Перейти к содержанию

Проверка уставшей помпы.


Рекомендуемые сообщения

Проверка уставшей помпы.

Просмотр файла

Уставшую помпу подсоединяем к новому тройнику. Если продавит 12 АТМ - значит помпа не уставшая?


 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, Ostap-p сказал:

Проверка уставшей помпы.

Просмотр файла

Уставшую помпу подсоединяем к новому тройнику. Если продавит 12 АТМ - значит помпа не уставшая?


 

На видео у вас явно, не 12 бар, и 8 то не факт.

Ссылка на комментарий

видео демонстрирует, что давление создаваемое помпой ЗА обратным клапаном ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает давление при котором начинается сброс воды через бойпас.  Работоспособна? Да. при условии , что в уравнении Р1-Р2=Р3, появится хоть одна из констант. А их нет. 

Р1-давление помпы = где и какое?

Р2-потеря давления в обратном клапане = где и какое?

Р3 давление бойлере после бойпаса = где и какое?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вместо подсоединения к бойлеру, имхо, лучше присоединить к  манометру, будет понятен результат и по помпе, и по клапану тройника. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kot-brunet сказал:

Вместо подсоединения к бойлеру, имхо, лучше присоединить к  манометру, будет понятен результат и по помпе, и по клапану тройника. 

Манометр желательно подключить в разрыв между бойлером и помпой. Для того что бы увидить на какой отметке срабатывает клапан байпаса при нагреве, в таком случае можно достаточно точно этот клапан отрегулировать. Что бы понять какое давление выдаёт отремонтированная помпа, достаточно затянуть клапан байпаса и включить подачу напряжения на помпу, конечно стрелка будет вибрировать, но после отключения можно будет увидеть максимальное значение, даже если клапан будет стравливать давление. после теста помпы на выдаваемое давление, регулируется клапан байпаса.

 В представленном видео я увидел только то что при включении помпы, через клапан байпаса вода фигачит практически без задержки.))

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Holland и Holland сказал:

В представленном видео я увидел только то что при включении помпы, через клапан байпаса вода фигачит практически без задержки.))

Не показан сам момент наполнения водой бойлера.

Ссылка на комментарий

Проверка отремонтированной помпы на "уставшем" байпассе (кстати, старые байпассы типа этого мне никогда не удавалось отрегулировать, винт просто закисает намертво и срезается)

на первом фото видно давление, на котором срабатывает аварийный сброс байпасса

на втором видно, что после остановки помпы, обратный клапан держит всего 4атм, вместо положеных 8-10 (больше мне не попадались), а может это обратный клапан помпы, надо развести "стенд" для уточнения)

и таки да - на видео струя воды явно без давления, на 15 барах оттуда еле с*ыт)))

 

тест1.JPG

тест2.JPG

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
9 минут назад, nana_rge сказал:

(кстати, старые байпассы типа этого мне никогда не удавалось отрегулировать, винт просто закисает намертво и срезается)

Винт не закисает, его фиксируют на заводе после того как байпас отрегулирован на нужное давление, фиксация либо баклеитовым лаком, либо анаэробным герметиком. Можно аккуратно обстучать корпус по месту вкручивания заглушки, прямо по штуцерным канавкам, без значимых заминаний, после чего заглушка выворачивается, чистится от остатков фиксации и после ремонта вворачивается до нужного по давлению уровня с последующей фиксацией, как говорилось выше.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Как то была идея, но то ли от лени то ли от того что ушел в электронику (для души). Может кто реализует. Рассматриваем самые распространенные под заварники Z3000 К_Мах и К_es6, Колибри. Тройник. С двух сторон цанги для шланга высокого давления идущего в кофеблок, с третьей манометр. Открыл автомат отключил трубку от кофеблока, подключил к "приблуде", "приблуду" в кофеблок. Запускаем тест американо, смотрим с каким давлением заваривает наш кофе. Делаем вывод про связку помпа обратный клапан бойпас, помол, доза. Вкус, температура на любителя) 

Изменено пользователем Venpart_Service
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Venpart_Service сказал:

Как то была идея, но то ли от лени то ли от того что ушел в электронику (для души). Может кто реализует. Рассматриваем самые распространенные под заварники Z3000 К_Мах и К_es6, Колибри. Тройник. С двух сторон цанги для шланга высокого давления идущего в кофеблок, с третьей манометр. Открыл автомат отключил трубку от кофеблока, подключил к "приблуде", "приблуду" в кофеблок. Запускаем тест американо, смотрим с каким давлением заваривает наш кофе. Делаем вывод про связку помпа обратный клапан бойпас, помол, доза. Вкус, температура на любителя) 

Бред. Выражаюсь вашими же словами. Открылся клапан эспрессо давление упало до нуля. Проверял несколько лет назад. Отписываться в какой то теме. На колибри вообще ни каких экспериментов с манометром, проводить не стоит. При закрытии любого клапана, отключается помпа. Об этом тоже не раз писал. Показания на манометре появятся лишь тогда, когда включится тэн и начнёт расти температура, после промывки или после приготовления напитка. 

  На кикко или кикко Максе, после закрытия любого клапана, помпа продолжает работать некоторое время, создавая давление. 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, viktorka сказал:

Бред. Выражаюсь вашими же словами. Открылся клапан эспрессо давление упало до нуля. Проверял несколько лет назад. Отписываться в какой то теме. На колибри вообще ни каких экспериментов с манометром, проводить не стоит. При закрытии любого клапана, отключается помпа. Об этом тоже не раз писал. Показания на манометре появятся лишь тогда, когда включится тэн и начнёт расти температура, после промывки или после приготовления напитка. 

  На кикко или кикко Максе, после закрытия любого клапана, помпа продолжает работать некоторое время, создавая давление. 

 

Ну если это бред, то тогда и вообще все что связано с автоматами бред, по скольку эспрессо они готовить не умеют по определению.

Эспрессо это 60 мл. воды пропущенные через кофейную таблетку за 30 сек., весом 7-10 грамм, спресованную с усилием в 30 кг., Под давлением 9 бар. 

Примерно как то так в Википедию лезть не хочется.

 

11 часов назад, vovas82 сказал:

Ну если это бред, то тогда и вообще все что связано с автоматами бред, по скольку эспрессо они готовить не умеют по определению.

Эспрессо это 60 мл. воды пропущенные через кофейную таблетку за 30 сек., весом 7-10 грамм, спресованную с усилием в 30 кг., Под давлением 9 бар. 

Примерно как то так в Википедию лезть не хочется.

Кстати вот почему я и пытаюсь повысить давление в системе, что бы максимально приблизится к нужному помолу, да и на мой взгляд самое главное в приготовлении кофе этим методом (эспрессо) это время пролива не более 30 сек. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы покажите с манометром, потом будем рассуждать. Открываете клапан эспрессо и манометром будет показывать какое то давление?

 

10 часов назад, vovas82 сказал:

Кстати вот почему я и пытаюсь повысить давление в системе, что бы максимально приблизится к нужному помолу, да и на мой взгляд самое главное в приготовлении кофе этим методом (эспрессо) это время пролива не более 30 сек. 

Как только открывается клапан,, какое бы значение не показывал клапан, оно падает до нуля. 

 

Видео покажите. А так заниматься болтологией я не привык. Факты, нужны, факты.

Ссылка на комментарий
Только что, viktorka сказал:

Как только открывается клапан,, какое бы значение не показывал клапан, оно падает до нуля. 

Согласен, но потом в момент пролива помпа должна его догнать до нужного мне (на сколько она способна), а нужное мне я выставляю байпасом.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vovas82 сказал:

Согласен, но потом в момент пролива помпа должна его догнать до нужного мне (на сколько она способна), а нужное мне я выставляю байпасом.

Вот и покажите.

А мы посмотрим.

 

Если бы я этого не делал, я бы не утверждал. 

Ну не знаю, может у вас получится.

Могу только, пожелать вам удачи.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, viktorka сказал:

Видео покажите. А так заниматься болтологией я не привык. Факты, нужны, факты.

ВАШЕ Я САМЫЙ САМЫЙ уже начинает напрягать, то клапан давление держать не может, то Холланда не за что пресуете и т.д.

Успокойтесь вы не один с руками и головой.

 

10 часов назад, viktorka сказал:

Если бы я этого не делал, я бы не утверждал. 

Ну не знаю, может у вас получится.

Могу только, пожелать вам удачи.

Обязательно попробую, но ответьте себе сами, если при регулировке помола время пролива изменяется, то что происходит с давлением?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Хамить не надо. Проверите, расскажите, покажите. Я полагаюсь не на теорию ( в последнее время её очень много), а на практику

Ссылка на комментарий

Виктор не обижайтесь, я тоже не теоретик, а логика и практика они не разделимы.

Не хотел вас обидеть просто вырвалось.

Короче извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю нецелесообразным. Покажите видео, пообщаемся, если захотите.

10 часов назад, vovas82 сказал:

Виктор не обижайтесь, я тоже не теоретик, а логика и практика они не разделимы.

Не хотел вас обидеть просто вырвалось.

Короче извиняюсь.

Я не обижаюсь. Но всё же проверьте, то о чём я говорил. Ещё раз удачи. Я не прикалываются.

 

10 часов назад, vovas82 сказал:

то Холланда не за что пресуете и т.д.

Успокойтесь вы не один с руками и головой.

Я не прессовал, а пытался донести до всех вас, что по мерцанию люминесцентной лампы невозможно определить шьёт тэн или нет. Если бы я не работал несколько десятков лет электриком и мне бы могли проехать по ушам. Вы например знаете как на лестничной клетке в многоэтажке определить на каком этаже коротыш, в течение десяти пятнадцати минут? А я знаю и могу это сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, viktorka сказал:

пытался донести до всех вас, что по мерцанию люминесцентной лампы невозможно определить шьёт тэн или нет

Согласен.

 

10 часов назад, viktorka сказал:

коротыш, в течение десяти пятнадцати минут? А я знаю и могу это сделать.

Отлично честь вам и хвала.

 

10 часов назад, viktorka сказал:

что по мерцанию люминесцентной лампы невозможно определить шьёт тэн или нет.

И из-за этого вы на него ополчились?

Видел несколько негативных комментариев.

И тем более что работаете в одной организации, это совсем не правильно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vovas82 сказал:

И из-за этого вы на него ополчились?

 

Нет, но почему у меня к нему такое отношение? Обсуждать здесь я не собираюсь. Здесь я указываю только на его ошибки и прощеты, да и не только его, но и остальных тоже. Наверное этот форум и создан для того, чтобы те кто участвует в обсуждениях, высказывали своё мнение, а не давили своим авторитетом и не хамили. Можно же как то по другому доказать свою правоту. Например выдержками хотя бы из инета, или видео если это возможно.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, viktorka сказал:

Нет, но почему у меня к нему такое отношение? Обсуждать здесь я не собираюсь. Здесь я указываю только на его ошибки и прощеты, да и не только его, но и остальных тоже. Наверное этот форум и создан для того, чтобы те кто участвует в обсуждениях, высказывали своё мнение, а не давили своим авторитетом и не хамили. Можно же как то по другому доказать свою правоту. Например выдержками хотя бы из инета, или видео если это возможно.

Ооо, но все таки что-то есть.

Видимо поэтому эти ошибки и просчеты бьют именно по вашим глазам.

Все молчу пошел спать.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, viktorka сказал:

этот форум и создан для того, чтобы те кто участвует в обсуждениях, высказывали своё мнение

но только простите  не для доказательств аксиом того, что земля круглая, требовать предоставить видео, затем предоставить доказательства, что видео неподдельное. Хотя... это можно решить. Вы Виктор готовы поставить 10т руб. в поддержку своих утверждений  того, что во время заваривания кофе, в тефлоновой трубке высокого давления - давление равно "0" или очень близкое к нему? 

Находимся в одном городе, оборудования хватает, модераторов возьмем в свидетели))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вы хотите превратить форум в тотализатор? Просто выложить видео и доказать всем и мне в первую очередь, что манометр всё же показывает какое то давление, вы не можете? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика