Перейти к содержанию

Koro датчик холла


Денис76

Рекомендуемые сообщения

Друзья,помогите, кто сталкивался,с определением по маркировке датчика холла,который стоит на кофемолке.в интернете точного определения не нашёл. Или ,хотя ьы,какого типа датчик?

Фото прилагаю 

На самом датчике надпись

А02Е

Изменено пользователем Денис76
Добавил описание
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kot-brunet сказал:

Там одно определение, отключать его надо в настройках, чтоб работала нормально машина.

 

 

А как тогда доза будет определяться? или этот датчик не для этих целей?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Shyt сказал:

 

 

А как тогда доза будет определяться? или этот датчик не для этих целей?

Доза определяется выставленными настройками, датчик только для определения отсутствия зерна. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

То есть кофемолка не по времени отключается а по датчику Холла после ...дцати импульсов?

Не понял вопрос

Ссылка на комментарий

Для чего датчик Холла на кофемолке? Только видеть что она крутится или контролировать дозу помола? По количеству оборотов. А по времени или микрику дозатора и ТА может контролировать кофемолку.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Для чего датчик Холла на кофемолке?

По датчику Холла, в процессе помола контролируется количество оборотов кофемолки, для определения дозы кофе, и скорость вращения, для определения наличия кофе. Ну и конечно оба процесса завязаны на соответствующие таймауты. Но вот в виду того, что процесс наличия кофе контролируется по скорости вращения, а она может плавать в зависимости от многих моментов, как то степень обжарки, влажность самого продукта, степень помола и пр., то во избежании разных глюков, целесообразнее отключить параметр учёта скорости вращения. Только беда в том, что на ранних софтах такой функции не существует в софте.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин С. сказал:

Для чего датчик Холла на кофемолке? 

Что б вынести мозг пользователю… Если прошивка позволяет - отключаем програмно и забываем, не тратя время на выяснение ненужных подробностей…

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kot-brunet сказал:

Что б вынести мозг пользователю… Если прошивка позволяет - отключаем програмно и забываем, не тратя время на выяснение ненужных подробностей…

 

Кратко и понятно :D надо в настройках полазить, посмотреть есть такая возможность на моей... а в Креа тоже самое!?

Ссылка на комментарий

Стас, ты сперва по менюхе полазай а потом умничай. У тебя же свежачковые, должна быть опция ВЫКЛ

13 часов назад, Holland и Holland сказал:

целесообразнее отключить параметр учёта скорости вращения

тебе же разжевал всё Алексей.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Shyt сказал:

надо в настройках полазить, посмотреть есть такая возможность на моей... а в Креа тоже самое!?

Если принимать во внимание тот факт, что Креа из нового модельного ряда, то соответственно плата на ней тоже нового образца, и софт там несколько иной нежли на обычной Коро, по этому функции несколько другие и настройки производятся так же по другому. Возможно на Креа по другому реализован учёт сигналов от датчика Холла. Могу сказать только одно, я не слышал. что бы на Креа отключали функцию учёта скорости вращения кофемолки. Но опять же, если я не слышал, то это не значит что такой функции нет, надо смотреть в меню.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2021 в 03:10, Константин С. сказал:

Стас, ты сперва по менюхе полазай а потом умничай

 

А в чем я умничал!? :D Я пока что с Креа, что с коро праймом вообще не разобрался... Издали в меню пальцем тыкаю... :D Если быть предельно откровенным, я даже в Креа не нашел как промывку миксеров сделать... вчера весь день мануал рыл...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Shyt сказал:

Если быть предельно откровенным, я даже в Креа не нашел как промывку миксеров сделать... вчера весь день мануал рыл...

Одна из трёх кнопок показанные под цифрой 2

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Holland и Holland сказал:

Одна из трёх кнопок показанные под цифрой 2

 

Пробовали...не помогает... -_- есть подозрение, что она где то сначала должна програмно включиться в меню... 

Ссылка на комментарий

Ну так там же по русски написано, что это кнопки с программируемой на них функцией, понятное дело что надо предварительно на какую то из них заложить функцию промывки. Ну а далее не вижу смысла разжёвывать, и водить за руку, так как видно что инструкция вами не особо читалась.

Безымянный2.png

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
В 30.03.2021 в 00:29, Shyt сказал:

 

Кратко и понятно :D надо в настройках полазить, посмотреть есть такая возможность на моей... а в Креа тоже самое!?

Креа с дозатором? Имхо, при наличии дозатора, функции этого датчика выполняет последний. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика