Перейти к содержанию

Saeco cristallo fs400 и price holding


Xen223

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Новичок на этом форуме, как и в этой сфере. ТА saeco cristallo fs400, монетник coinco global2 A801b. Вопрос-как перевести в режим price holding? В монетнике выставляю режим price holding, в ТА ставлю протокол price holding/disp. Монетник принимает монеты, распознаёт, всё ок, как и купюрник, но... При нажатии кнопки напитка, ничего не происходит... Отключаю в монетнике price holding, в автомате перевожу в режим executive- всё работает, выдает. В чём может быть причина? Где что не так сделал?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А подключено кабелем именно для PH? Если да, то нет привязки прайс-линия-кнопка напитка в автомате.

Нет. Купюрник в монетник через MDB, а монетник к плате та включен в exe. Стыдно признаться, не знал о таком кабеле PH, и не представлю куда его на плате подключать. Объясните пожалуйста

IMG_20201211_190231.jpg

Ссылка на комментарий

Это именно то что подключено.

Для включения PH - в монетнике надо посмотреть что стоит адресе С036 (должно стоять 3), настроить цены и сделать привязку номер прайс-линии-кнопка на автомате

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Спасибо, успокоили, в нашем захолустье только заказывать провода))) Цены предварительно выставил в адресах с101-с115, т.е. на все 14 напитков, что у меня есть. В адресе монетника с036 стояло 3(price holding и дисплей), сейчас отключил (т.е. стоит сейчас 0), т.к. в этом режиме та не реагировал на кнопки напитка(точнее он начинал показывать сколько сахара)... Сделать привязку номер прайс линии-кнопка на автомате... Как это сделать?

 

Ещё уточнение, может важно. Ехе провода для подключения к плате не было, на скорую руку спаял сам из найденной фишки, подходящей к плате и проводов. Вот по этой схеме

Провод для подключения платежки по ЕХЕ SAECO FS400.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Схема правильная, я со своими фотками переходника сверил.

А МП случайно не в режиме EXE Standart? Должен быть один и тот же протокол и в ТА и в МП.

Ссылка на комментарий

На МП есть провода exe/mdb + аудит(миниджек), подключен соответственно ехе. MDB мама/папа. В маму включен купюроприемник. В та есть следующие протоколы на выбор: -phd master/slave

-exec.master/slave

-no protocol

-executive

-bdv

-price holding/disp

-protocol saeco

 

К слову, цены подтягиваются из настроек ТА, вчера проверил

 

В режиме executive в та значения цен - нормальные (25, 30, 35). В режиме price holding значения становятся 2500, 3000, 3500...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А БЕ и ДТ совпадают везде?

ДТ - это десятичная точка? Совпадают. На МП 2 и на аппарате 2

IMG_20201206_140423.jpg

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

А БЕ и ДТ совпадают везде?

А БЕ что это? А главное не пойму, почему нигде в меню автомата нет линеек цен из МП

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Хоттабыч сказал:

да

На монетнике установлен множитель 50 (по моему может варьироваться от 4 до 100). В автомате множитель 1. 

Я не совсем понимаю, для чего и как взаимосвязаны эти два параметра. А нормальной информации не знаю где найти, чтобы доходчиво объяснили

 

32 минуты назад, Xen223 сказал:

На монетнике установлен множитель 50 (по моему может варьироваться от 4 до 100). В автомате множитель 1. 

Я не совсем понимаю, для чего и как взаимосвязаны эти два параметра. А нормальной информации не знаю где найти, чтобы доходчиво объяснили

Множители должны быть одинаковыми и в та и в мп?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Xen223 сказал:

Я не совсем понимаю, для чего и как взаимосвязаны эти два параметра.

Для правильного определения номинала принятых денег. Да одинаковыми.

Линейки цен в автомате не будет потому как она в монетнике.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоттабыч сказал:

Для правильного определения номинала принятых денег. Да одинаковыми.

Линейки цен в автомате не будет потому как она в монетнике.

Спасибо Хоттабыч, спасибо мил человек! Всё настроил. Множители подогнал (в монетнике 10 выставил, в та тоже 10, в нём всего три варианта 1-10-100). А с привязкой линии цены оказалось всё просто... На автомате в значениях цен вместо цены(25р., 30р. и т.д.) нужно было поставить 1 или 2, 3...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Xen223 сказал:

Множители подогнал (в монетнике 10 выставил, в та тоже 10, в нём всего три варианта 1-10-100).

Лучше было 1

Ссылка на комментарий

В режиме EXE PH (Price Holding/Disp) надо кнопки к прайсам присвоить.

ДТ должна быть одинаковой в ТА, МП и БП.

В субботу начал писать и отвлёкся...

Замечательно у Вас что всё заработало. Вероятно благодаря разговорчивому Хоттабычу:D.

Расскажите коллегам в чём же была засада, я так и не понял точно, похоже во всём в чём можно:shok:.

 

Скриншот 2020-12-12 21.03.09.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

В режиме EXE PH (Price Holding/Disp) надо кнопки к прайсам присвоить.

ДТ должна быть одинаковой в ТА, МП и БП.

В субботу начал писать и отвлёкся...

Замечательно у Вас что всё заработало. Вероятно благодаря разговорчивому Хоттабычу:D.

Расскажите коллегам в чём же была засада, я так и не понял точно, похоже во всём в чём можно:shok:.

 

Скриншот 2020-12-12 21.03.09.png

Засада в моих слабых познаниях))):

1. Множители на МП и ТА были разные(50 и 1 соответственно);

2. Незнание как кнопкам прайсы присвоить (в MDB протоколе "значения цен" выставляются - первое значение -10р., второе - 15р., к примеру и т.д. В РН ЕХЕ эти значения выставляем так - первое значение - 01(это будет первая цена из МП адрес с101), второе значение - 02 (цена из МП по адресу с102) и тд. Далее устанавливаем "цены на напитки" как обычно, как и в MDB)

 

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ставится

Снижаю до значения 4 и оно перескакивает на 99 или 100(точно не помню)

 

Осталось найти ехе кабель к плате нормальный. Где его можно купить? Или хотя бы два этих больших квадратных разъема ехе "мама"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Этот?

СуперВендингБутик б/у 1тр.

Или кабель EXE+питалово от МП к плате ТА? Тогда на барахолке.

разъём в плату ЦПУ вид2.jpg

Переходник плата ЦПУ-EXE схема.jpg

разъём питания со стороны контактов.jpg

разъём EXE со стороны контактов.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 11.12.2020 в 22:06, Xen223 сказал:

Добрый день. Новичок на этом форуме, как и в этой сфере. ТА saeco cristallo fs400, монетник coinco global2 A801b. Вопрос-как перевести в режим price holding? В монетнике выставляю режим price holding, в ТА ставлю протокол price holding/disp. Монетник принимает монеты, распознаёт, всё ок, как и купюрник, но... При нажатии кнопки напитка, ничего не происходит... Отключаю в монетнике price holding, в автомате перевожу в режим executive- всё работает, выдает. В чём может быть причина? Где что не так сделал?

А зачем вся эта возня? В чем профит по сравнению с MDB?

Ссылка на комментарий

 

В 24.12.2020 в 09:13, famsv76 сказал:

Есть такие провода новые. Короткие (20см) и длинные (примерно 1,4 м)

Ну это для подключения МП по EXE. Бывают 2 видов.

А телеметрия какая?

 

 

В 24.12.2020 в 09:13, famsv76 сказал:

Есть такие провода новые. Короткие (20см) и длинные (примерно 1,4 м)

Ну это для подключения МП по EXE. Бывают 2 видов.

А телеметрия какая?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика