Перейти к содержанию

Модем Уникум? Помогите опознать.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Константин С. сказал:

Думая что вторая микруха без симки на плате это WiFi модуль

А есть фотография микросхемы с модуля, чтобы распознать ее? Я тут подумал что это может быть и Bluetooth!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 24.04.2020 в 17:02, Константин С. сказал:

Говорят что кур доят...

Фудбокс у коллеги, 2шт. У него Телеметрон во всей сети и EXE PH. Подключить к Фудбокс не смог, Телеметрон развёл руками.

Один Фудбокс хапнул прошивку "MDB форева", версия 53, потому что уникумовский модем вовремя не отключили. Второй  точно в EXE PH перевёл.

Который в MDB я смог обэфорить и в MDB Slave и в MDB Master. У меня чисто это техническое хобби:D.

У меня один Фудбокс есть 8-спиральный как 56 саека. Он в EXE PH.

Эфор ещё не повесил но думаю проблем не будет подключить и по EXE PH и по EXE Slave.

Ну а по мнению не только Вас miha мне все заносят и я стал олигархом:crown:.

Чё то не заработала в MDB, а EXE в Венеции Prosto Vending просто нэма:sad2:, Может Кит Ваш любимый тоже развёл руками и Prosto Vending вернул обратно модем Кита и поключид Эфор, он писал об этом.

У Вас miha есть что-нибудь по теме? Название её прочтите в начале.

 

Может это Кит? Опознавательных надписей на этом чёрном ящике нет!

Костенька, по поводу "говорят" -это сарказм в твою сторону!!! Почитай что ты пишешь кто-то у тебя ( вымышленный твой друг) звонил в кит и ему сказали что кит не работает с уникум. Кит работал с уникум, работает и будет работать. На последних прошивках тоже работает, но не передаёт номер линии по которому прошла продажа и эфор будет тоже самое делать. Нет там линии Костенька, ну нет... По поводу коробочки твоей, это модуль blackbox, на данный момент уже мёртвый проект, эти ребята подключали ридеры ingenico к вендинговым автоматам, крествейв или как-то так называлась компания. Почитай в интернете, найдёшь, у тебя много времени.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, miha сказал:

По поводу коробочки твоей, это модуль blackbox, на данный момент уже мёртвый проект, эти ребята подключали ридеры ingenico к вендинговым автоматам, крествейв или как-то так называлась компания. Почитай в интернете, найдёшь, у тебя много времени.

Спасибо за ответ по теме.

Действительно только Вы подсказали. Сообщу результат поиска владельцу этих чёрных коробочек.

Я догадывался что использовать их по назначению не получится так как они полный ноунэйм.

Всем спасибо за помощь.

6 часов назад, miha сказал:

Костенька, по поводу "говорят" -это сарказм в твою сторону!!! Почитай что ты пишешь кто-то у тебя ( вымышленный твой друг) звонил в кит и ему сказали что кит не работает с уникум. Кит работал с уникум, работает и будет работать.

Ну уж раз пошла такая пьянка режь последний огурец... Давайте поспорим?

Владелец этих чёрных коробочек маленьких и больших (ТА Уникум Фудбокс). с его слов  (я свечку не держал и при продаже не присутствовал) купил их где-то на Ярославке у Михаила, не у частника а вконторе торгующей б/у ТА. Постараюсь узнать у него поточнее как она называется, бумаги на покупку у него есть. Продавец ему сказал что на Фудбоксе Кит работать не будет.

Покупатель вроде звонил в Кит и ему ответили то же. Постараюсь узнать у него поточнее.

Предполагаю что это ХитВендинг и Михаил30, а они дилеры Кита.

Поэтому человек обратился в Эфор а они попросили меня ему помочь. Зная мой спортивный интерес к этому делу и что к Фудбоксу я уже подключал.

И заметьте! я не стал сразу настраивать ему Эфор а предложил ему на выбор все возможные варианты чтобы минимизировать его расходы:       использовать существующие чёрные ящики и разыскать кто их подключает к телеметрии,

 купить модемы уникум б/у на Vendbay или новые, перевести ТА в EXE но похоже он уже хапнул "MDB форэва", прошивка 50, я точнее все цифры не записывал но он говорит что в меню протокол EXE он не нашёл. Только непонятно чем хапнул так как модема Уникум в ТА не было.

 соответственно я ещё предложил поискать внутри ТА модем Уникум.

И последнее, что я думаю самое верное и я бы сделал так: поставить как есть без телеметрии и безнала ТА на точку и понять что такое вендинг и оно ему надо? Автомат уже куплен, я так понял сейчас стоит в офисе.

А пока он думает и ждёт от меня инфо про чёрные ящики.

6 часов назад, miha сказал:

На последних прошивках тоже работает, но не передаёт номер линии по которому прошла продажа и эфор будет тоже самое делать. Нет там линии Костенька, ну нет...

Мишенька, ну оно как-то работает? Вам каких скринов с продажами из Эфора сделать?

Пробовал в MDB Slave подключать чтобы всю ответственность за продажи на ТА оставить, но корявенькие данные выходят вероятно потому что в ТА кэшсэйла нет или не включён. ТА был старенький, честно скажу год не знаю и не спрашивал. Можно узнать, а так же есть серийник в скринах.

Подключили в MDB Master, полёт нормальный, продажи, принятые деньги показывает.

Может позже D200 сбер или инпас без конвертера MDB прикрутим и проверим как работает.

Ссылка на комментарий

Владелец большого и маленького чёрных ящиков запустил ТА в работу и взял паузу на анализ продаж. По моему совету.

Так что miha будет наверно огорчён :scratch: что донаты одному московскому бородатому дядьке от тверских бородатых дядек пока зависли в воздухе между Тверью и Мск:O_o:. На неопределённое время если и не навсегда:sad2:.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика