Перейти к содержанию

подскажите saeco 400 не наливает зерновой кофе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. вобщем ситуация такая, течет бойлер (так как он шипит - из него шипит пена,) но не в этом делдо . там клапаавн есть который - датчик температуры как я понял, но вот с него должна идти вода в бойлер , или если она холодная - сливаться вниз , в слив. Так она не идет в бойлер - сливается сразу. я подключил трубку с слива к бойлеру - так вода через кран для бойлера пошла. я думаю, так - ладно. Тогда я завяжу шланг с слива (он обычный силиконовый - узлом,) и пущу воду в бойлер , завязал - вода идет только в бойлер , как все потекло - оказалось в бойлере все не плотно стояло . вытащил трубку из него - все засунул плотно , и , о чудо! Мое изобретение сработало! НО! он так зашипел этот бойлер - но это из-за не плотноц резинки было , я думал он взорвется - отошел от автомата на сторону переднюю, смотрю , налил мне и что то опять закапало .. иду на заднюю его сторону и вижу, что он скинул шланг с слива (давлением его вырвало) и из этого датчика температуры херачит вода опять.  Дак вопрос в чем проблема ? резинка бойлера - понятно , а так ? бойлер зазаложился или датчик воды барахлит ? или помпа ? кто , что может подсказать ? но как я думаю помпа рабочая, так как вода то течет..

Админ не блокируй -перенеси темку в саеко , у меня не получилось там разместить тему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сумбур какой-то. Давайте подробнее и с фото. Год какой? Кресная или чёрная?

Датчик температуры прикручивается к бойлеру как я помню.

Вы аэрбрейк с бойлером не путаете?

Шланг сорвало наверно с зернового клапана? Сброс давления бойлера. Идите по нему наверняка забит кофейной пылью. Если с диамантом не путаю там перелив из аэрбрейка и сброс давления идут на коробочку а она вечно забивается кофейной пылью. Чистить обязательно.

Судя по описанию ТА только взяли? И бойлер на капиталку сразу.

И где бойлер течёт? По прокладке половинок или из под гаек тена?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин С. сказал:

Судя по описанию ТА только взяли? И бойлер на капиталку сразу.

И где бойлер течёт? По прокладке половинок или из под гаек тена?

Да по ходу только взял ТА и по моему замороженный бойлер, а так весело читать со стороны, вот только Владимиру Александровичу не до смеха. Чтобы получить нужный ответ нужно правильно ставить вопросы. И по его эмоциональному рассказу я понял вода гонит через байпас на насосе давления.  

Ссылка на комментарий

Вангую бойлер или размороженный или прокладка половинок бойлера от старости померла.

А если из бойлера течёт чего байпасу то срабатывать?

Я недавно как раз был у 400-ки красной. Шланг тефлоновый от бойлера к планке клапанов как иголкой проткнули, снял видос.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Владимир Александрович сказал:

НО! он так зашипел этот бойлер - но это из-за не плотноц резинки было , я думал он взорвется - отошел от автомата на сторону переднюю, смотрю , налил мне и что то опять закапало .. иду на заднюю его сторону и вижу, что он скинул шланг с слива (давлением его вырвало) и из этого датчика температуры херачит вода опять.

Воды в бойлере по ходу нет вот и докипает так и тен можно спалить, отключите тен скинув одну клему, и о техбезопастности не забывать, и продолжать исследовать причины.

  А лучше, первым делом снять бойлер перебрать и разобраться в чём дело, и вам лучше зафиксировать на камеру всё как было подключено и собрано, особенно клапан эспрессо направление. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

А если из бойлера течёт чего байпасу то срабатывать?

Там две силиконовые трубки одни с байпаса, вторая на клапане эспрессо.

Их можно заглушить (временно для проверки) но только не все сразу или одну или другую которая течёт (про замену клапана эспрессо молчу это очевидно если там течёт) и имея ввиду что давление доходит до 15 кг/см2 соответственно узел на силиконе не поможет. По его рассказу толком не понять где что и как приходится догадываться. Напомнило последний сюжет тут в забавных роликах как пацан чистил дымоход газовым пустым баллончиком и последняя фраза "пацаны не пАвтАрАть опасно". Самое лучшее посоветовать Владимиру Александровичу обратится к технарям понимающим физику процесса иначе можно довести ТА до сложного комбинированного ремонта.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.95268c7258a47a54d9c7ac5edf6383d4.pngвот этот черный клавпан когда снял - автомат написал ,что нет датчика воды. и через него-трубка от него вниз (полиэтиленовая) - не жесткая, он сливает воду, когда готовит зерновой кофе. бойлер гнилой, надо резинки менять - да, но с этим клапаном что ? Может ещзе могла как то зерно блок засмешиться? но там, где в него входит шланг жесткий - там все ок , чисто !  

1 минуту назад, Владимир Александрович сказал:

image.thumb.png.95268c7258a47a54d9c7ac5edf6383d4.pngвот этот черный клавпан когда снял - автомат написал ,что нет датчика воды. и через него-трубка от него вниз (полиэтиленовая) - не жесткая, он сливает воду, когда готовит зерновой кофе. бойлер гнилой, надо резинки менять - да, но с этим клапаном что ? Может ещзе могла как то зерно блок засмешиться? но там, где в него входит шланг жесткий - там все ок , чисто !  

image.thumb.png.7a843d781e5b7e02b7ae6e249e8398a5.png

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Владимир Александрович сказал:

да, но с этим клапаном что ?

Раскрутить .Осмотреть..Если нет других дефектов типа трещин,раковин-то поменять сердечник..Можно попробовать развернуть резинку сердечника-это чтобы не менять)),На форуме где-то было описание процесса.. Если сердечник на замену учтите что их несколько разных видов 

корпус клапана проварить в лимонке

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, игорь1974 сказал:

Раскрутить .Осмотреть..Если нет других дефектов типа трещин,раковин-то поменять сердечник

У клапана сердечник заменить ? ТОт, который под чернымм кожухом с цифрами, так ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Владимир Александрович сказал:

У клапана сердечник заменить ? ТОт, который под чернымм кожухом с цифрами, так ?

Трубочку вниз снимаете..тонкую гайку откручивете.."чёрный кожух" снимаете..ключом побольше выкручиваете клапан из бронзового тройника..внутри сердечник(такая пулька с пружиной)..его меняете на новый ..ТАКОЙ ЖЕ(там есть варианты)..Сборка в обратном порядке

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Константин С. сказал:

Судя по описанию ТА только взяли? И бойлер на капиталку сразу.

И где бойлер течёт? По прокладке половинок или из под гаек тена?

Я угадал. Прокладки тена точно под замену, из под них льёт как из ведра.

Владимир Александрович, начинайте терминологию осваивать.

Трубка не полиэтиленовая а прозрачная силиконовая. А подача воды от верхней помпы на бойлер и от бойлера к планке клапанов это тефлоновая трубка высокого давления.

На последней фотке узел куда тефлоновая трубка входит. В нём тоже клапан есть на который кофепресс нажимает когда проворачивается и встаёт в рабочее положение.

Про сливает воду не понял. Вы про перелив из аэрбрейка?

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Владимир Александрович сказал:

У клапана сердечник заменить ? ТОт, который под чернымм кожухом с цифрами, так ?

Это клапан эспрессо его на замену, или можно тупо заглушить, а клапан выбросить. Я заливал  отверстие бокситкой лет 10 назад делал такое, работают до сих пор на 3х ТА (совет от Александра Кривоноса тогда ещё из ПТА). Бойлер однозначно под переборку он бронзовый и сгнить не может. Чистить смотреть не повело ли плоскостя бойлера и уши (бывает от размарозке). Снять и на тене колечки поменять. Сам клапан эспрессо снимается ключом на 18 лучше накидным удобно на самом ТА. Вам рекомендую снят бойлер почистить и перебрать, резиновые кольца можно найти в авто магазине или в спец магазине по резино тех изделиям берите по цвету коричневые они высокотемпературные, или простые чёрные у меня стоят кое где и не грузят работают. 

  "который под чернымм кожухом с цифрами" это катушка клапана эспрессо если заглушите клапан она не пригодиться можно снять и использовать как зип для других клапанов в ТА

Изменено пользователем oolog
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, Владимир Александрович сказал:

автомат написал ,что нет датчика воды. и через него-трубка от него вниз (полиэтиленовая) - не жесткая, он сливает воду, когда готовит зерновой кофе. бойлер гнилой, надо резинки менять - да, но с этим клапаном что ?

нет датчика воды ошибка 05, (сбрасывается через меню, у меня так) повторюсь это не датчик воды, это клапан эспрессо. Датчик воды стоит перед насосом высокого давления, тот что идёт в бойлер, имеет 3 вывода.

  "да, но с этим клапаном что ?" менять!, или глушить!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oolog сказал:

Это клапан эспрессо его на замену, или можно тупо заглушить, а клапан выбросить. Я заливал  отверстие бокситкой лет 10 назад делал такое, работают до сих пор на 3х ТА (совет от Александра Кривоноса тогда ещё из ПТА).

А вот с этого места поподробнее!

Типа на фига клапан если пресс сам нажмёт и откроет свой клапан в соединении мама/папа или папа/мама смотря какого года?

Гениальная идея! Первый раз такое слышу а как всегда гениальная идея потому что самая простая. Надо опробовать.

Блин, Александр мне такой элементарной вещи ни разу не подсказал...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Типа на фига клапан если пресс сам нажмёт и откроет свой клапан в соединении мама/папа или папа/мама смотря какого года?

Это клапан как, я понимаю, служит для сброса воздуха и пр. для заполнения бойлера в подробности не вдавался. Один недостаток в этом способе при первой загрузки водой может пару стаканов недоливать и наверное уходить в 05 (давно это было) сбросил ошибку и нет ни каких проблем. Я даже не помню на каких они стоят но точно помню что 3 залиты бакситкой (затыкать нужно низ где силиконовая трубка в дренаж) чисто вспомогательная функция. Ещё думаю что как предохранительный клапан если байпас вклинит через него стравит. Может и ошибаюсь поправьте, но работает. С Александром контактировал вплоть до его ухода из ПТА брал у них 9 новых сайко но по свински обошлись там как приехал сказали его нет и что он обещал твои проблемы, а случай был гарантийный, (при любом удобном случае припоминаю эту историю, имею право, порвал с ними). 

 Сейчас просто ставлю клапана набрал резерв, а тема эта рабочая. К стати как там Александр вспоминаю его всегда на позитиве.

Ссылка на комментарий

Он никуда не делся. Если нужна помощь поможет.

А ПТА дебилы что такого сотрудника не замотивировали.

Так же как лет 10+ назад половина коллектива к ювикам свалила не от хорошецй жизни.

А недавно Некта Саеку скупила и теперь мы можем "и с особо большим наслаждением положить на московский ... ПТА".

А клапан зерновой сперва воздух сбрасывает и если всё норм с бойлером то чуть чуть воды.

Ссылка на комментарий

Константин С, не помню точно оставлял ли клапан внутри чтоб он работал на верхний, нижний точно заливал давно это было, проблему решать нужно было срочно, а до пристольной далеко и долго. И заливал не много 3-4мм.

Ссылка на комментарий

Так что эпоксидкой то заливали? Выкрутили корпус клапана и дырку из планки? Или корпус без клапана или с клапаном?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин С. сказал:

корпус без клапана или с клапаном

выкрутил и заткнул ту что на дренаж, на силикон гильза из нержавейки. Да вы спросите у Александра может что новое открылось или противопоказания обнаружились, сейчас так не делаю меняю, тогда срочно нужно было, Александр помог советом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oolog сказал:

откроет свой клапан в соединении мама/папа или папа/мама

тут похоже предлагается глушить только спуск в дренаж.. и если на цу мама  там же нет клапана для нажатия

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

А клапан извлекли похоже?

Не помню наверное нет на верх то он работает нормально, я так думаю. Да и думаю новые прошивки!? алгоритм работы могут поменять, вы обязательно поинтересуйтесь на эту тему, и с его согласия мне телефон в личку скиньте. А так у меня работает и не лезу без нужды только простая профилактика да и сейчас вентиляторы буду менять может вспомню где стоят эти.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, игорь1974 сказал:

тут похоже предлагается глушить только спуск в дренаж.. и если на цу мама  там же нет клапана для нажатия

А хрен его знает. Я в диаманте красном как то ковырял этот клапан. Там он был.

Какой у пресса конец мама или папа не помню.

То есть корпус клапана залили а клапан извлекли?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

То есть корпус клапана залили а клапан извлекли?

Я понял что клапан остаётся и работает на открытие,а от дренажной трубочки в отверстие залить эпоксидку..наверное как экстренный вариант если течёт в дренаж сильно

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Константин С. сказал:

Какой у пресса конец мама или папа не помню.

нажимается клапанок по логике ТОЛЬКО папой от цу..в более свежих саеках  уже этого клапанка нет(как на фото выше)..там на подаче воды папа

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика