Перейти к содержанию

Продажа б/у автоматов в другой регион


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Скажите, кто какими методами, схемами пользуется для максимально безопасной покупки/продажи б/у оборудования в другой регион?

Например, я всегда продавал автоматы по полной предоплате - сперва скидываю фото, видео. Покупатель все изучает, я отвожу автоматы в выбранную им ТК, скидываю фотоотчет отправки и фото оформленной транспортной накладной. Покупатель переводит мне деньги. 

Покупал также, по 100% предоплате. 

Сейчас покупатель предложил мне отправить автомат через ТК самому себе в другой регион. Он его на складе увидит, переведет мне деньги. Я меняю получателя на него. Какие тут могут быть подводные камни? 

Какие еще безопасные схемы продажи сейчас используются?

Ссылка на комментарий

Ему ни кто не покажет автоматы, пока он не оформит документы на забор груза и не отдаст их на склад. Продавайте по договору с ИП на ИП через оплату по р\с, это закроет все страхи покупателя, да и ваши

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, АТС сказал:

Сейчас покупатель предложил мне отправить автомат через ТК самому себе в другой регион. Он его на складе увидит, переведет мне деньги.

Отправлял так, только предоплату брал (за дорогу в два конца)*2

*2 это за потраченное время, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vovas82 сказал:

Отправлял так, только предоплату брал (за дорогу в два конца)*2

*2 это за потраченное время, на всякий случай.

Да, я тоже подумал об этом. Покупатель может начать "торговаться" в неподходящий момент, когда автомат уже на терминале у него в городе. и придется везти его назад. 

 

Ссылка на комментарий

Так-же был обратный случай, разместил я объявление на Дроме во Владике, мол куплю мотор такой-то, такой-то.

Пишет чувак, говорит есть такой да и на 40% ниже рынка, отвечаю отлично, а как быть с оплатой?

Говорит отправлю на твое имя, пока едет нужно будет расплатится, если не заплатишь груз разверну. Отвечаю отлично, только я фотоотчёт в Пеке о приемке груза закажу.

И все чувак пропал, видимо коробку с кирпичами отправить хотел.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2021 в 10:09, Protagonist сказал:

Ему ни кто не покажет автоматы, пока он не оформит документы на забор груза и не отдаст их на склад. Продавайте по договору с ИП на ИП через оплату по р\с, это закроет все страхи покупателя, да и ваши

почему же не покажут. покажут. ДЛ показывает. работали по такой схеме. Но минимум предоплату на дорогу туда-сюда обязятально брать.

Ссылка на комментарий

Получал автомат в ДЛ с электронным разрешением от продавца после полной оплаты, была небольшая предоплата, риски всегда остаются. Лучше для покупателя пользоваться представителем в городе продавца. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика