Перейти к содержанию

G23 Ошибка "Нет воды"


IronVolf

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Проблема в следующем: G23 поступил с ошибкой "Нет воды".

Аппарат перетряхнул весь, проверил всю периферию, проблем не нашел. Судя по отсутствию индикации включения нижней помпы на плате (1 канал по силовой части платы, симистор TR1) начал копать по этой цепи, нашел  пробитый транзистор Т10 (как понял он работает на включение оптрона). Транзистор заменил, не помогло.

Однако стал наблюдать изменения в работе аппарата: при полном расходном бачке пишет "Нет воды" и выпадает в ошибку, а если поплавок вручную утопить, что по идее должно расцениваться как отсутствие воды, то аппарат заводится и начинает включаться как положено. Когда же по идее при отсутствии воды плата должна включить подачу воды этого не происходит.

Прошивку обновил в порядке бреда, не помогло. На плате следов повреждения, залития или присутствия другого мастера нет.

Есть у кого-нибудь идеи куда копать? Кроме как отправить плату на ремонт в Вавилон)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

На плате расширительного бачка, кроме сенсоров уровня, есть аварийный микропереключатель. Он расположен на нижней стороне платы и прерывает цепь питания первой помпы при нажатии на него поплавком. В вашем случае программа не получает инфо от сенсоров о достижении верхнего уровня и качает до срабатывания защиты. Сенсоры, провод, ЦПУ вход.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TDV сказал:

В вашем случае программа не получает инфо от сенсоров о достижении верхнего уровня и качает до срабатывания защиты. Сенсоры, провод, ЦПУ вход.

В том то и дело, что при срабатывании сенсоров (перекрытии оптического датчика поплавком) вылезает ошибка. Если датчик не перекрыт - ошибки нет. А подачи воды нет, от слова совсем. Судя по имеющейся реакции на поплавок можно сделать вывод о работоспособности сего датчика, проводка, выключатель, фишки на плате проверены и звонятся нормально. Попробую подкинуть плату с датчиком уровня на рабочий аппарат. Хочу убедиться что она исправна.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика