Перейти к содержанию

Проверка уставшей помпы.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Константин С. сказал:

Может я не внимательно читал а есть разница давления если перед байпасом поставить манометр или на входе в пресс?

Если этот вопрос рассмотреть буквально, без привязки к другим текстам, то ответ такой:

Я не знаю, какая скорость воды будет в точках замера сооруженного вами стенда. Если скорость потока будет одинаковой - давление будет одинаково. Если скорость воды разная - давление будет разным. Закон Бернулли, как я его понимаю))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

48 минут назад, Ostap-p сказал:

Я не понял, как связан ваш вопрос с выделенным вами же текстом, который я обратил к Денису?... Я обратил внимание Дениса, что на видео речь идет об "уставшей" помпе и ее проверке. А проверять новый заводской тройник нету никакой необходимости. Переуточните, пож., ваш вопрос.

 

 Интересуют 2 вещи. Первое какое давление реально проваривает таблетку?

Второе какое давление в байпасе и шткрывается он или нет?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

 Интересуют 2 вещи. Первое какое давление реально проваривает таблетку?

Второе какое давление в байпасе и шткрывается он или нет?

Первое: давление воды на поверхности таблетки мне не известно.

Второе: в байпасе 12 АТМ. Он всегда открывается при наливе эспрессо, если таблетка создаёт соответствующее сопротивление. И обязательно открывается при нагреве бойлера.

Ссылка на комментарий

Если ех5 не бывает уставшей, а бывает либо рабочей, либо не рабочей, то отпадает нужда в анализе, что там творится в контуре дальше, после ульки. Там все Ок.

А если ех5 бывает уставшей на 20, 40, или 60% - то возникают длинные ветки обсуждений, как эта усталость влияет на эспрессо))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ostap-p сказал:

Первое: давление воды на поверхности таблетки мне не известно.

Второе: в байпасе 12 АТМ. Он всегда открывается при наливе эспрессо, если таблетка создаёт соответствующее сопротивление. И обязательно открывается при нагреве бойлера.

А я думал сброс давления на бойлере сбрасывает излишнее давление. Я не знаю у него 12АТМ срабатывание или более. Если более тогда байпас откроется первым.

А на счёт уставшей помпы американо она наливает по времени не скажу дольше чем новая помпа или также. А вот после двух промывок подряд начинает воздух гнать это факт, потому что производительность падает. Согласны?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин С. сказал:

А я думал сброс давления на бойлере сбрасывает излишнее давление. Я не знаю у него 12АТМ срабатывание или более. Если более тогда байпас откроется первым.

А на счёт уставшей помпы американо она наливает по времени не скажу дольше чем новая помпа или также. А вот после двух промывок подряд начинает воздух гнать это факт, потому что производительность падает. Согласны?

Почти ничего из текста я не понял. Ну да ладно. Я уже и так много сказал, что имел. Что добавить - уже и не знаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика