Перейти к содержанию

Колибри Некта C5 Брызги кофе


CoffeLocker

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Проблема такая... Колибри Некта Ц5, наливает кофе американо нормально, под конец начинает брызгать очень сильно, исходит пар, не знаю что делать. На форуме не смог найти ничего, извините заранее, если повторил тему.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CoffeLocker сказал:

Друзья! Проблема такая... Колибри Некта Ц5, наливает кофе американо нормально, под конец начинает брызгать очень сильно, исходит пар, не знаю что делать. На форуме не смог найти ничего, извините заранее, если повторил тему.

Снизить температуру.

Ссылка на комментарий
Только что, виталий батлук сказал:

Снизить температуру.

У меня первый аппарат, если честно, и думал так: До этого все работало нормально, она как то сама стала нагреваться больше чем надо? и второе ... с Шоколадом или чаем таких проблем не наблюдается, и ложки не гнутся кстати (где то читал, что они как индикатор, если гнутся, значит надо снижать температуру).

Ссылка на комментарий
55 минут назад, CoffeLocker сказал:

Друзья! Проблема такая... Колибри Некта Ц5, наливает кофе американо нормально, под конец начинает брызгать очень сильно, исходит пар, не знаю что делать. На форуме не смог найти ничего, извините заранее, если повторил тему.

 

Это 100%  симптомы повышенной температуры! Ложки просто у вас крепкие. Регулируется температура резистором сзади на плате. (приблизительно 2 оборота, 1 градус)

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

Да не в температуре это дело.Она , уже ,как симптом.

Болезнь в датчике той самой температуры-он умирает.

Но пока ещё какие то сигналы ,об остановке нагрева  на плату шлёт.

Но это недолго.Скоро  ему капут.

Про то тут уже писали  не раз.Как такое не смочь найти-я не знаю..

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Обновление: Нашел я эту крутилку, покрутил против часовой стрелки три оборота. Пара и брызгов больше не наблюдаю. Оставлю на след утро (подозрение, что когда не работает долго, перегревается), если будет тоже самое, надо искать датчик температуры ). Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий

Проверьте кол-во напитка при первом, после ночной паузы, приготовлении. Если его об'ем меньше обычного, то проблема в герметичности гидросистемы. 

Ссылка на комментарий
В 10.05.2020 в 13:14, Shyt сказал:

 

Это 100%  симптомы повышенной температуры! Ложки просто у вас крепкие. Регулируется температура резистором сзади на плате. (приблизительно 2 оборота, 1 градус)

вопрос : в меню разве нельзя выставить?

Ссылка на комментарий

Обновление: На след утро все было нормально. Днем ситуация повторилась, поменял датчик температуры. Сегодня такая же проблема.

ПС как проверить герметичность системы?

Просто я вспомнил, что снимал кофейный блок, и после этого начало брызгать...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, CoffeLocker сказал:

вспомнил, что снимал кофейный блок, и после этого начало брызгать...

Колечко уплотнительное на фторопластовой белой трубке подачи кипятка из бойлера на месте?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Prosto Vending сказал:

Колечко уплотнительное на фторопластовой белой трубке подачи кипятка из бойлера на месте?

когда снимал трубку, колечко было там (внутри, не на трубке) , так и вставил назад, потеков никаких не вижу, нигде ничего не капает вроде бы. И еще момент, брызгает только американо и эспрессо, кофе с шоколадом и прочие не брызгают вообще... 

9 минут назад, Serg524 сказал:

1. Предложу попробовать тестово поменять помпу

2. Допускаю накипь на клапанах

У меня один аппарат, и даже не представляю как найти помпу у кого нибудь ) датчик и то еле еле нашел )

Изменено пользователем CoffeLocker
Ссылка на комментарий

Колибрик какого года, какой пробег, какая вода используется?

снимайте заднюю крышку, думаю помпу увидите, посмотрите на ней дату

фото прикрепил, у вас 2 помпы, смотрите на №2 (она за бойлером) 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Serg524
Ссылка на комментарий

У Вас  температура воды в бойлере больше 100градусов. Когда начинается наливаться кофе давление в бойлере падает и вода начинает кипеть, идет пар. Думаю это есть и в миксерах, только там с брызг не видно. Снимите крышку микера оставьте только воронку, при тестировании увидите. Уменьшайте температуру до тех пор пока не перестанет при наливании идти пар. тоже самое можно проделать открутив трубку от кофеблока и наливать "кофе" но не через кофеблок, а просто воду с этой трубки в стакан.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, CoffeLocker сказал:

Просто я вспомнил, что снимал кофейный блок, и после этого начало брызгать...

Не перебирали кофейный блок?

Брызги в какой момент?

Кратковременные или происходят длительно? 

 

Однажды было похожее.

Брызги были кратковременные во время открытия группы для зброса жмыха.

Решилось полной переборкой кофейной группы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CoffeLocker сказал:

У меня один аппарат, и даже не представляю как найти помпу у кого нибудь ) датчик и то еле еле нашел )

 

Вот и будет повод разобраться, как что устроено ;)

 

А по делу полностью согласен с Venpart_Service, тоже кажется что просто нужно еще уменьшить температуру... темболее по опыту могу сказать, что после замены датчиков тоже бывали глюки) 

 

Поэтому проверьте сначала на герметичность визуально, а дальше еще раз крутите резистор (вы его крутанули всего то ничего, в прошлый раз...)

 

ЗЫ фотографируйте все, если будете разбирать... особенно проводку... :D

Ссылка на комментарий

Покрутил еще на 3 оборота, ничего не поменялось... перепроверил все сзади, потеков нет, может датчик еще раз поменять ?

kuTYrNESNwc.jpg

__r5X4ujJ5I.jpg

OB55JNAAzvo.jpg

SAjEXsu6PUg.jpg

и еще вопросик.... что за отверстие сзади? 

JZk6pe2FADY.jpg

Ссылка на комментарий
В 10.05.2020 в 14:24, CoffeLocker сказал:

Обновление: Нашел я эту крутилку, покрутил против часовой стрелки три оборота. Пара и брызгов больше не наблюдаю. Оставлю на след утро (подозрение, что когда не работает долго, перегревается), если будет тоже самое, надо искать датчик температуры ). Спасибо всем за советы!

20 оборотов сделать.

Ссылка на комментарий

Отверстие сзади под клапан подключения к водопроводу.

Потеков можно и не увидеть, т.к. вода из бойлера обычно просто испаряется через высохшие прокладки. Это как правило большая прокладка между половинками бойлера, прокладки ТЭНа, термодатчика и между самим бойлером и клапанной планкой. Помимо этого вода из бойлера может при нагревании возвращаться в аэрбрэйк через неплотности в обратном клапана верхней помпы.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек. Протечку лучше проверять при приготовлении напитка. Я так обнаружил протечку в силиконовом (белом) шланге. В нормальном состоянии он был герметичен, при приготовлении кофе протекал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика