Перейти к содержанию

Терминалы PAX


Рекомендуемые сообщения

Я в эти детали не вникал так как Эфор ещё не сделал оплату по QR. Но по любому должно быть дешевле % по эквайрингу.

Кит пишет в своей рекламе что 1%. Так что 2,5% через SWIP это явный перебор и кто-то слишком много ест.

Похоже что оба, и Телеметрон и SWIP.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги!!

Решил установить D200 на аппараты Unicum. Купили комплекты Рамка+Терминал+Конвертер MDB2PC, отвез в СБЕР на прошивку. К Rosso прицепить получилось без труда. Схема: Терминал в конвертер(питание и RS232), конвертер в разрыв монетника и купюрника. Поменяли настройки: "Откл. кардридер" - НЕТ, Режим сначала оплата потом товар - и так стоял, MDB - тоже уже выбран, таймаут запроса - 1 минута (ожидания ответа от банка). Чтобы воспользоваться терминалом клиент нажимает любую кнопку, на автомате появляется кредит, далее выбор напитка, и прикладывает карту. ВСЁ. Если вдруг клиент передумал покупать по карте, ему достаточно тыкнуть любой напиток на автомате, а потом на терминале нажать отмену.

На FoodBox всё как то через "ж*пу". Всё также подключил, все настройки. Работает, операции проходят. Принцип работы этот же... НО! Если клиент нажал на терминале любую кнопку, терминал пишет "выберите товар", а клиент вдруг понял, что забыл карту или передумал покупать, то терминал в этом режиме висит 1 минуту. В этот момент на снеке работают только цифры и написано "КРЕДИТ 100/200", т.е. отменить режим оплаты по карте с кнопок снека вы не можете, кнопки на терминале тоже все заблокированы. Единственный способ выйти в обычный режим работы, а не ждать минуту пока терминал скинется, это выбрать какую нибудь ячейку (на лонге набрать вообще 3 цифры) - нажать кнопку товар - и тогда на терминале кнопки разблокируются и можно нажать отмену. Для меня конечно это все понятно, но некоторые клиенты после таких "танцев с бубном" просто передумают покупать. А ещё хуже в точках, где есть детишки, которые любят просто понажимать на кнопки. Ребенок нажал на терминал и убежал, пришёл потенциальный клиент и не может ничего купить - на дисплее автомата КРЕДИТ 100 или 200 Рублей (в зависимости от настройки конвертера), наличка не принимается, отмена не нажимается. 

Попробовал зацепить терминал на прямую через RS232. Купил конвертер USB-RS232, переходник USB AF - AF. Подключил по инструкции от Unicum (все настройки и подключение к плате). Конечно, у них там написано, что только для терминалов, которые приобретены у них, но вводные те же самые: модель, сбербанк, телеметрия и настройки. Терминал в режиме ожидания с логотипом Сбера. В общем не работает, видимо не увидели друг друга.

Итого: на снеки пока не поставил, таймаут в одну минуту ожидания оплаты картой в настройках автомата и конвертера (через терминар на ПК) не нашёл, сам терминал под паролем сберовским.

Не получилось подключить напрямую через RS232 думаю, что из-за самого кабеля, т.к. при подключении к ПК надо было ставить драйвера, на автомате может их и нет. Может попробовать в уникуме купить minuUSB - RS232 и попробовать с ним.

 

Может кто что подскажет?

ПО на автомат последнее, онлайн-мониторинг от уникума

PAX D200 Версия 29.97.06 СБЕРБАНК

Конвертер MDB2PC rev.9

Изменено пользователем get8000
Ссылка на комментарий
В 21.12.2020 в 12:30, get8000 сказал:

Режим сначала оплата потом товар - и так стоял

А можно наоборот:crazy:? Утром деньги вечером стулья!

В 21.12.2020 в 12:30, get8000 сказал:

Конвертер MDB2PC

Это вчерашний день, лишние деньги и гемор с регулярной перепрошивкой конвертера при выходе новой прошивки терминала.

Плюс на терминал с конвертером QR нельзя вывести. Уникум вроде на дисплей ТА выводит QR так что это Вам в принципе не важно.

К модему Уникум и без конвертера можно подключить терминал.

В 21.12.2020 в 12:30, get8000 сказал:

MDB - тоже уже выбран,

А как же. По мнению Уникума протокол EXE вне закона:ggg:.

В 21.12.2020 в 12:30, get8000 сказал:

таймаут запроса - 1 минута (ожидания ответа от банка)

Точнее это время отпущенное на то чтобы клиент приложил карту, терминал отправил запрос в банк и получил ответ.

Стандартно все ставят 30 секунд. А в автомате 40 секунд. Типа за 10 секунд клиент приложит карту.

В 21.12.2020 в 12:30, get8000 сказал:

некоторые клиенты после таких "танцев с бубном" просто передумают покупать

Каждое вынужденное лишнее действие покупателя в разы увеличивает отказы по транзакциям.

Те у кого 2 клика или нажми "зeл`ный кнопка" в курсе.

В 21.12.2020 в 12:30, get8000 сказал:

сам терминал под паролем сберовским

По дефолту на D200 сберовский пароль 878787, инпасовский 12345678. SP30 9876. У верифонов разные, гуглить надо.

При прошивке терминала в заказывайте смену пароля на Ваш, таймаут 30 секунд

и макс. кредит выше Вашей макс. цены в ТА. Например 300р или 500р.

И ещё совет про Сбер.

Когда будете следующую партию терминалов подключать требуйте подключения на уже существующий мерчант а не на новый.

У меня уже 3 мерчанта олень манагер сберовский завел. Объединить на один это заново шить надо, короче гемор ещё тот.

В итоге на мой р/с в банк приходит ежедневно 3 суммы а не одна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

30.12.2020 опять упал сервак Инпас:diablo: на полдня. У меня МТС Банк, те ещё клоуны.

Я минимум пятак выручки потерял. А кто ещё прочухал это?

Это не первый случай в ушедшем году. И ВТБ падал разок и Инпас раз несколько за год. Со Сбером таких траблов за год не было.

У Инпаса:diablo:комиссия конская, сервис отстой по крайней мере в Мск и для меня лично.

В Крыму и КЗ без вариантов, выбора нет. Пока...

Подключение б/у терминалов цены: примикарточный 1500р, любой другой 4000р, взлом D200 МТСкасса 4500р.

У Сбера всё бесплатно! В Мск комиссия 2,0% а не как у Инпаса:diablo: 2,4% минимум в Райфе.

Три говорящие головы во главе с Юлией Лебедь пытаются работать и стараются но похоже начальству не до них.

Я лично к ней и 2 Маринам не имею претензий но у них на всех клиентов физически нет времени.

Плюс технари свалили за пару месяцев до НГ наверно потому что ЗП копейки. Один остался по слухам.

Ещё недавно прошивка новая вышла. Хорошо ещё всем вендорам не запердолили разом.

Тогда бы у всех померли D200.

Короче коллеги, надо с этим что то делать или всем валить к другим агрегаторам.

Сбер, Вендотек (не Позитрон, эти тоже ещё те отморозки жадные), Тукан и Вендисту.

Нас имеют за наши же деньги а мы молчим! Да, у нас небольшие обороты с одного терминала.

Но мы клиенты и с нами надо считаться!

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги. Интересную новость услышал вчера. Надеюсь будет полезна.

Инпас:diablo: теперь работает с Альфа Банком с комиссией 1,9%:thumbs_up::bravo:.

Кто на Инпасе подтвердите это действительно так или слух.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Совет тем кто подключает к Сберу очередную партию терминалов. Требуйте и потом обязательно проверяйте!

Таймаут 30 или 40 секунд и чтобы новый мерчант не создавали. Там олени ещё те. Никто ни за что не отвечает и ничего не знает!

Мне уже чётвёртый мерчант впендюрили! А это означает что от Сбера на р/с приходит не одна сумма а четыре с каждого мерчанта.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика