Перейти к содержанию

О серьезном влиянии Covid-19 на бизнес вендинга


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники вендинга, дорогие друзья!

2020 год начался на позитивной ноте и мы все думали, что этот год будет еще более успешным, чем 2019.

В середине января мы стали все больше осознавать вспышку Covid-19 в городе Ухань в Китае. В то время проблема, казалось, была далека, и почти никто не мог предсказать такого эффекта распространения снежного кома по всей Европе и даже на всех континентах мира.

 

Ситуация очень тревожная, и строгие меры сдерживания, предпринятые российским правительством, хотелось бы надеяться - в конечном итоге – будут способствовать уменьшению числа инфицированных людей.

Италия была первой страной в Европе, которая пострадала, а за ней и многие европейские страны - Испании, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Великобритания и многие другие - были вынуждены принять аналогичные меры сдерживания.

Национальные правительства и ЕС, вероятно, недооценили риск пандемии, и теперь мы все воюем против очень своеобразного врага, который не представлен обычной армией, но является опасным вирусом, который может привести к смерти любого гражданина, особенно с ослабленным здоровьем.

 

Мы, безусловно, переживаем исторический момент, и мы, вероятно, столкнемся с крупнейшим кризисом со времен Второй мировой войны. Все предприятия серьезно пострадали, наступает экономический спад, и потребуется много усилий, чтобы вернуться к финансовой и экономической стабильности. Европе придется проявить солидарность, и каждый гражданин должен внести свой вклад в осстановление экономики после того, как пандемия закончится. Мы, безусловно, должны также найти возможности для новой европейской социально-экономической модели, потому что сейчас настало время сделать правильные корректировки, чтобы сформировать светлое будущее.

 

Наш бизнес, вендинг и кофе-сервис страдают от мер сдерживания, потому что во многих странах люди вынуждены работать из дома, компании и фабрики, которые считаются несущественными, закрыты, люди больше не путешествуют и не ездят на работу, и, следовательно, число торговых точек по всему миру сократилось до 90%. Поскольку 80% наших автоматов размещаются на рабочем месте, мы все понимаем, что деятельность операторов сокращается до 10-20%. Это влияет на продажи, оборот и, наконец, валовую прибыль. Это очень напряженная ситуация для всех игроков! Несмотря на государственную помощь и субсидии, в том числе в отношении частичной безработицы и увольнения работников, компании страдают от небольшого денежного потока, и некоторые из них борются за выживание. Большинству производителей пришлось закрыть свои производственные предприятия, и как только экономика сможет возобновить работу, будет также непросто наверстать упущенное за последние недели и управлять бесперебойной цепочкой поставок.

 

Все сегменты нашей отрасли в настоящее время сталкиваются с серьезными проблемами, но только вместе мы сможем выйти из этого кризиса! Солидарность в нашей вендинговой семье будет иметь ключевое значение!

Солидарность - это не пустое обещание, а цель. Это должно относиться к поставщикам и операторам. В эти трудные времена мы должны стоять вместе и не конкурировать друг с другом несправедливо.

Тем не менее, НААТ и EVA вместе с другими национальными ассоциациями борются за ваши права и пытаются найти ответы для своих членов, которые справедливо обеспокоены и боятся будущего. Мы называем необоснованные действия, с которыми сталкиваются некоторые операторы, когда клиенты не разрешают операторам заполнять торговые автоматы, опасаясь заражения, или просто закрывают торговые автоматы без разрешения оператора. Мы не можем согласиться с таким поведением, тем более что вендинг считается важным бизнесом в цепочке поставок продуктов питания и должен оставаться открытым 24/7.

 

Как ассоциация, НААТ сообщает о серьезном влиянии Covid-19 на бизнес вендинга и кофейных услуг. В письме, адресованном министру экономического развития РФ Решетникову М.Г., НААТ информирует Правительство об очень напряженной ситуации в нашей отрасли и необходимости немедленных и решительных финансовых и структурных мер, чтобы помочь нашему бизнесу оправиться от этого кризиса. Вы можете просмотреть это открытое письмо здесь.

 

Несмотря на меры по сдерживанию, сотрудники НААТ полностью вовлечены, продолжают свою деятельность и поддерживают вас, делясь информацией, понимая меры, объединяя людей и предоставляя технические ответы.

Что касается общения, мы также готовы рассылать важные сообщения. В пресс-релизе, разосланном в начале апреля, указывается, что вендинг является безопасным каналом для предоставления еды и напитков, и мы хотели, чтобы это сообщение было распространено как можно шире. Все мы должны сыграть важную роль в информировании наших потребителей о том, что вендинг является превосходной альтернативой другим каналам для бесконтактных покупок и что мы ежедневно присутствуем в больницах, чтобы поддерживать медицинский персонал нашими продуктами.

 

В эти трудные времена НААТ находится в вашем распоряжении по любым вопросам, которые могут вам понадобиться. У нас есть некоторые сомнения относительно будущего, уверены, что мы скоро найдем возможности остановки этого кризиса и станем еще сильнее.

 

Мы, бизнес вендинга и кофе сервиса, очень важны в этот период, и мы должны использовать этот опыт, чтобы показать, насколько мы еще можем развиваться и расти.

Желаем вам всего наилучшего, мужества и сил!

 

С уважением,

 

Национальная Ассоциация Автоматизированной Торговли (НААТ) \ Европейская Ассоциация Автоматизированной Торговли(EVA)

Письмо Решетникову МГ.pdf

Ссылка на комментарий

я вообще удивлён,как ещё вендинг не запретили под предлогом что вирус передаётся от кнопок и ручек шторок ниш выдачи...

зы. лучше уж никаких писем не отсылать - не привлекать так сказать внимание...

  • Нравится 2
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

я вообще удивлён,как ещё вендинг не запретили под предлогом что вирус передаётся от кнопок и ручек шторок ниш выдачи...

Ну так под этим предлогом можно запретить и вход в обычный продуктовый магазин, дверные ручки еще ни кто не отменял, и в лифтах ездить тоже можно запретить, там тоже кнопки есть)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dime144 сказал:

Ну так под этим предлогом можно запретить и вход в обычный продуктовый магазин, дверные ручки еще ни кто не отменял, и в лифтах ездить тоже можно запретить, там тоже кнопки есть)

 а не замечали что вход в маркет надо открывать на себя,а выход можно толкать тележкой?

зы.явно заговор рептилоидов...

Ссылка на комментарий

Мечтать не вредно, копите желанья :whistle:

$рать они хотели на вендинг, для них это пыль! Более значимые будут проблемы и нас ваще не заметят.

и правильно Виталий сказал, лучше не акцентировать внимание, а то еще как разносчиков определят и тогда ваще амба!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

Мечтать не вредно, копите желанья :whistle:

$рать они хотели на вендинг, для них это пыль! Более значимые будут проблемы и нас ваще не заметят.

и правильно Виталий сказал, лучше не акцентировать внимание, а то еще как разносчиков определят и тогда ваще амба!

Согласен с коллегами. Сейчас обсуждаю с арендодателями снижение ставок, больше ничего и не нужно. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика