде вот оно "щастя". Абсолютно никакой привязки по времени нет, имхо, всё настраивается на вкус и качество напитка. Сортов и миксов кофе масса, от сюда и все разночтения времени экстрагации напитка.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Holland и Holland сказал:

Я тоже постоянно огорчаюсь, когда слышу этот бред... Когда то какой то неуч ляпнул эту ахинею и все новички подхватили, не ну а чо… настраивать то проще, в 30 сек уложился и вроде вот оно "щастя". Абсолютно никакой привязки по времени нет, имхо, всё настраивается на вкус и качество напитка. Сортов и миксов кофе масса, от сюда и все разночтения времени экстрагации напитка.

Это баристы на рожковых машинах такого результата добиваются. Кто то, видимо к вендингу эту инфу приклеил.

Ссылка на комментарий
В 18.11.2019 в 13:00, tudordj сказал:

Всем доброго дня...сразу прошу прощение и прошу у вас пожалуйста дайте совет....
У меня это первая кофе машина,вот подумал купить в семье,после  того как почитал на форумах что идеальный экспрессо должно быть 30мл на 30сек пролива то огорчился.
купил я Saeco Lirika Plus.Настраиваю помол на максимум fine  с температурой воды тоже играл с пропорциями кофе тоже ставил макс/мин не чего не помогает.больше 15 секунд  не выходит.(кофе гранд экспрессо лаваца).пожалуйста дайте совет как увеличить время экстракций экпрессо.
Всем Добра! 

попробуйте в эл.цепь перед помпой поставить дополнительное сопротивление, для начала регулируемое.

или в гидравлику перед таблеткой вставить трубку с минимальным диаметром или с регулируемым соплом.

но....."идеальный экспрессо должно быть 30мл на 30сек пролива..".- это рекомендация для механических кофеварок, воронок, "шприцов"

  согласен, что от времени пролива меняется вкус кофе

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Medic сказал:

от времени пролива меняется вкус кофе

А можно ещё предзаваривание использовать, если конечно настройки это позволяют сделать.

Ссылка на комментарий

Доброго Дня всем...Дааа рибята машинка на гарантий....я увеличил на одно деление помол и получил мокрую и не ровную таблетку,увеличил порцую воды до 50мл и получил 20-21сек. Даже не знаю есть смысл отдать по гарантий,и вот еще со стороны термоблока где дверьцо с решетки при окончание подачи кофе или авто промывки выходит пар(на 30мсек)...всем спосибо за помощь...может еще у кого есть приятное желание понять эту машинку если работает нормально или нет..

Изменено пользователем tudordj
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:

А можно ещё предзаваривание использовать, если конечно настройки это позволяют сделать.

в настройках предзаваривание нет):

Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 06:29, kivin сказал:

Это баристы на рожковых машинах такого результата добиваются. Кто то, видимо к вендингу эту инфу приклеил.

kivin да понемаю что от домашнего автомата может быть многим и не добьюсь...ну вот както так...спс за ответы

Изменено пользователем tudordj
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Medic сказал:

попробуйте в эл.цепь перед помпой поставить дополнительное сопротивление, для начала регулируемое.

или в гидравлику перед таблеткой вставить трубку с минимальным диаметром или с регулируемым соплом.

Medic так понемаю с супротивлением снизить подачу давлением на помол да? а можете сказать там какое сапло щас?

 

Ссылка на комментарий

вы знаете у меня какбудто не пресует поршень кофе...или я чегото не понемаю...таблетка с верху получеатся не ровной и с уклоном какбудто не до пресс...или слишком грубый да вроде на одну единицу выше чем минимальный...жмык расыпчитай ломается..короче вот так...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика