Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток.

Прошу совета. Есть снэк FAS 1050, прикрутил к нему чёрный KitBox Master и KitPos в режиме управления (модем стоит между мозгами автомата и платёжными системами).

Работает, но на мой взгляд, через одно место. Выбираю товар, на экране терминала загорается сумма товара. Прикладываю телефон/карту, происходит оплата. А дальше в моём понимании должна происходить выдача товара, а у меня происходит зачисление кредита, что и высвечивается на экране самого автомата. И нужно повторно набрать номер ячейки, чтобы уже произошла выдача. Наблюдал несколько раз со стороны, как клиенты оплачивают товар и стоят ждут выдачи без повторного ввода, не смотря на яркую и подробную инструкцию. 

Не могу нигде найти никакой инфы по этому поводу, может есть какая-то настройка в самом автомате? У кого есть опыт работы с такой связкой? 

Может кто-то использует другие более успешные решения по эквайрингу с такими снэками, прошу поделиться опытом.

ЗЫ: Звонил в ТП Кита, они дельного ничего не сказали, кроме того что у меня вероятно старый автомат, и по другому не будет работать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выложите, пожалуйста, фото размещения KitPos на FAS 1050

Тоже хотим на данном автомате опробовать безнал

 

Тут, разве что, включать "офлайн режим" для KitPos

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Benz0l сказал:

А дальше в моём понимании должна происходить выдача товара, а у меня происходит зачисление кредита, что и высвечивается на экране самого автомата.

Понимания и представления у всех разные, но в вашем случае все работает как и должно, с учетом вашей конфигурации и настроек кит бокса. 

Если у ФАСа есть в настройках возможность увеличить время ожидания оплаты, то можно поставить секунд 30-40, этого вполне хватит что бы транзакция успела пройти и товар выпадет без повторного выбора. 

3 часа назад, Benz0l сказал:

Наблюдал несколько раз со стороны, как клиенты оплачивают товар и стоят ждут выдачи без повторного ввода, не смотря на яркую и подробную инструкцию. 

Ну а это вообще классика, клиенты редко читают инструкции, какие бы яркие они не были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dime144 сказал:

Если у ФАСа есть в настройках возможность увеличить время ожидания оплаты, то можно поставить секунд 30-40,

Оно там и так примерно такое по умолчанию.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dime144 сказал:

в вашем случае все работает как и должно, с учетом вашей конфигурации и настроек кит бокса. 

То есть всё-таки можно перенастроить кит бокс, чтобы выдача происходила сразу после оплаты? Можете подсказать, как это сделать?

Настройку времени оплаты в самом аппарате к сожалению не нашёл.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Benz0l сказал:

То есть всё-таки можно перенастроить кит бокс, чтобы выдача происходила сразу после оплаты

Кит бокс у вас настроен правильно, он не управляет выдачей товара. 

Китпос работает в оффлайн режиме или онлайн?

Не знаю как там у ФАСа, можете ещё в mdb попробовать все настроить, там не много по другому будет оплата происходить 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nana_rge сказал:

Выложите, пожалуйста, фото размещения KitPos на FAS 1050

Тоже хотим на данном автомате опробовать безнал

 

Тут, разве что, включать "офлайн режим" для KitPos

 

У меня сейчас есть только такое техническое фото. В действительности экран КитПоса немного ярче, но за счёт отвратительных углов обзора кажется тусклым. Хотел повесить выше, но там внутри бокс купюроприёмника не позволит нормально подключить терминал. Мне с моим почти 1,9 метра ростом видно нормально, тем кто ниже видно ещё лучше.

По поводу оффлайн режима, это же только ускорит процесс оплаты, который у меня кстати при уровне связи 41% на онлайн режиме занимает примерно 30 секунд. 

 

camphoto_959030623.JPG

 

 

 

5 минут назад, dime144 сказал:

Кит бокс у вас настроен правильно, он не управляет выдачей товара. 

Китпос работает в оффлайн режиме или онлайн?

Не знаю как там у ФАСа, можете ещё в mdb попробовать все настроить, там не много по другому будет оплата происходить 

 

КитПос пока в онлайне, но уж очень долго ответ приходит, до 30 секунд, буду пробовать в оффлайн переводить.

Изменено пользователем Benz0l
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хотел бы узнать, смог ли кто-нибудь решить проблему указанную в теме? Если да то каким образом? Очень уж маленькое время удержания выбора позиции в FASе к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, ghostsite сказал:

У китпоса тайм-аут 20 секунд.

Это тайм-аут что бы приложить карту после нажатия кнопки / выбора товара, он ни как не связан с тайм-аутом аппарата, который определяет сколько времени он ждет оплаты после выбора товара. 

На фасы не приходилось ставить безнал, нет их в парке. Но знаю что это достаточно гибки в настройках аппарат, думаю там должен быть тайм-аут ожидания оплаты после выбора товара, ну или это решается прошивкой аппарата. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dime144 сказал:

он ни как не связан с тайм-аутом аппарата

Константин написал что-«терминал подхватывает выбор на свой таймаут. У верифона он 120 секунд.

У D200 как настроен, по дефолту тоже 120 секунд.»

У кита он 20 секунд, мое предположение что он общий, то-есть объединен с «нажатием кнопки / выбора товара». Ибо за 20 секунд транзакция уж точно должна пройти в 21 веке. Ну либо вы напишите какой тогда тайм-аут у китпоса.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет он не общий, я не знаю что там у Константина и где подхватывает, но писал он явно не про китпос с китбоксом. Я уже написал что у аппарата должен быть свой тайм-аут ожидания оплаты после выбора товара. Какой тайм-аут у китпоса вообще не имеет по факту значения, важен именно тайм-аут аппарата. Именно по этой причине все прошивают кикко и максы на прошивки где его можно поставит достаточно большим. И Константин тоже это делает, зачем он пишет про какие то 120 сек общего тайм-аута мне не известно, спросите у него сами, но боюсь после его ответа вы запутаетесь ещё сильнее. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, dime144 сказал:

На фасы не приходилось ставить безнал, нет их в парке. Но знаю что это достаточно гибки в настройках аппарат, думаю там должен быть тайм-аут ожидания оплаты после выбора товара, ну или это решается прошивкой аппарата. 

 

3 часа назад, dime144 сказал:

Как я и говорил, че написал, не понятно, все в куче))) 

Не знаете про FAS так не пишите. Я лично к FAS подключал безнал, так что знаю про что пишу.

То что у FAS нет в меню таймаута спросите у Сибы или Вендекса. А ещё мануал есть где команды программирования описаны. Такой команды нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dime144 сказал:

Как я и говорил, че написал, не понятно, все в куче))) 

Все четко. Константин кладезь информации.

По поводу тайм-аута в 20 сек. сегодня проверил на некте. А то были сомнения, так как при резерв. тайм в 40 сек. на автомате, 3-5 раз в неделю продажа в два касания. По фасу пока сам не увижу не поверю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Не знаете про FAS так не пишите

Так я и не пишу. Читайте внимательно, я лишь предположил, заранее уточнив что у меня их нет и я точно не знаю. Чего и вам советую делать всякий раз когда вы не уверены в достоверности информации. 

2 часа назад, ghostsite сказал:

Константин кладезь информации

Ну вот и замечательно! Совет вам да любовь))) 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика