Перейти к содержанию

Проблемы с протоколом MDB у автоматов Unicum


islam

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пытался реализовать безналичный терминал для аппаратов уникум по MDB? Судя по этому посту уникум перестал соблюдать стандарт после определенной версии. Конкретно в моем случае контроллер не отправляет команду READER ENABLE после инициализации, но кредит зачисляет через BEGIN SESSION. А дальше при выборе товара не отправляет VEND REQUEST. Т.е. контроллер реагирует на команды через полл, но не отправляет некоторые запросы необходимые описанные в стандарте MDB.

Ссылка на комментарий

Стандарт EXE года 2 назад Уникум объявил вне закона и отправил нежданчик всем обладателям его железа в виде прошивки MDB Форева у кого стоял их модем.

Эфор на нерике в режиме MDB Master работает с D200 без! конвертера MDB. Сбер или Инпас не помню. Скрины нужны?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Неожиданная для новичка и очень неоднозначного ника техническая грамотность:confusion:.

Стандарт EXE года 2 назад Уникум объявил вне закона и отправил нежданчик всем обладателям его железа в виде прошивки MDB Форева у кого стоял их модем.

Эфор на нерике в режиме MDB Master работает с D200 без! конвертера MDB. Сбер или Инпас не помню. Скрины нужны?

Прошу прощения, я не с России, и только начинаю вникать в эту сферу, поэтому немного не в теме ситуации на рынке вендинга в целом. Правильно ли я понимаю что Эфор это поставщик решения по телеметрии, но при этом может еще быть "посредником" между безнал терминалом и самим контроллером уникума обеспечивая MDB совместимость?

Ссылка на комментарий

Модем телеметрии садится на платёжную шину EXE или MDB и сам рулит платёжками и безналом. В EXE PH по сути эмулирует МП. Для ТА модем это Cashless MDB устройство типа картридера ключей или терминала через MDB конвертер.

С Уникумом у всех телеметрий проблемы с подключением так как в MDB линии не видны а только цены. Я на Фудбокса и Неро Эфор подключал и всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я включил и выключил режим Always Idle в настройках вендинга и MDB заработал как нужно :confusion: Эту опцию я отключал в самом начале, так как я реализовывал безнал теримнал уровня 1, где нет такой возможности. Какая-то магия. Уже успел зазря поругаться с саппортом Уникума ^_^ Попробую эту же схему на других аппаратах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика