Перейти к содержанию

KIKKO MAX + Редбокс + D200 = странное поведение.


REAL

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

Раньше на все контуры подачи воды, и на подкачку в расшиительный бачок и в бойлер стояла одна помпа ЕХ-5 и в софте были прописаны таймауты расчитанные на производительность этой помпы, сейчас же на подкачку в расширительный бачок, штатно используется помпв ЕР-8, производительность которой вдвое а то и втрое выше чем у ЕХ-5, и в современном софте таймауты уже прописываются именно под неё. Возможно установка ЕХ-5 на подкачку при использовании современного софта, неудачная идея в плане несоответствия таймаута.

На всех автоматах ЕХ5, проблем с подкачкой нет, если канистра On.

Вопросы по водопроводным автоматам.

23 минуты назад, vovas82 сказал:

А именно почему автомат, подключенный к водопроводу с установленными соответствующими настройками, если пропадает вода в водопроводе, то выходит в рабочий режим после того как дали воду, то не выходит и приходится ехать к автомату и запускать его вручную.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vovas82 сказал:

почему автомат, подключенный к водопроводу с установленными соответствующими настройками, если пропадает вода в водопроводе, то выходит в рабочий режим после того как дали воду, то не выходит и приходится ехать к автомату и запускать его вручную.

При подключении к водопроводу необходимо строго контролировать состояние электроклапана заполнения, периодически бывает, что вода переливается из расширительного бачка по аварийному каналу и попадает на мембрану электроклапана заполнения, что и блокирует его работу, в таком случае необходимо вмешательство техника для его разблокировки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

При подключении к водопроводу необходимо строго контролировать состояние электроклапана заполнения, периодически бывает, что вода переливается из расширительного бачка по аварийному каналу и попадает на мембрану электроклапана заполнения, что и блокирует его работу, в таком случае необходимо вмешательство техника для его разблокировки.

Это мы знаем, но в нашем случае, приезжаем к автомату, он в ошибке Water, жмём на кн. напитка реакции нет говорит "неисправность Water", перезагружаем автомат, тоже самое "Water" жмём на кнопку напитка, и пошло заполнение.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Holland и Holland сказал:

При подключении к водопроводу необходимо строго контролировать состояние электроклапана заполнения, периодически бывает, что вода переливается из расширительного бачка по аварийному каналу и попадает на мембрану электроклапана заполнения, что и блокирует его работу, в таком случае необходимо вмешательство техника для его разблокировки.

Мы этот геморрой с мембраной проходили и в итоге трубку закинули в ведро, за все время еще ни один клапан не сдох так что бы не  держало.

А вот случаи невозврата в рабочий режим были.

 

Мне кажется эти доработки связаны с тем, что клапан всегда в открытом состоянии при ожидании воды и он греется. может были случаи выхода из строя?! И в итоге пришли к выводу что лучше ну его - закрыть и ждать первого нажатия кнопочки на ТА.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vovas82 сказал:

А именно почему автомат, подключенный к водопроводу с установленными соответствующими настройками, если пропадает вода в водопроводе, то выходит в рабочий режим после того как дали воду, то не выходит и приходится ехать к автомату и запускать его вручную.

Вовас, чукча знает, за трактором бежать надо:D.

Телеметрию с модулем перезагрузки ТА и придёт тебе счастье.

А что если просто Элеганта погружного на 24В и блок питания к нему 220/24В? Это же зверь по производительности! Пара секунд и аэбрейк полный. Мы так на Астре сделали. Тоже задолбала неисправность Water.

Только блок питания этот лучше над бункерами ставить чтобы на него вода при потопе не попала и он не коротнул. Бывало и такое.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Энергосбережение стояло у меня отключено. На всякий случай включил и снова выключил.

Канистру поставил 1. Похоже пока работает. Помпа EX5

Ссылка на комментарий
В 07.11.2020 в 18:30, Holland и Holland сказал:

) по мере того как вода заканчивается в первой канистре, и по прошествии определённого таймаута программа подаёт напряжение на переключающий клапан, он открывает второй контур и вода по второму контуру начинает подаваться из второй канистры.

Так вопрос в том, чем этот клапан управляется, я имею ввиду не программно а электрически? Какая релюшка за это отвечает? И есть ли для этого клапана соответствующая проводка в автомате?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

есть ли для этого клапана соответствующая проводка в автомате?

Есть конечно. Посмотрите внимательнее на жгут проводов питания системы подкачки.

 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2020 в 01:15, Константин С. сказал:

Как всегда Holland и Holland разъяснил подробно всё от А до Я.

Хотелось бы поподробнее узнать про переключение на вторую канистру. Я первый раз про такое самостоятельное переключение узнал.

Нужны какие-то доработки? Что за реле переключатель с канистры на канистру? Какова там логика?

Переключение с первой на вторую и стоп. Или переключение с одной на другую и обратно по кругу?

Это сколько плюсов чтобы вода не тухла поставил 2 бутыли кулерые по 19л и забарай пустую когда она закончилась.

А если их не хватает то ставь две канистры тридцатки. И вода постоянно обновляется а не доливаешь свежую в неполный бак.

Раскройте секрет...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Раскройте секрет...

 Ну чтож... повторение - мать учения, как говорится ))

 

Канистра 2.png

IMG_20201109_102916.jpg

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Перепускной клапан 6, системы подкачки из двух канистр, подключается бело-оранжевым проводом на нижнем фото. В этом случае в параметрах ТА ставится Канистра 2.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, bingo сказал:

Костя, ты тему то эту читаешь? :ggg:

Читаю, Денис. Просто не в курсе что тыкнуть надо было по ссылке, я думал это просто цитата а не ссылка:wall:.

13 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну чтож... повторение - мать учения, как говорится ))

 

Век живи век учись, это да...

Я за лет 15 первый раз про этот клапан узнал:shok:. Доп.провод в шлейфе штатно идёт?

Не присматривался так как не нужно было. Думал это на штатный клапан на водопровод проводка.

А где этот клапан взять? Насколько я помню эту коробку с помпой штатно его там нема:unknw::scratch:.

Сиба его продаёт? Сколько стоит и какой партнамбер. Или штатный клапан на водопровод так задействовать можно?

А мужики то не в курсе:confusion:... Ставят две тридцатки и тройник над ними чтобы сосал одновременно из двух канистр.

И потом переливают из канистры в канистру у автомата и потом полы заодно моют:D. Или ставят баки 55л.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Я за лет 15 первый раз про этот клапан узнал

Это потому что не во всех прошивках в меню есть Канистра2.

Я лично ни в одном своём Киккосе этого не видел. Или не нашёл, потому что целенаправлено не искал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Это потому что не во всех прошивках в меню есть Канистра2.

Я лично ни в одном своём Киккосе этого не видел. Или не нашёл, потому что целенаправлено не искал.

Речь изначально ведётся про Кикко Макс а не про Кикко. На сколько я помню, в Максах всегда присутствовала функция Канистра 2. Первоначально я даже ошибочно считал что она для подключения модуля охлаждения, однако такой модуль, как выяснилось позже, подключается вообще через отдельный разьём.

 В Кикко такой функции никогда не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

Не присматривался так как не нужно было. Думал это на штатный клапан на водопровод проводка.

А где этот клапан взять? Насколько я помню эту коробку с помпой штатно его там нема:unknw::scratch:.

Сиба его продаёт? Сколько стоит и какой партнамбер. Или штатный клапан на водопровод так задействовать можно?

Так и есть, штатную проводку с клапана водопровода перекидывают на систему подкачки (помпу), но резервный проводок для подключения перепускного клапана в системе подкачки на 2 канистры.

 Клапан идёт в комплектации системы подкачки на 2 Канистры это отдельный артикул, но продаётся и отдельно, артикул - 0V3252, стоит полста евро, для Кости С. дешевле )). СИБА продаёт.

 Штатный клапан водопровода не задействовать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика