Перейти к содержанию

Продажа б/у автоматов в другой регион

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Скажите, кто какими методами, схемами пользуется для максимально безопасной покупки/продажи б/у оборудования в другой регион?

Например, я всегда продавал автоматы по полной предоплате - сперва скидываю фото, видео. Покупатель все изучает, я отвожу автоматы в выбранную им ТК, скидываю фотоотчет отправки и фото оформленной транспортной накладной. Покупатель переводит мне деньги. 

Покупал также, по 100% предоплате. 

Сейчас покупатель предложил мне отправить автомат через ТК самому себе в другой регион. Он его на складе увидит, переведет мне деньги. Я меняю получателя на него. Какие тут могут быть подводные камни? 

Какие еще безопасные схемы продажи сейчас используются?

• Ответов 6
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ему ни кто не покажет автоматы, пока он не оформит документы на забор груза и не отдаст их на склад. Продавайте по договору с ИП на ИП через оплату по р\с, это закроет все страхи покупателя, да и ваши

Получал автомат в ДЛ с электронным разрешением от продавца после полной оплаты, была небольшая предоплата, риски всегда остаются. Лучше для покупателя пользоваться представителем в городе продавца. 

Ему ни кто не покажет автоматы, пока он не оформит документы на забор груза и не отдаст их на склад. Продавайте по договору с ИП на ИП через оплату по р\с, это закроет все страхи покупателя, да и ваши

• Отлично 1
8 часов назад, АТС сказал:

Сейчас покупатель предложил мне отправить автомат через ТК самому себе в другой регион. Он его на складе увидит, переведет мне деньги.

Отправлял так, только предоплату брал (за дорогу в два конца)*2

*2 это за потраченное время, на всякий случай.

11 минут назад, vovas82 сказал:

Отправлял так, только предоплату брал (за дорогу в два конца)*2

*2 это за потраченное время, на всякий случай.

Да, я тоже подумал об этом. Покупатель может начать "торговаться" в неподходящий момент, когда автомат уже на терминале у него в городе. и придется везти его назад. 

Так-же был обратный случай, разместил я объявление на Дроме во Владике, мол куплю мотор такой-то, такой-то.

Пишет чувак, говорит есть такой да и на 40% ниже рынка, отвечаю отлично, а как быть с оплатой?

Говорит отправлю на твое имя, пока едет нужно будет расплатится, если не заплатишь груз разверну. Отвечаю отлично, только я фотоотчёт в Пеке о приемке груза закажу.

И все чувак пропал, видимо коробку с кирпичами отправить хотел.

В 27.01.2021 в 10:09, Protagonist сказал:

почему же не покажут. покажут. ДЛ показывает. работали по такой схеме. Но минимум предоплату на дорогу туда-сюда обязятально брать.

Получал автомат в ДЛ с электронным разрешением от продавца после полной оплаты, была небольшая предоплата, риски всегда остаются. Лучше для покупателя пользоваться представителем в городе продавца. 

• Спасибо 1

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика