Перейти к содержанию

Магнитный замок Kikko Max


Military hunter

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

На купленном б/у Максе перестал держать магнитный замок блока выдачи стаканов. Т.е. сначала он фиксировал этот блок, потом при открывании пластиковый корпус магнита развалился после чего он был сделан колхозно из одной штуки на время, но магнит перестал фиксироваться. Есть смысл заказывать новый магнит? Может он со временем размагничивается..?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Military hunter сказал:

он был сделан колхозно из одной штуки на время

Вот правильный ответ, вы сами ответили себе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

Вот правильный ответ, вы сами ответили себе.

Хоть и колхозно, но конфигурация сохранилась - две железки, между ними магнит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Military hunter сказал:

Хоть и колхозно, но конфигурация сохранилась - две железки, между ними магнит.

Помимо конфигурации, важно выдержать линейные размеры, чего по всей видимости сделано не было, по тому то магнит и не работает как следует. Купите его уже, стоит рублей 500.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Military hunter сказал:

Хоть и колхозно, но конфигурация сохранилась - две железки, между ними магнит.

Без этого магнита все работает,не один год.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, виталий батлук сказал:

Без этого магнита все работает,не один год.

Вот что значит иметь чёткое представление о работе определённых узлов, всегда можно применить альтернативный метод решения отдельной проблемы.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Military hunter сказал:

Хоть и колхозно, но конфигурация сохранилась - две железки, между ними магнит.

Пожалуй добавлю ещё один момент, важно так же отрегулировать положение самой консоли, а то бывает перекашивает её и висит она наперекос, по тому бывает магнит не фиксирует её положение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Пожалуй добавлю ещё один момент, важно так же отрегулировать положение самой консоли, а то бывает перекашивает её и висит она наперекос, по тому бывает магнит не фиксирует её положение.

Консоль немного провисшая, т.к. штырь, на котором она вращается, сделал верхнее отверстие на основании консоли овальным. Закажу новый. Просто купил автомат, заказал кое-какие запчасти, расходники, а замок сломался после того, как заказ отправили. 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

У кого нибудь на Максе был случай, чтобы узел со стаканами и сахаром, который вращается, просто падал из-за того, что осевой штырь, на котором он крутится протерся в местах соединения и сломался пополам?! У меня недавно был! Очень повезло, что я всю эту конструкцию поймал на середине полета и ничего не пострадало. Штырь сломался вверху, был проеден на половину. Когда стал снизу вытаскивать, то просто сломал его двумя пальцамив в аналогичном месте контакта! Какими же надо быть муд...ми, чтобы такое сваять! Автомат 13г.

Так что имейте ввиду, если кто не обращал на этот узел внимания!!!

Наверное, если бы такое с Россо случилось, облили бы говном до самой верхней кромки двери)).

Сделал из алюминиевого 5 мм. штыря, купленного в Леруа, такую же деталь. И узел со стаканами теперь равно стоит, а не провисает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Military hunter сказал:

Автомат 13г.

Так что имейте ввиду, если кто не обращал на этот узел внимания!!!

Наверное, если бы такое с Россо случилось, облили бы говном до самой верхней кромки двери)).

Шильдик на стене с 13-м годом никак не говорит о том что год автомата тот самый, блок выдачи (стакана и остального) ровесники и не был сделан именно таким лицом (предыдущим владельцем, автомат то покупался б\у) как вы сказали, по аналогии с вашим заменителем...

 

За -нцать лет общения с нектовскими автоматами ни разу не ловил этот узел, т.к. наверное попадались штыри не с люминия, а с чугуния...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Military hunter сказал:

Сделал из алюминиевого 5 мм. штыря, купленного в Леруа, такую же деталь.

Из алюминия протрётся в десять раз быстрее, что мешало сделать стальной? Или купить оригинальный?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Holland и Holland сказал:

Из алюминия протрётся в десять раз быстрее, что мешало сделать стальной? Или купить оригинальный?

Родной заказать не мешало ничего, поэтому он был заказан в супервендбутике, о котором так много "положительных" отзывов. Больше нигде не нашел эту деталь. И, естественно, он пришел б/у в таком же состоянии наполовину протертый в двух местах, сверху и снизу. Поэтому был поставлен самодельный из алюминия. Кстати, на ес6 у меня стоит алюминиевый. А родной Максовский из какой-то упругой еле гнущейся стали, но, видимо, хорошо ломающейся и мягкой.

Так вот суть моего поста в том, что он может помочь кому-то, кто не обращал на этот момент внимания, избежать больших проблем из-за падения блока стаканов. Ну и частично о том, какие муд...ки нектовские инженеры... Т.к. косяк неоспоримый.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Military hunter сказал:

Ну и частично о том, какие муд...ки нектовские инженеры... Т.к. косяк неоспоримый.

Вы на машине своей петли дверные смазываете? А на входной двери дома?...

 

И как-то не вяжется одно с другим

5 часов назад, Military hunter сказал:

А родной Максовский из какой-то упругой еле гнущейся стали, но, видимо, хорошо ломающейся и мягкой.

Попробуйте на зуб напильник, он как раз упругий и еле гнущийся...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вы на машине своей петли дверные смазываете? А на входной двери дома?..

Нет. И от этого двери в машине и квартире могут упасть, когда я их открою? Вы это хотели сказать? Или просто поинтересовались фактом из моей хозяйственно-бытовой жизни?

8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте на зуб напильник, он как раз упругий и еле гнущийся...

Не буду. Зачем?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

И как-то не вяжется одно с другим

Согласен, не то хотел сказать. А именно, донести тот факт, что хоть оригинальная деталь не из алюминия, она все равно ломается только в путь...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Military hunter сказал:

И от этого двери в машине и квартире могут упасть, когда я их открою? Вы это хотели сказать?

По той же самой причине и по вашей логике -  лехко, особенно если они из серии - б\у... Думаю что вашим петлям и там и там в каком-то месте и поболее, но дверь ни там ни там не выпала на руки, пускай они даже ни разу не смазанные.

 

Вот за поболее чем  за 10 лет не помню чтобы у кого-то даже чтобы узел выдачи стаканов-сахара-размешивателей вообще выпадал из автоматов, в которых он подвижен.

 

 

2 минуты назад, Military hunter сказал:

Зачем?

Ну чтобы например не писать мягко говоря несуразности.

 

5 часов назад, Military hunter сказал:

Больше нигде не нашел эту деталь.

НУ они просто не ломаются за время "жизни" автомата, потому то их и не закупают....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

НУ они просто не ломаются за время "жизни" автомата, потому то их и не закупают....

Еще раз: У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ПРОВОРОТА ДАННОГО УЗЛА СЛОМАЛСЯ ПОПОЛАМ СТЕРЖЕНЬ В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ КОНТАКТА. ОН БЫЛ ПРОТЕРТ НА ПОЛОВИНУ ДИАМЕТРА. ЭТО ПРОИЗОШЛО ВО ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМАТА 13 г.в. Деталь оригинальная, знаю, т.к. видел на других максах и с вендбутика пришла такая же. ВО ВРЕМЯ ЗАМЕНЫ СТЕРЖНЯ, НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ЕГО СЛОМАЛАСЬ ПРИ ПОМОЩИ ПАЛЬЦЕВ, Т.К. ТОЖЕ БЫЛА ПРОТЕРТА! 

Вы можете сказать, что я это придумал.  Тогда в этом будет логика! Ведь не обязательно мне верить...

Для остальных: ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ И ЕСЛИ УЗЕЛ СТАКАНОВ НАКРЕНИЛСЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ИЗ-ЗА ПРОТОЧЕННОГО СТЕРЖНЯ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Как вариант - вам продали "конструктор" 13 г.в. с осью значительно более лохматого года....

Возможно, но наврядли. Больше похоже, что там вообще не трогали ничего за все время и не мыли, в том числе. Номера на всех номерных узлах совпадаю. Но факт остается фактом - конструкция элемента крепления данного узла идиотская до слез)) И такой случай, как у меня, абсолютно не исключен у других.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Military hunter сказал:

Тогда в этом будет логика!

В ваших рассказах будет логика когда вы попробуете гвоздь двухсотку (который и не упругий, а как раз мягкий) перетереть о второй гвоздь двухсотку, хотя бы наполовину, посчитав количество движений. Это будет как раз примерно равно количеству открываний-закрываний данного узла, потом поделите этим значением кол-во дней за семь лет и поймете что ваш автомат с такой осью начал работать еще не "родившись"....

И капслоком "кричать" не стоит, бо абсолютно бесполезно...

 

Сахар конечно наждачными свойствами обладает, но так чтобы грызть металл....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

В ваших рассказах будет логика когда вы попробуете гвоздь двухсотку (который и не упругий, а как раз мягкий) перетереть о второй гвоздь двухсотку, хотя бы наполовину, посчитав количество движений. Это будет как раз примерно равно количеству открываний-закрываний данного узла, потом поделите этим значением кол-во дней за семь лет и поймете что ваш автомат с такой осью начал работать еще не "родившись"....

И капслоком "кричать" не стоит, бо абсолютно бесполезно...

 

Сахар конечно наждачными свойствами обладает, но так чтобы грызть металл....

Понятно...

Ссылка на комментарий

У меня данный штырь перетерся на 3/4, и был заменён до его поломки, но случилось это на автомате 07 года, который работал в спарке со слейвом, на точке с очень большой проходимостью (ежедневное посещение).

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Military hunter сказал:

Родной заказать не мешало ничего, поэтому он был заказан в супервендбутике, о котором так много "положительных" отзывов. Больше нигде не нашел эту деталь.

А куда обращались во время поиска?

 

19 часов назад, Military hunter сказал:

Так вот суть моего поста в том, что он может помочь кому-то, кто не обращал на этот момент внимания, избежать больших проблем из-за падения блока стаканов. Ну и частично о том, какие муд...ки нектовские инженеры...

Ну вот ни разу не муд..ки, их конструкция копируется и отечественными производителями, просто надо своевременно обращать внимание на состояние узлов.

 

13 часов назад, Military hunter сказал:

Для остальных: ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ И ЕСЛИ УЗЕЛ СТАКАНОВ НАКРЕНИЛСЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ИЗ-ЗА ПРОТОЧЕННОГО СТЕРЖНЯ.

Опять таки неверные домыслы, конструкция собирается на саморезах, можно выбрать зазоры в отверстиях соединений, и конструкция стоит ровненько. Конечно протёртый до половины диаметра стрежень, даёт крен, но опять же следите своевременно за состоянием комплектующих и меняйте вовремя.

  До определённого времени и мы не заказывали их, но время идёт металл снашивается,  да и клиенты попросили, и мы их заказываем теперь регулярно.

 А вообще, производитель аппаратов рекомендует, после 10 лет эксплуатации - аппараты утилизировать. Ну а если продолжаете эксплуатацию, то будьте вдвойне внимательнее и уделяйте контролю состояния узлов и комплектующих более усиленное внимание.

  И потом, если вы по незнанию чего то не можете или не знаете или не умеете, то это далеко не значит, что и другие так же не знают, не умеют, не могут.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

И потом, если вы по незнанию чего то не можете или не знаете или не умеете, то это далеко не значит, что и другие так же не знают, не умеют, не могут.

Что же я по незнанию тут сделал. Что же такое-то! Я описал случай, который произошел со мной и написал почему он произошел. Хорошо - инженеры Некты НЕ муд...ки! 

Как на автофоруме. Есть фанаты япов и немцев. Детсад, ясельная группа!)) Я не хотел обидеть Ваших кумиров.))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика