Перейти к содержанию

Терминалы PAX


Рекомендуемые сообщения

Вот такой нежданчик от Инпаса: зеркальный экран.

Техподдержка как всегда сказала привозите, дистанционно ничем помочь не можем.

Заодно ещё в одном D200 сменили пароль на мой, так как одну партию новых D200 10 или 12 шт техподдержка давно запрограммила с чужим:o паролем который они почему-то не знают:D.

Вот так и возим регулярно по 1-2шт в техцентр:angry:.

изображение_viber_2020-05-27_19-04-02.jpg

изображение_viber_2020-05-27_19-04-03.jpg

изображение_viber_2020-05-27_19-04-07.jpg

Ссылка на комментарий

Спарил очередной Киккомакс и Снекимакс. Экономим платёжки, терминалы, модемы и дисплеи QR потому что, лишнее снимаем и переставляем.

Вот такой вариант: МП, БП и модем в снеке, а в кофейнике на штатном месте БП PAX D200 под стеклом.

Терминал перенёс на кофейник чтобы в снеке остался фаджевский ридер ключей! Ими там активно пользуюсь.

Ну и несмотря на вывод QRкода на терминале ещё стоит эфоровский дисплей QR для дублирования QR:D,

как антенна NFC для карт лояльности и как дисплей для оплаты по QR через СБП.

Жду с нетерпением запуска Эфором СБП. Тогда я смогу на всех ТА разом!:P запустить этот вид оплаты.

Оцените.

спарка кикко+снеки максы в кофейнике под стеклом вместо БП фото вблизи.jpg

спарка кикко+снеки максыобщий вид.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Там этот знак Шипы несколько лет назад прилепили когда штрафы ввели за отсутствие этого знака.

Забыл написать что от модема к паксу провода длинные надо делать, метра 3. Идут по задним стенкам автоматов к дверям. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Вот такой нежданчик от Инпаса: зеркальный экран.

Отключите на пару дней треминал от питания и без батарейки. Сам оживет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:

А я ещё раньше и не понимал, почему на импортных скорых на капотах слово Ambulance пишут наизнанку? 

 Впереди идущая машина ,в зеркале видит надпись правильно и пропускает.

Ссылка на комментарий

Честно сказать это пипец - сервис для МСК. ибо пересылать это из регионов деньги на ветер. Со сбером всеж проще решать ибо саппорт сам приезжает к месту терминала и когда это удобно нам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Честно сказать это пипец - сервис для МСК. ибо пересылать это из регионов деньги на ветер. Со сбером всеж проще решать ибо саппорт сам приезжает к месту терминала и когда это удобно нам.

Есть еще один маленький секрет. Почти все проблемы программные, и их можно вылечить подключив терминал к ПК. Главное при разговоре с техподдержкой настаивать на этом, и все будет :)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Константин С. сказал:

Техподдержка как всегда сказала привозите, дистанционно ничем помочь не можем.

Ответ одинаковый при любой проблеме.

Ссылка на комментарий
В 28.05.2020 в 23:35, Константин С. сказал:

Там этот знак Шипы несколько лет назад прилепили когда штрафы ввели за отсутствие этого знака.

Ииш чего придумали. Раньше  вендоров за невыдачу чека штрафовали а теперь за кофейник шипованнй. ;)

Изменено пользователем зум
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Летом за шипованный ну а зимой за нешипованный.

Но к этому кофейнику только летом гаец может докопаться:blum:.

Но не за шипы а за неснятый знак Ш:sad2:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец я дождался подключения к телеметрии Эфор Сберовского PAX SP30. Ждал с НГ.

По RS232 + питание по USB. Короче подключение такое же как для D200. БЕЗ конвертера!

Работает БЕЗ нажатия на зелёную кнопку! Активируется при нажатии кнопки напитка/кода товара.

Скорость транзакции по тестам 6-8секунд против около 10секунд у D200.

Плюсы: яркий дисплей, громкий динамик, мгновенное чтение карты, интуитивно понятный внешний вид что это привычный как в магазе терминал а не какая-то непонятная коробочка. Ну и конечно цена.

Внятная и интуитивно понятная индикация: когда загорается яркий зелёный светодиод означает что терминал ждёт карту, загорание синего светодиода означает что карта считана.

D200 отдыхает и по скорости и по приёму карты и по цене.

Единственный минус габариты.

Вот как выглядит на ТА:

512457492_PAXSP30901.thumb.jpg.6a0f1c91493cb5811a3e93d58cd02126.jpg

Это на Колибри.

720005919_PAXSP300069.thumb.jpg.bf98a9a5693ee4a3bd218eb8517aa809.jpg

Это на Диаманте.

Прикручены изнутри ТА 6-ю саморезами вместо штатных.

Я сделал скобу для удобства установки на ТА.

713252965_PAXSP30.jpg.b6e26ea221a9794af14a8ed0abcaf0af.jpg985250420_PAXSP30.jpg.7e23c280c0ccc798249b64ea2ffc9106.jpg

Вот такой бюджетный вариант скобы для SP30. Ножки с резинками по углам терминала спилены чтобы между скобой и терминалом не было щели и примыкание было максимально плотным. Крепление скобы к терминалы 6-ю саморезами вместо штатных. Крепление к ТА 4-мя гайками М4 изнутри ТА. 4 отверстия в прямоугольнике 40х80мм. Винты приклеены Космофеном, когда клей высохнет гайки откручу. Это оргстекло толщина 4мм, что быстро и удобно пилить-сверлить. 

Думаю надо из стали толщиной 1мм делать.

Видео работы тут: 

 

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На кику на панель справа где платёжки он не лезет из-за габаритов. Мооожет быть над БП влезет если БП опустить на 2см, место есть.

И в нижнем торце морды БП где  надпись Kikko дыру сделать и SP30 туда впердолить.

НО слишком много колхоза! С сомнительным результатом.

Проще на дверь где картинка, там места вагон. НО пилить стекло и металл двери надо.

Есть мысля лепить на дверь на двойной скотч SP30 изнутри лицом внутрь ТА. Стекло НЕ пилить.

И туды клеить метку типа "сюды приложи карту":shok:.

На крайняк пакс лепить лицом к железу двери и спиной на бункера чтобы антенна расположенная в дисплее терминала была ближе к карте.

Тесты показали что через пластик колиброса приложенный спиной SP30 читает карты но вроде не все. Надо тщательнне тестить.

Как будет пробивать карта через стекло и железо двери кикоса ХЗ, будем тестить.

На крайняк можно в двери кикоса кружок металла вырезать диаметром см 5 напротив дисплея.

НО картинку и стекло не пилить! Снаружи заметно не будет.

Тут конечно есть плюсы и минусы.

Плюсы: в цене терминала, простоте его крепления в ТА, клиенту видна только метка куда приложить карту. Как в банкоматах Сбера сейчас.

Минусы: Клиент не видит терминала и дисплея и соответственно сообщений об обмене данными терминала с картой и банком.

Но на мой взгляд это зачем клиенту надо? Достаточно световой и звуковой индикации процесса.

Как-то так...

Жду комментов и обсуждения.

Тесты проведём в ближайшее время, результата выложу.

Кстати за сутки Космофен высох, гайки с бооольшим трудом отвернул держа винты отверткой.

Результат: винты приклеены, металл к оргстеклу. Думаю если без фанатизма гайки потом закручивать то будут держаться.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Коллеги. Из регионов РФ, Мск и МО.

Московский продавец терминалов ООО Платёжные Технологии, партнёр Московского Сбера по продаже терминалов.

Артём +79680343444 менеджер по продажам ООО Платёжные Технологии готов продавать терминалы по всей РФ. Обращайтесь в свои отделения Сбера и уточняйте подключат ли они приобретённое Вами в Мск оборудование, какая комиссия и прочие условия.

Данное объявление размещено на форуме с согласия Артёма. Будет рад сотрудничеству с Вами.

Цены: PAX SP30 130$ по курсу ЦБ

PAX D200 17000р WiFi и 18000р GPRS. Штатная рамка с проводами USBи COM плюс 1000р.

От объёмов есть ещё скидки, торгуйтесь.

Доставку до ТК или курьером по Мск делают за счёт покупателя конечно.

Для Мск и МО цена на голый D200 без рамки ниже так как это договор Московского Сбера с ООО Платёжные Технологии.

Штатная паксовская рамка для D200 имеет размеры ШхВхГ 110х1400х50мм и не влезает на некоторые модели ТА.

По моей инициативе форумчанин gdband начал производство рамок для D200.

Размеры рамки ШхВхГ 103,5х128х26мм. Плюс 2 провода под любую телеметрию.

Цена 1500р/комплект от 10шт., 1800р менее 10шт.

Ищите объявление на барахолке.

Как выглядят рамки смотрите на форуме в теме 3D печать.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Нажать кнопку напитка на колибросе, за 7 секунд штатного таймаута колибоса надо успеть приложить карту или снова нажимать кнопку напитка и опять успеть приложить карту.

Транзакция на SP30 проходит за 6-8 секунд. Как придут от банка деньги на модем Эфора он держит их на дисплее ТА ещё если не ошибаюсь 20 секунд. За это время надо успеть ещё раз нажать кнопку напитка.

Иначе отбой транзакции и возврат денег на карту.

Стандартный алгоритм продажи по безналу в 2 клика:scratch2:.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, портер+ сказал:

Можно ли Д200 прикрутить к автомату без рамки, а то она очень большая?

 

 

Вы его фото видели или в руках держали? SP30 можно а D200 нет! Винтов нет на задней стенке. Можно конечно на двойной скотч прилепить но разъёмы проводов открыты, дёргай не хочу. И кнопка включения открыта.

Размеры штатной паксовской рамки Ш*В*Г 110*140*50мм, казанской 103,5*128*26мм.

1 час назад, bingo сказал:

так есть же уже 2 варианта рамок. самая маленькая у производителя из казани.

Лезет на кикосы-максы, проверено, под них и сделана по моей просьбе. Если поколхозить то и на колиброса влезет.

Будет доработка: задняя крышка, тогда будет легче снимать/ставить и на колиброс можно прилепить если напильником доработать:D.

Надо на точиле спилить часть левой стенки рамки чтобы повторить изгиб выпуклой двери колиброса. Разъём слева упираться в дверь не будет.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хочу на банку 952 повесить д200, только что то не могу найти место. В руках у меня его нету сориентироваться сложно. Куда РАХы на бианках крепят? 

Ссылка на комментарий

Линейку в руки и на замеры, размеры выше.

И размеры Вендотека погуглите. И mPos/КитПос. И PAX SP30.

А серьёзно от своей телеметрии отталкивайтесь что к ней лепится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика