Перейти к содержанию

Курс бакса и еврика


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, bingo сказал:

Вот тоже такое же мнение. Но спешиала я нигде не видел , интересно было бы попробовать, а пока онли лавазза пронто крема, арома, голд селекшн. 

16-18гг сидел на проно крема. Но опять вернулся к спешиал кофе.

ПТА дистрибьютирует, от 100кг хорошая цена, но сейчас похоже вырастет. Стопудово лучше пронто крема и настраивается легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 10.03.2020 в 23:31, bingo сказал:

Смотрю, народ то спокоен, не бегут за техникой и тачками. Нет того самого шума, когда что-то нужно успеть сохранить, сберечь, прикупить по старой цене. Ощущение такое , что всем наплевать уже на все. Не на что скупать и нечего продавать.

Не знаю уж на фоне чего, но банки активировались, предложения по кредитам под 7,5 - 9,2% запарили приходить, и я смотрю на стоянку новых авто салона КИА под окнами нашего офиса, как то поредела она резко.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Не знаю уж на фоне чего, но банки активировались, предложения по кредитам под 7,5 - 9,2% запарили приходить, и я смотрю на стоянку новых авто салона КИА под окнами нашего офиса, как то поредела она резко.

У кого были деньги, потратили, видимо) пока цены не взлетели.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Не знаю уж на фоне чего, но банки активировались, предложения по кредитам под 7,5 - 9,2% запарили приходить, и я смотрю на стоянку новых авто салона КИА под окнами нашего офиса, как то поредела она резко.

У нас сбер по акции предлагает под 13.9 типа супер персональное предложение)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Не знаю уж на фоне чего, но банки активировались, предложения по кредитам под 7,5 - 9,2% запарили приходить, и я смотрю на стоянку новых авто салона КИА под окнами нашего офиса, как то поредела она резко.

Да, это факт! И кредиты предлагают, и продажи новых порадуют показателями в марте.

1 час назад, bingo сказал:

вопрос, а на кой ляд оно надо :) тем более киа у которой гарантия на катализатор 1000км :)

а так да, тачки разбирают :)

уж 4,5 года на хендэ/киа. Ну ваще никаких проблем, хоть и используется, как рабочая телега.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, McFly сказал:

уж 4,5 года на хендэ/киа.

А на хенде тож самое, но это как повезет. :) Одному везет, а другой судится с этими ребятами, в моторчик чет залетело и хана :)

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, bingo сказал:

А на хенде тож самое, но это как повезет. :) Одному везет, а другой судится с этими ребятами, в моторчик чет залетело и хана :)

 

Ну это может на солярисах/рио? 

На типа «бизнес-классе» всё норм )

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

да, с рио трабл, на солярах тоже говорят так же бывает.

Если б я выбирал между рио и солярисом, то... выбрал бы весту универсал ))) слава Богу, распрощался навсегда с российским автопромом в 2015г, но пожизненно ему благодарен, что выручал в сложную минуту. 

Хэнде/киа/дженесис занимает первую строчку по надежности 😉

если срочно придется сменить авто, то в первую очеред рвану к ним!

Ссылка на комментарий

У меня на Соренто на 110 тысячах движок лег. Но грешу на сервисников, что-то с маслом замутили не то.

А Туссан новый бегает отлично, тьфу-тьфу-тьфу )) Правда, фару по гарантии заменили, зимой потеть начала

Ссылка на комментарий

У меня хонда црв 176тыр уже набегала вашпе без проблем, менять пока не собираюсь, патриот 200тыр, живее всех живых(только дырявый) ,у друга киа сид на 140 померла движка, кому как повезет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин61 сказал:

У меня на Соренто на 110 тысячах движок лег. Но грешу на сервисников, что-то с маслом замутили не то.

А Туссан новый бегает отлично, тьфу-тьфу-тьфу )) Правда, фару по гарантии заменили, зимой потеть начала

Мой i40 универсал, уже преодолел 110т ) масло не жрет ваще, фары не потеют ;)

а сорик бенз?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин61 сказал:

фару по гарантии заменили

Во, кстати. Давеча между Мурманском и Питером фарой на Ниве-Урбан камень поймал. Фара стеклянная.

Новая всего 280 руб стоит ))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ген_надий сказал:

Во, кстати. Давеча между Мурманском и Питером фарой на Ниве-Урбан камень поймал. Фара стеклянная.

Новая всего 280 руб стоит ))

А у меня было одно ДТП и у фары крепление отломало и на корпусе небольшая трещинка, которую можно было запаять, но страховая решила фару заменить ) фара 76000₽, на тот момент ))))

а каско 20тр ))

Ссылка на комментарий

А мои крауны-маджи стоят разобранные в гараже, вдохновения нет начать продолжение их сборки, всё время телеметрия-безнал отнимает.

Приходится на лохусе еэсе ездить, после маджи не то конечно и руль левый.

Купили дочке вольво ХС60 2013, в Батуми и обратно скатались, я даже капот не открывал.

Вольво это совсем другая ... философия. Кто ездил поймёт. Всё другое.

А по зерну я много лет гранбар использовал, слишком ядрёный, народ жаловался. Хотя мне нравился и нравится.

Несколько лет на боази гран кафе профи, жалоб нет.

Лавацца пронто крема никакая, регулировке не поддаётся, пены нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

Мой i40 универсал, уже преодолел 110т ) масло не жрет ваще, фары не потеют ;)

а сорик бенз?

Да, бенз. Выехал как-то из Ростова в Краснодар, на въезде в город слышу движок не так работает, в ближайший сервис заехал, говорят все, приехал. Стуканул двигатель, сервисники говорят что масла слили всего литра полтора. А масло я менял буквально за 2 недели до этого. Хз почему так, но попал суммарно больше 100.000 )

7 часов назад, Ген_надий сказал:

Во, кстати. Давеча между Мурманском и Питером фарой на Ниве-Урбан камень поймал. Фара стеклянная.

Новая всего 280 руб стоит ))

Даже боюсь представить сколько современные фары стоят ))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин61 сказал:

Да, бенз. Выехал как-то из Ростова в Краснодар, на въезде в город слышу движок не так работает, в ближайший сервис заехал, говорят все, приехал. Стуканул двигатель, сервисники говорят что масла слили всего литра полтора. А масло я менял буквально за 2 недели до этого. Хз почему так, но попал суммарно больше 100.000 )

Даже боюсь представить сколько современные фары стоят ))

Такие авто (тяжелые) нужно брать с дизелем, либо бенз 3,5л

так значит масло жрало! Задиры скорей всего были. Задиры проявляются заранее, уход масла нужно контролировать.

просто так, такой объем масла за 2 недели не уйдет.

но попадос уже был бы, даже, если бы и не дожидаться, пока стукнула.

с маслами лучше не играться и лить проверенное, у проверенных!

100тр не так страшно, если размотать на 100т.км. ))

2,2л дизель у сорика/санта фе, давно проверенный, надежный и экономичный!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, McFly сказал:

Такие авто (тяжелые) нужно брать с дизелем, либо бенз 3,5л

так значит масло жрало! Задиры скорей всего были. Задиры проявляются заранее, уход масла нужно контролировать.

просто так, такой объем масла за 2 недели не уйдет.

но попадос уже был бы, даже, если бы и не дожидаться, пока стукнула.

с маслами лучше не играться и лить проверенное, у проверенных!

100тр не так страшно, если размотать на 100т.км. ))

2,2л дизель у сорика/санта фе, давно проверенный, надежный и экономичный!

Да, 2,4 бензина маловато ему ) теперь знать буду )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Константин61 сказал:

Да, бенз. Выехал как-то из Ростова в

Батуми, на Мадже, август 2018, жара +35

21 час назад, Константин61 сказал:

слышу

стук спереди, потом грохот. А я 1200км назад сам всю подвеску тряс. Думаю что-то я 4удак не докрутил и вот тебе здрасьте отвалилось.

Я же на всяк случай полный багажник инструмента взял и для машины и для ремонтов и квартир и машины:D

Заехал в лесок в тенёк, поддомкратил, думаю переднему левому ШРУСу кирдык или суппорт отвалился:mega_shok:.

А оказалось одна из пяти шпилек которые колесо держат лопнула и под колпаком диска её обломок с гайкой грохотал!

В Кропоткине шпилек купил и так до Батуми на 4-х и доехал, а там поменял на шиномонтаже.

А вот назад оттуда я в ноябре на только-только полностью покрашенной и доведённой до ума Мадже до лимонадной деревни Натахтари доехал и пипец: тотал, банан, и с разбитым передним пассажирским стеклом при 0 градусов за окном домой.

12 часов назад, Константин61 сказал:

Да, 2,4 бензина маловато ему ) теперь знать буду )

А на Мадже 4л 4WD 280лс 1UZFE достаточно было, лохус и вольво отдыхают.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, McFly сказал:

2,2л дизель у сорика/санта фе, давно проверенный, надежный и экономичный!

Да я на 2,4TD D5 в XC60 тоже не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вроде самые неприятные месяцы позади, а у нас еврик вверх, нефть вверх. Нефть вниз - еврик вверх.

На сегоня 87,6 р. совсем видать хотят задавить некотрые сферы.

 

Затягиваем пояса и готовимся ко второй стадии?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

Вроде самые неприятные месяцы позади, а у нас еврик вверх, нефть вверх. Нефть вниз - еврик вверх.

На сегоня 87,6 р. совсем видать хотят задавить некотрые сферы.

 

Затягиваем пояса и готовимся ко второй стадии?

Чую подпортят нам и октябрь-ноябрь...

Ссылка на комментарий
В 24.03.2020 в 16:40, McFly сказал:

2,2л дизель у сорика/санта фе, давно проверенный, надежный и экономичный!

у Сорика дизель 2.5 ,ставился ещё на Хюнде Старекс и грузовичок Киа Портер...про Санта Фе не слышал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, McFly сказал:

Чую подпортят нам и октябрь-ноябрь...

ходят слухи - в сентябре что-то будет...имхо весенней жести не будет,может обучение и офисную работу заставят перейти на удалёнку...всеобщий масочный режим и дезинфекция рук будет контролиться жёстко...вон Собянин за время карантина собрал по Мск 300 лямов штрафов.

так что я готовлюсь к заработкам:D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика