Перейти к содержанию

Lei200 проблема кофегруппы


Tvorozhok

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помочь разобраться с проблемой на автомате Lei200. Началось все с фантомной неисправности. Переодически приезжая к автомату наблюдал такую картину: стакан в держателем, наполовину налит, сверху ещё один стакан пустой ну и соответственно все это клинит механизм подачи. Ошибки как таковой не было.. Методом долгих проб воочию увидел периодически возникающую ситуацию: заказываем мокачино, стакан, сахар, ложка все нормально, далее льёт молоко/шоколад и на этапе налива щернового кофе, резко падает стакан сверху и на этом все.. 

Думал сначала проблема с механизмом выдачи стаканов, посмотрел ролики, микрик и пр. Далее т.к.уже занялся автоматом решил почистить дозатор и тут после того как все собрал, включаю автомат и он выдаёт ошибку eej нет кофе группы. Проверил микрик кофеблока, для надёжности ставил новый, напряжение на нем есть. В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И заодно для душевного спокойствия подскажите как правильно подключить эти провода от дозатор 

IMG_20210121_173829.jpg

 

Я так понимаю все таки я поспешил с подключением в первый раз и спалил плату, судя по похожим запросам на форуме.. Плата эта верхняя я так понимаю? И если это даже так, то в чем причина с вылетом стакана в готовящихся напиток.. 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2021 в 22:08, Усеин Анафеев сказал:

в тесте проверь выдачу стакана (должен выдать 1)

в тесте прогонял стаканов 50 и всегда четко по одному выкидывал, да и здесь проблема явно в другом, т.к. второй стакан выкидывал уже через определенное время в момент когда должен был проливаться зерновой кофе...

Ссылка на комментарий

Я уже год не могу разобраться с подобной ошибкой. Затрахал (по другому не скажешь) это чудо инженерной мысли.

Ошибки возникают разные: в основном EEK кофегруппа, но может быть и EEJ или EDU. Вобщем перебирал автомат полностью, но не в нем похоже проблема.

У меня пишет ошибку MS0333.

Проблема в центральной плате. У меня сгорели два элемента (отметил на рисунке). Они отвечают как раз за подачу напряжения на открытие клапана подачи воды на кофе. Если есть возможность - сфотографируйте их или напишите названия (мне поставили не родные).

НО проблему я так и не решил. Растворимые напитки готовит нормально, но как выбираешь кофе начинаются чудеса. В основном так - выпадает стакан, палочка, сахар, молотит и выбрасывает кофе, кофеблок встает в рабочее положение и все - автомат пишет напиток готов. Либо кофеблок делает 1,5 оборота и вода выливается в поддон. На разных кофейных напитках - разные чудеса. Потом при приготовлении следующего напитка клинит кофеблок и пишет разные ошибки. Думаю попробовать перепрошить плату, надо найти кто это делает.

Плата Bianchi Lei200.jpg

Ссылка на комментарий
В 04.02.2021 в 12:18, DurMachina сказал:

Я уже год не могу разобраться с подобной ошибкой. Затрахал (по другому не скажешь) это чудо инженерной мысли.

Ошибки возникают разные: в основном EEK кофегруппа, но может быть и EEJ или EDU. Вобщем перебирал автомат полностью, но не в нем похоже проблема.

У меня пишет ошибку MS0333.

Проблема в центральной плате. У меня сгорели два элемента (отметил на рисунке). Они отвечают как раз за подачу напряжения на открытие клапана подачи воды на кофе. Если есть возможность - сфотографируйте их или напишите названия (мне поставили не родные).

НО проблему я так и не решил. Растворимые напитки готовит нормально, но как выбираешь кофе начинаются чудеса. В основном так - выпадает стакан, палочка, сахар, молотит и выбрасывает кофе, кофеблок встает в рабочее положение и все - автомат пишет напиток готов. Либо кофеблок делает 1,5 оборота и вода выливается в поддон. На разных кофейных напитках - разные чудеса. Потом при приготовлении следующего напитка клинит кофеблок и пишет разные ошибки. Думаю попробовать перепрошить плату, надо найти кто это делает.

Плата Bianchi Lei200.jpg

 

IMG_20210205_152236.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика