Перейти к содержанию

Ошибка плата управления necta Kiko max


SergioProp

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, никак не могу победить плату управления кико макс,  включаю автомат - ошибка плата управления, снимаю плату ставлю на другой автомат, всё работает,  привожу обратно, всё работает,  на следующий день опять ошибка - плата управления, уже не знаю куда копать ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SergioProp сказал:

добрый вечер, никак не могу победить плату управления кико макс,  включаю автомат - ошибка плата управления, снимаю плату ставлю на другой автомат, всё работает,  привожу обратно, всё работает,  на следующий день опять ошибка - плата управления, уже не знаю куда копать ПОМОГИТЕ!!!

стабилизатор на 3кв попробуйте поставить.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, виталий батлук сказал:

стабилизатор на 3кв попробуйте поставить.

Сейчас включен через стаб на 2кв,в сети без стаба 233-236в,  как поможет стаб большей мощности? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergioProp сказал:

Сейчас включен через стаб на 2кв,в сети без стаба 233-236в,  как поможет стаб большей мощности? 

Мне помог стабилизатор, после того как я обратил внимание на эту ошибку в статистике ошибок,2кв для макса маловато.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, DurMachina сказал:

А обе платы переставляли, или только ту которая на двери? За бункерами еще одна большая плата есть. Она-то скорее всего и неисправна.

Переставлял только заднюю плату, которая на стенке, на двери плата работает,  монетник,купюрник, кнопки работают 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DurMachina сказал:

А обе платы переставляли, или только ту которая на двери? За бункерами еще одна большая плата есть. Она-то скорее всего и неисправна.

Я же писал, что когда переставлял на др автомат заднюю плату, всё работает,  возвращаю обратно эту же плату,  ставлю сразу, всё работает, но на следующий день включаю и уходит в ошибку плата управления ,  светодиод желтый на плате горит, значит питание есть, остальные не горят 

Автомат стоит на складе, хотел настроить,  но никак

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, SergioProp сказал:

Я же писал, что когда переставлял на др автомат заднюю плату, всё работает,  возвращаю обратно эту же плату,  ставлю сразу, всё работает, но на следующий день включаю и уходит в ошибку плата управления

Только не написал через какое время менял обратно.

Ссылка на комментарий

Передняя плата работает, может ли задняя плата не работать из за плохого соединения с передней? 

Может там батарейка какая нибудь стоит на плате?

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergioProp сказал:

Может там батарейка какая нибудь стоит на плате?

 Да что вам до батарейки то, она вообще на плате ЦПУ стоит, а у вас скорее всего дело не в плате а в хреновом соединении проводов двух плат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Holland и Holland сказал:

 Да что вам до батарейки то, она вообще на плате ЦПУ стоит, а у вас скорее всего дело не в плате а в хреновом соединении проводов двух плат.

Возможно я причину искал не там, я от задней платы отключал все блоки по очереди,  кроме соединения с передней платой и всё без изменений,  вечером пойду копать в соединении между платами 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergioProp сказал:

В течении 30-40мин, пока от точки до склада доехал

Я не про то. Сколько плата, которая "неисправна" исправно работала на другом автомате? Надо так же ей дать сутки, чтобы убедится в её работоспособности, раз проявляется на следующий день. Если и другой автомат уйдёт в ошибку, значит точно плата. Если не уйдёт, значит точно не плата. Оттуда и копать уже. 

Вообще эта ошибка возникает, когда появляется алгоритм который никак не связан с другими ошибками. Т.е. причины могут быть самые разные. Не зря тебе про стабилизатор написали, от нехватки тока могут самые разные странные ошибки появляться и в статистику это всё запишется как "плата управления"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Да что вам до батарейки то, она вообще на плате ЦПУ стоит, а у вас скорее всего дело не в плате а в хреновом соединении проводов двух плат.

Возможно я причину искал не там, я от задней платы отключал все блоки по очереди,  кроме соединения с передней платой и всё без изменений,  вечером пойду копать в соединении между платами 

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья,  не знаю как и чего, подключил заднюю плату, целый день её возил с собой в машине,  и всё заработало, видимо все дело в проводке и контактах, но когда я от задней платы все штекера отсоединиюял позавчера ,  она все равно не работала, а сегодня работает что бы я не отключал, может всё дело в температуре,  когда плата теплая работает,  холодная - не работает

Ссылка на комментарий

И все таки ничего не заработало на следующий день,  установка этой платы на другой автомат результат не дал, она не заработала, хотя раньше запускалась,  итог,  поехали платы на ремонт и прошивку,  о результатах сообщу позже 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11 часов назад, SergioProp сказал:

Платы прошили под 1.8 всё  работает,  видимо прошивка слетела 

Шились бы уж сразу на 2.4, чем елозить по старым версиям.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Holland и Holland сказал:

Шились бы уж сразу на 2.4, чем елозить по старым версиям.

У меня все автоматы 1.7 -1.8 прошивки,  если шить, то все,  чтобы взаимо заменяемость была, а т.к. Сам шить не умею,  то накладно получается и по времени,  с отправкой,  и по деньгам 

С 2.4 совсем не знаком 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 23:41, vendstorm сказал:

апкей

Хороший вариант,но опять таки придётся осваивать технологию пользования и приобретать USB-адаптер, хотя если шить одну модель аппаратов, то адаптер и не понадобится. Однако могут быть нюансы и с одной моделью, бывали случаи когда Апкеем не прошивались платы, хотя и платы одинаковые и буты в софте соответствовали заявленным на процессорах плат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика