Перейти к содержанию

Выбор кофемашины


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста,хочу открыть кофепоинт не могу никак определиться с выбором кофемашины. Выбираю между jofemar g23 и Уникум.Был ли у кого опыт использования этих машин, что посоветуете ?

Ссылка на комментарий

G23. Bianchi Gaya. Saeco Phedra. Necta Krea лучше тач. Б/у WMF или  Franke.

Что угодно НО не поделки БЦ. Поюзать можно для понимания и продать без сожаления.

 Самое главное франшизиком не станьте, кабала это и дойка пожизненная.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за совет! Я вот как раз чуть не лоханулся с этими франшизниками, почти согласился на покупку и тут меня осенило... за что я им должен платить такие деньги! И решил все сделать сам

Я извиняюсь но лучше спрошу,БЦ это что?)

Я извиняюсь за глупый вопрос но лучше спрошу чем буду гадать, БЦ это что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 15:36, Роман1 сказал:

Но видом он своим подкупает конечно

а чем именно? Вот просто интересно. черный параллелепипед и разноцветный сенсор. Чего в нем красивого?

Франке, ВМФ гораздо красивее :)

Ссылка на комментарий

Ну допустим мне нравится, что в Unikum  сверху отсек для зерна видно всем людям,что там на самом деле зерно,а не порошок и подсветка места для стаканчика. Люди же в основном любят глазами)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман1 сказал:

Ну допустим мне нравится, что в Unikum  сверху отсек для зерна видно всем людям,что там на самом деле зерно,а не порошок и подсветка места для стаканчика. Люди же в основном любят глазами)

Тогда можно вообще голову от Colibri использовать и в угоду современному течению из ДСП сгородить тумбу.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

вообще голову от Colibri использовать

он фору даст в качестве приготовления зерна и надежности.

 

1 час назад, Роман1 сказал:

Я так и планирую установить так называемый кофепоинт

Если хобби - эвока(некта) креа тач и зерно видно и дизайн супер и готовит прекрасно.  Если бизнес - ну вам подсказали.

 

А кофе-поинт это прежде всего частота обслуживания. Пыль, эта балда просто притягивает к себе из ниоткуда, особенно сейчас.  Обслуживать каждый день, как обычную точку общепита, если конечно придерживаться абсолютного порядка и красоты места. Через год ваш тейбл будет выглядеть как потертая, опухшая от тяжелой жизни шарманка. Просто наш ТА стоит с таким качующим по уголкам города тейблом. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

кофе-поинт это прежде всего частота обслуживания.

И до поры, до времени, пока наш Роспотребнадзор не чухнулся. Потому как стаканы, сахар и размешиватели находятся в открытом доступе и нет никакой гарантии, что до вас их никто не полапал немытыми руками. Про пыль Денис, уже сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 15:36, Роман1 сказал:

Я как понял Unikum вообще не стоит брать. Но видом он своим подкупает конечно.

Наши местные франшизики с этими поделками всего полгода работают, и уже дважды ко мне обращались за ремонтом. Но мы не всех ремонтируем )) Система клубная ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:

пока наш Роспотребнадзор не чухнулся. Потому как стаканы, сахар и размешиватели находятся в открытом доступе и нет никакой гарантии, что до вас их никто не полапал немытыми руками.

На заправках нынче именно так. 

Ссылка на комментарий

Правильно. Эти шизики зомбированные или пусть сами разбираются с техникой или ХоХоРе мозг траXauт.

Вендинг не переваривает не технарей! Или ты сам во всём разбираешься или идёшь с купленной по совету продаванов лопатой для бабла например траншеи рыть или снек чистить чтобы по кредитам расплатится. А без лоха и жизнь плоха.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

На заправках нынче именно так. 

Ну там хоть за чистотой следят и каждый час моют или чаще. А тейбл раз в сутки или двое, может и реже.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

Ну там хоть за чистотой следят и каждый час моют или чаще. А тейбл раз в сутки или двое, может и реже.

Моют. Но тут однако заговорили о санитарных нормах и возможной их корректировкой. Если ограничения будут именно по требованию обработки через небольшие промежутки времени, то это решаемо силами местного персонала за дополнительную денежку, но уверен, это будет лишь формально соблюдаться, как и всё у нас. В разгар пандемии на тех же заправках доступ к кофемашинам был только у персонала заправок. Они сами наливали и подавали покупателю напиток. Сейчас покупатель сам пользуется кофемашиной, но обычно стакан емы выдают на кассе, правда такая практика введена еще до пандемии по причине воровства стаканов и напитков. А ещё помнится, в разных регионах разный подход. Где-то и автоматы полностью на некоторых объектах к использованию были запрещены.

Ссылка на комментарий

У нас все были открыты. И автоматы стоят в свободном доступе. Я обычно лью стакан, потом иду на кассу.

Но заметил, что стали дешевку засыпать. Молоко натуральное, а вот на зерне стали экономить. Хотя я могу просто уже придираться. с возрастом и вкусы то меняются.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2021 в 11:11, bingo сказал:

он фору даст в качестве приготовления зерна и надежности

впрочем как и зерновой Rheavendors Lioness/Media,которых уже к сожалению не выпускают...хорека интенсивно избавляется от такой техники,заменяя на Уникум Неро...это радует - прикупил к сезону мелким оптом Лайонессов 3шт. по 30т.р./шт. пока поменял в одном микрик дозатора - выдавал ошибку Off 9 (нет зерна) при исправной кофемолке.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 16.05.2021 в 11:18, Prosto Vending сказал:

И до поры, до времени, пока наш Роспотребнадзор не чухнулся. Потому как стаканы, сахар и размешиватели находятся в открытом доступе и нет никакой гарантии, что до вас их никто не полапал немытыми руками. Про пыль Денис, уже сказал.

у нас ставят диспенсеры стаканов,плюс сахар и мешалки в стикерах...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto Vending сказал:

А бавает и вот так

 

 

IMG_20201215_115259.jpg

а зачем на столе заварочный блок,что б клиенты сами меняли резинки при некорректной заварке?

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

А бавает и вот так

 

 

IMG_20201215_115259.jpg

Ну вполне достойное и очень бюджетное решение. Разве что разумнее было бы прицепить терминал.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Рукастый вендор однако:good:. Тумбочка из мебельного щита покрытого морилкой, башка С3 лет 20-ти от роду может и из балончика покрашенная в чёрный цвет, кофепресс клиенту для переборки:rofl:.

А самый ржач что из платёжек виден только МП бессдачный! Сиропов вереница:shok: и сахарница переверни насыпь:shootoneself:

И последний штрих! Мусорка дорогая стильная из нержавейки:whistle:. Джентельменский набор короче...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика