Перейти к содержанию

подскажите saeco 400 не наливает зерновой кофе


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Константин С. сказал:
23 минуты назад, игорь1974 сказал:

тут похоже предлагается глушить только спуск в дренаж.. и если на цу мама  там же нет клапана для нажатия

А хрен его знает. Я в диаманте красном как то ковырял этот клапан. Там он был.

Какой у пресса конец мама или папа не помню.

То есть корпус клапана залили а клапан извлекли?

Да глушил только низ стакана (клапана эспрессо) дырку :)что ведёт на силикон в дренаж, и не помню оставлял ли клапан внутри или нет, думаю оставил, как игорь1974 предположил, а я не помню думаю нужно оставить и дать клапану работать на верх вот по этому и зазор заливки делал не большой. Давно это было, более 10 лет++ назад. Проконсультируйтесь у Александра, и я при случае вскрою если найду, наверное может быть патом.

У меня аппараты 2004 года, и на свежей 400ке чёрной такой же клапан стоит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня нашёл один автомат что с модификацией, удобный доступ вот и залез и угадал, да и больше года не заглядывал внутрь, и то тогда перебирал вытяжку гремела, других косяков за это время не было. Первоначальная информация заделки дырки дренажа и выкидывания клапана эспрессо, и катушки  реле ВЕРНА . Чем больше вспоминал тем больше сомневался и додумывал, умничал перед Константином С и...., что да как делал тогда, всё гораздо проще, заглушить и лишнее выбросить. Аппарат служит с 2004 года синий, клапан убрал около 10++ лет назад и проблемы ушли. Помню раза два или три менял колесо руки выдачи, сворачивало посадочное из-за любопытных клиентов. Кстати на этом ТА стоит точёный из бронзы бойлер с дренажным болтиком, приглядеться увидите.

   Снял только что работу на видео не стал заморачиваться и переворачивать изображение и так всё видно, если переверну будет меньше обзор.

   Вывод глушить дренаж, выбрасывать клапан эспрессо, и катушку реле. Работает без проблем и меньше всего грузит этот ТА. Поменяю и вытяжку, колхоз с HDD, и заглядывать внутрь вообще не буду лишь для любопытства раз в 5 лет.

 

20210515_180410.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понял - клапан это боёк. А реле - катушка соленоида ? Интересное кино...   ну с заглушенным дренажом я еще понимаю.  Были мысли нафик он нужен... Без этих компонентов это не комбиснек а виена получается. 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Допустим слив в корпусе клапана заглушен и клапан изъят. Тогда горячая или не очень вода стоит в трубке до кофепресса и он открывает свой клапан нажатием. Вопрос если из бойлера вода выкипает через старые прокладки половинок и тена как воздух выгнать? И когда помпа периодически включается чтобы через счётчик воды воду прогнать куда воде деваться?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, зум сказал:

Я так понял - клапан это боёк. А реле - катушка соленоида ? Интересное кино...   ну с заглушенным дренажом я еще понимаю.  Были мысли нафик он нужен... Без этих компонентов это не комбиснек а виена получается. 

Разницы нет в формулировках соленоид катушка, клапан эспрессо, кто как излагает, суть одна, заглушить и забыть. Это не выгодно продавцам комплектующих ещё один популярный расходник можно забыть. 

2 минуты назад, Константин С. сказал:

Допустим слив в корпусе клапана заглушен и клапан изъят. Тогда горячая или не очень вода стоит в трубке до кофепресса и он открывает свой клапан нажатием. Вопрос если из бойлера вода выкипает через старые прокладки половинок и тена как воздух выгнать? И когда помпа периодически включается чтобы через счётчик воды воду прогнать куда воде деваться?

Не знаю куда воде деться, и куда она деётся без клапана. По моему разумению воздуха там не должно быть, как войдёт в режим. Не хочу вдаваться в размышлизмы тогда можно додуматься до чего угодно. Главное это работает и работает без проблем более 10 лет и проблем стало меньше, забыл о клапане даже не знаю где ещё стоят. Как это работает сделал фото и видео, я скинул. Воде в бойлере не зачем закипать если он полный и тепловой контакт обеспечен с термисторами, кипеть не будет, будет поддерживать рабочую температуру. Сейчас ставлю клапана набрал зипа и не заморачиваюсь, тогда было сложно и долго ждать этих расходников. Как вариант аварийного временного решения можно использовать только не бакситкой, например болтиком с резинкой или ещё как, вариантов много как заглушить. И не забывать правило, что временно то может стать на долго, так мы устроены, и глушить сразу надёжно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

И ещё думаю это клапан для преднагрева, но этим режим не пользуюсь, та как будет много сливать воды в дренаж, это предположение.

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oolog сказал:

Я так понял - клапан это боёк. А реле - катушка соленоида ?

 

2 часа назад, зум сказал:

Разница есть. И если вы ее не видите - это печально.

Всё в сборе это клапан эспрессо, он же электромагнитный клапан (по классике), он же соленоид (упрощённо), он же реле с бойком с двумя резиновыми затыками с обеих сторон (по вашему), он же втягивающая катушка с сердечником с резинками (примитивно) он же ....продолжать терминологию можно долго, да только это всё одно и то же. 

Повторюсь:

10 часов назад, oolog сказал:

Разницы нет в формулировках соленоид катушка, клапан эспрессо, кто как излагает, суть одна, заглушить и забыть.

    Что вам изложение темы не нравиться,работает же фича. Этот лайфхак не мой, мне лет 10++ назад подкинул Александр, дай бог ему здоровья и счастья. Это просто совет, я то думал что его все знают, всё так очевидно.

     Вы главного не увидели точёный бойлер с дренажём так же работает очень долго, как и тот затык клапана, без "бойка" и  "реле-катушка соленоида"

Как скорая помощь

10 часов назад, oolog сказал:

Как вариант аварийного временного решения можно использовать только не бакситкой, например болтиком с резинкой или ещё как, вариантов много как заглушить.

 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2021 в 14:28, oolog сказал:

10++ лет назад

Не уверен но это может быть актуально в вариантах бойлеров старых моделей с ОПОРОЙ бойлера в которой КЛАПАН который надавливается папой заварного устройства..В более свежих саеках этого клапана нет и при приготовлении растворимого напитка БЕЗ клапана эспрессо часть воды будет бежать через заварное устройство

Ссылка на комментарий

Это да. На кикосах так тоже не прокатит.

А про сброс давления при запуске помпу это я ступил что то, он через раствор клапан происходтт.

Есть ещё один нюнас. Если забьётся кофепылью клапан на который пресс давит то через него будет лить непрерывно. Так что только как временное решение такой способ приемлен и это лучше чем уехать от нерабочего автомата.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь1974 сказал:

Не уверен но это может быть актуально в вариантах бойлеров старых моделей с ОПОРОЙ бойлера в которой КЛАПАН который надавливается папой заварного устройства..В более свежих саеках этого клапана нет и при приготовлении растворимого напитка БЕЗ клапана эспрессо часть воды будет бежать через заварное устройство

У меня старые аппараты с другими не работал и не знаю как устроены, более свежие это 400-е и 600-е чёрные саеко, первые из своей серии с раздельными бункерами, года не помню когда брал давно наверное, так там точно такой клапан стоит (и возможно там тоже глушил, с оказией посмотрю когда профилактику делать буду), различия только в ЦУ конструкция носика в старых папа, в "новых" мама и всё, перебрасывается двумя болтиками. А по надёжности старые ТА на порядок надёжнее, проверенно многолетней эксплуатацией. И говорю исключительно про свой опыт, может кому пригодится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё подумалось, а что если заглушить дренаж и оставить сам клапан в работе, верхняя резинка практически не изнашивается у него (у меня всегда нижняя только текла) то можно использовать и клапана растворов (они по моему дешевле, могу и ошибаться). Всё останется как прежде только дренаж заткнут. Я думаю сработает, какие мысли есть.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, oolog сказал:

то можно использовать и клапана растворов

Не помню точно но разве раствор клапана саековские не меньше по диаметру зернового? Нектовские точно меньше.

А идея заткнуть сброс давления через зерновой клапан неплоха для того чтобы про него забыть иначе нафиг.

И не забывайте про золотое правило техника: не мешай машине работать:crazy:!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

Не помню точно но разве раствор клапана саековские не меньше по диаметру зернового? Нектовские точно меньше.

Точно такой же по размеру и по виду, я по запарке выписал и прислали их, они отличаются только отсутствием нижней резинки как раз на дренаж.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oolog сказал:

там точно такой клапан стоит (и возможно там тоже глушил, с оказией посмотрю когда профилактику делать буду), различия только в ЦУ конструкция носика в старых папа, в "новых" мама и всё

 Я говорю про ещё один клапан который внутри крестовины (вроде по науке опора бойлера) куда входит носик заварника..если в заварнике мама то и этой медной крестовины(опоры) в конструкции нет..И этого клапана нет((

Со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
15 часов назад, игорь1974 сказал:

Я говорю про ещё один клапан который внутри крестовины (вроде по науке опора бойлера) куда входит носик заварника..

Вполне возможно, посмотрю при случае. Как говорит Константин С, "не мешай машине работать", и я не лезу без надобностей в механизмы только когда проблемы, и решаю по мере их накопления,  

 

21 час назад, oolog сказал:

а что если заглушить дренаж и оставить сам клапан в работе, верхняя резинка практически не изнашивается... Всё останется как прежде только дренаж заткнут.

Я думаю сработает в этом случае. Лезть в 400-е 600-е не охота без нужды это не комби тесно и не удобно. 

 

15 часов назад, игорь1974 сказал:

этой медной крестовины(опоры) в конструкции нет..И этого клапана нет((

Со всеми вытекающими

Даже не знал полагал что там тоже клапан нажимной стоит, не было проблем и не лез, давно как то менял маленькое колечко и все мои познания в этом узле. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, не смог создать тему, решил написать сюда. Проблема с аппаратом комбиснек не даёт зерновые напитки, ошибка" поток воды 22", причем не стирается, не могу понять как аппарат узнаёт о проблеме, если это клапан эспрессо например. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика