Перейти к содержанию

Модем Уникум? Помогите опознать.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странная штуковина.

Зачем два одинаковых гнезда для антен.

 

Похоже на кассу.

Могу ошибаться.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

Я смотрел фото онлайнкасс Казначей, PayOnline и Умка, не они.

Но эта штука явно для вендинга:scratch2:. Во первых стояла в ТА, а во вторых есть разъём MDB.

А вот зачем 2 антенны точно загадка.:o

Анекдот.

СССР. Контроллёр в атобусе: пассажир, предъявите билет.

Пассажир предъявлет.

Контроллёр: чего Вы мне билет на трамвай показываете?

Пассажир: откуда я знаю, я его в этом автобусе нашёл.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

POS-компьютер

вероятно на его основе решался вопрос фискализации, и даже печатанье чеков. Ну и телеметрию могли реализовать.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ну это явно не самоделка а заводской экземпляр. 

Человек хочет телеметрию внедрять. Говорит что Уникум ему ответил что не их коробка.

Я ему предложил использовать существующую коробку, пока пытаемся узнать чья она.

Говорит Кит ему ответил что к Уникуму Фудбоксу Master подключить не может, только Slave.

Буду ему помогать Эфор внедрять. MDB Master на протоколе MDB с БП NRI Currenza MDB я уже подключал коллеге, работает.

 

Скриншот 2020-04-23 03.14.00.png

Скриншот 2020-04-23 03.13.08.png

Скриншот 2020-04-23 03.11.54.png

Ссылка на комментарий

Один винт коробки этой этикеткой типа опломбирован.

Ну раз уж это чисто-конкретно:m: чёрный ящик предложу владельцу раскрутить  и посмотреть что же всё-таки у куклы в брюхе:D.

Надо было мне сразу тему начинать как в Что-Где-Когда: внимание, чёрный ящик в студию:lol:.

Трам-пам-пам..пам-пам, ..........., 

У меня сразу была мысль вскрыть его и ФН поискать или проц сфотать.

Ну а если серьёзно, я думаю что нужно кесарю кесарево, а слесарю слесарево, или уникуму уникумово:D

Наф туда Эфор городить? У него же не 100+ ТА с Эфором и 1шт Фудбокс.

Пусть б/у модем Уникум купит и туда воткнёт, поюзает ТА, будет толк будет думать надо менять или наф. 

А у меня именно так:D. Есть один фудбоксик, достался с точкой, жаба меня задушила бутовцам его за копейки отдать.

К тому же он EXEшный:o, не успел хватануть обнову "MDB форева".

Будет с Эфором как миленький дружить в EXE PH!

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 03:16, Константин С. сказал:

Ну это явно не самоделка а заводской экземпляр. 

Человек хочет телеметрию внедрять. Говорит что Уникум ему ответил что не их коробка.

Я ему предложил использовать существующую коробку, пока пытаемся узнать чья она.

Говорит Кит ему ответил что к Уникуму Фудбоксу Master подключить не может, только Slave.

Буду ему помогать Эфор внедрять. MDB Master на протоколе MDB с БП NRI Currenza MDB я уже подключал коллеге, работает.

 

Скриншот 2020-04-23 03.14.00.png

Скриншот 2020-04-23 03.13.08.png

Скриншот 2020-04-23 03.11.54.png

Говорят эфор не работает на уникум, звонили в техподдержку там сказали что уникум что-то в прошивке сделал. Что вы там внедрять собрались?))))) Или вам за каждое слово эфор в теме форума бородатые ребята донат на карту закидывают?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, miha сказал:

Говорят эфор не работает на уникум, звонили в техподдержку там сказали что уникум что-то в прошивке сделал. Что вы там внедрять собрались?))))) Или вам за каждое слово эфор в теме форума бородатые ребята донат на карту закидывают?

Вы конечно же можете своим глазам не доверять, но можно и самому попробовать. Результат будет зависть от желания техподдержки вам помочь в этом.

К примеру, я в своё время пробовал подключить Кит Бокс Мастер к Necta Venezia Lx в MDB. Не получилось. Дозвонившись до их техподдержки попросил их о помощи. В итоге сейчас с моими ТА работает Эфор. На его стыковку с Венецией ушло два дня, в первый день я находился на связи с ТП возле автомата часа три, после чего был взят тайм-аут и на следующий день за час дальнейших экспериментов всё прекрасно заработало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Prosto Vending сказал:

Вы конечно же можете своим глазам не доверять, но можно и самому попробовать. Результат будет зависть от желания техподдержки вам помочь в этом.

К примеру, я в своё время пробовал подключить Кит Бокс Мастер к Necta Venezia Lx в MDB. Не получилось. Дозвонившись до их техподдержки попросил их о помощи. В итоге сейчас с моими ТА работает Эфор. На его стыковку с Венецией ушло два дня, в первый день я находился на связи с ТП возле автомата часа три, после чего был взят тайм-аут и на следующий день за час дальнейших экспериментов всё прекрасно заработало. 

Ну да, там же волшебники сидят, если уникум не передаёт номер линии проданного товара, оператор технической поддержки эфор самостоятельно его будет подставлять в мониторинге))). А некта ваша на Ките может работать в exe с безналом и системой лояльности. 

Ссылка на комментарий

В том-то всё и дело, что в моей Некте Венеция нет протокола ЕХЕ. А теперь жду ваши предложения, как в этом случае реализовать телеметрию.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2020 в 10:16, miha сказал:

Говорят эфор не работает на уникум, звонили в техподдержку там сказали что уникум что-то в прошивке сделал. Что вы там внедрять собрались?))))) Или вам за каждое слово эфор в теме форума бородатые ребята донат на карту закидывают?

Говорят что кур доят...

Фудбокс у коллеги, 2шт. У него Телеметрон во всей сети и EXE PH. Подключить к Фудбокс не смог, Телеметрон развёл руками.

Один Фудбокс хапнул прошивку "MDB форева", версия 53, потому что уникумовский модем вовремя не отключили. Второй  точно в EXE PH перевёл.

Который в MDB я смог обэфорить и в MDB Slave и в MDB Master. У меня чисто это техническое хобби:D.

У меня один Фудбокс есть 8-спиральный как 56 саека. Он в EXE PH.

Эфор ещё не повесил но думаю проблем не будет подключить и по EXE PH и по EXE Slave.

Ну а по мнению не только Вас miha мне все заносят и я стал олигархом:crown:.

В 24.04.2020 в 11:00, miha сказал:

А некта ваша на Ките может работать в exe с безналом и системой лояльности.

Чё то не заработала в MDB, а EXE в Венеции Prosto Vending просто нэма:sad2:, Может Кит Ваш любимый тоже развёл руками и Prosto Vending вернул обратно модем Кита и поключид Эфор, он писал об этом.

У Вас miha есть что-нибудь по теме? Название её прочтите в начале.

 

В 22.04.2020 в 20:24, Ремонт-НВРСК сказал:

Не похожа на Уникумовское детище! Скорее всего сторонняя телеметрия.

Может это Кит? Опознавательных надписей на этом чёрном ящике нет!

Ссылка на комментарий

Есть версия, что это возможно контроллер для оплаты QR кодом.

Т.е. там USB для камеры читать код с экрана смартфона, а МДБ управляет работой автомата как обычные платёжки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вскрытие показало:

 

плата1.jpg

плата2.jpg

 

И вероятно больной не помер от вскрытия:D

Вот бы ещё узнать как его зовут...

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Может это Амелина коробка? Слишком много разъёмов для подключения. Нужно у владельца поинтересоваться, как этот ящик был на Уникуме подключен.

Ссылка на комментарий

Очень интересно! Вижу wi-fi модуль и gsm модуль! 

Или это все таки два GSM))

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий
9 часов назад, miha сказал:

Говорят эфор не работает на уникум

Работает. У меня Россики со старыми прошивками по MDB Эфором без проблем мониторятся, и безнал в двухнажатном режиме тащат. SP-30 в этом плане мне больше понравился, чем PAX-D200. С новыми прошивками, как Эфор говорит, тоже работают, но какие-то есть заморочки, за ненадобностью не вникал. И не тянут, опять же со слов Эфора, только Россо-тачи.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Очень интересно! Вижу wi-fi модуль и gsm модуль! 

Или это все таки два GSM))

тогда бы 2 симки было?

 

Фудбокс с прошивкой 50. Вероятно уже без EXE. Говорит в меню ТА протокол не нашёл, ещё раз проверит.

Я предложил ему по EXE подключиться попробовать. Тогда выбирай кого хочешь из большой тройки:D.

Я владельцу чёрных ящиков озвучил все варианты фискализации. Думает.

Какую телеметрию он выберет я не знаю. Делайте ставки, господа.

А вдруг Кита:o? Тогда как бы откат от Кита мне получить? И стану я наконец олигархом:crown:. Может miha подскажет:whistle:...

 

В 24.04.2020 в 10:16, miha сказал:

Или вам за каждое слово эфор в теме форума бородатые ребята донат на карту закидывают?

Наверно бородатых друг к другу тянет.

Если загнётся совсем вендинг пойду в соседнюю с дачей деревню церковное дело осваивать, моя внешность мне позволяет:D.

А бонусы от Эфора у меня есть:

дали прописанную в договоре скидку на абонентку когда подключённых модемов стало больше 150;

дали хорошую цену на обещанные мною и закупленные 100+ модемов и прочее оборудование:

выслушивают и потихоньку осуществляют мои многочисленные:supposeso: хотелки по ЛК.

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Константин С. сказал:

И стану я наконец олигархом:crown:

Ну если откаты от двух и более телеметрийщиков, то это уже мультиолигарх. :hello:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Prosto Vending сказал:

Ну если откаты от двух и более телеметрийщиков, то это уже мультиолигарх. :hello:

Сейчас как раз вовремя, ЗП народу раздал бы. И налоги:rtfm:.

А на оставшиеся согласен вместо Мальдив даже на Крым. В Батуми же меня сейчас не пущает дядя Вова.

 

21 час назад, Prosto Vending сказал:

Есть версия, что это возможно контроллер для оплаты QR кодом.

Т.е. там USB для камеры читать код с экрана смартфона, а МДБ управляет работой автомата как обычные платёжки.

Автомат 2012гв, куплен вероятно у перекупов, со слов продавца покупателю прибыл из глубокой российской глубинки.

Поэтому у меня есть большое подозрение что маленький чёрный ящик ровесник большому, то есть ТА:D.

И тут Шерлок, то есть я:rolleyes:, приходит к выводу что в те времена про технологию чтения QR с экрана смартфона люди могли подсмотреть в каком-то фантастическом фильме:tease:.

В вещдоках к ТА USBкамера тоже не обнаружена, и безнал, и даже следы его присутствия в ТА.

Плюс даже антенна этого чёрного ящика сломана кривыми руками прежних владельцев.

Думая что вторая микруха без симки на плате это WiFi модуль что заставляет меня снять шляпу перед разработчиками этого чёрного ящика,

чьи идеи за его бабло китайцу серийно успешно осуществили.

Потому что насколько я знаю даже сейчас WiFi в модеме ни у кого из большой тройки телеметрийщиков нет:sad2:.

Как говорится: Фая, ну нэма вайфая:D.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика