Перейти к содержанию

проблемы с программой Cafe при работе с Jofemar G250D


MikeMike

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перейду прямо к сути дела: взял G 250 c дистрибьютером, прошивка выше F01, функционирует нормально в смысле железа. Не могу собрать с него информацию через программу Cafe (использовал разные версии 18, 20, 22,29) , перед считыванием нажимал кнопку входа в меню программирования. Соединение происходит, но в конце вылазит вот что: . После чего связь с аппаратом прерывается. Так же не могу нормально создать и сохранить рецепты напитков, программа не может записать больше 8 рецептов, а после сохранения и попытки открыть файл пишет: Unexpected file format. Инструкцию по пользованию программой изучал. Пожалуйста помогите, люди добрые. Заранее всем благодарен.

IMG_20210409_130619.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сам автомат то перепрошили на тн "кассовую" прошивку? Там еще промежуточный файл надо установить сначала. Может простая версия рецепта не понимает кассовую версию рецепта, или наоборот.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, MikeMike сказал:

Здравствуйте. Перейду прямо к сути дела: взял G 250 c дистрибьютером, прошивка выше F01, функционирует нормально в смысле железа. Не могу собрать с него информацию через программу Cafe (использовал разные версии 18, 20, 22,29) , перед считыванием нажимал кнопку входа в меню программирования. Соединение происходит, но в конце вылазит вот что: . После чего связь с аппаратом прерывается. Так же не могу нормально создать и сохранить рецепты напитков, программа не может записать больше 8 рецептов, а после сохранения и попытки открыть файл пишет: Unexpected file format. Инструкцию по пользованию программой изучал. Пожалуйста помогите, люди добрые. Заранее всем благодарен.

 

Проблемы с чтением/записью обычно связаны с моделью конвертера USB-COM, корректно работают только конвертеры на чипсете FTDI (FT232 с любым буквенным индексом).

Проблемы с сохранением/открытием от версии Windows, не установлен какой-то сервиспак.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Переходники USB/COM норм от 1тр стоят

В 10.04.2021 в 17:49, TDV сказал:

корректно работают только конвертеры на чипсете FTDI (FT232 с любым буквенным индексом)

именно такие. За 300р работать не будет.

Драйвер этот установите.

 

Serialio.com_PL2303_DriverInstaller_v1210.rar

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика