Перейти к содержанию

Necta Colibri. Проблема с платежной системой


Naebulkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Занимаюсь вендингом не первый год. За это время видел много разных странных поломок и глюков. И со всеми мне до этого удавалось самостоятельно справляться. На этот раз столкнулся с проблемой с которой самостоятельно справится не могу.

   Автомат Necta Colibri при включении пишет нет сдачи, хотя со сдачей все в порядке, все тубы полные. Потом через пару секунд пишет Неисправен, если нажать на кнопку напитка пишет ошибка монетоприемник. При этом платежки соответсвенно не работают, но питание на них поступает: на купюроприемнике с обратной стороны мигает 2 раза лампочка (отключен системой), на монетоприемнике (CashFlow 690) горит зеленая лампочка но монеты он не принимает. Протокол в меню стоит Executive STD.

   Что было предпринято. Подключал другие платежки с исправного автомата.  Сбрасывал в меню ошибку кнопкой на которой настроен чай. Нечего не помогло. Плата и проводка визуально целая.

   Может у кого ни будь есть догадки куда копать. Заранее благодарен. Уже отчаялся, не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, Naebulkin сказал:

Протокол в меню стоит Executive STD.

А сами платёжки какими раз'емами к аппарату подключены? Сколько пинов в фишках?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Naebulkin сказал:

Потом через пару секунд пишет Неисправен, если нажать на кнопку напитка пишет ошибка монетоприемник

в валидатор поставить. Если все равно  ругнется на монетоприемник, платы на лечение

Ссылка на комментарий
В 29.06.2021 в 00:50, Holland и Holland сказал:

Да уж... А то там экзекутивов куча. НуженEXE STD.

Именно он и стоит

 

В 28.06.2021 в 22:38, Константин С. сказал:

А в настройках МП выбирается протокол? Там точно EXE включён?

А выбор PH или Std есть?

Да. Все выбирается, стоит именно Executive STD

Ссылка на комментарий
В 28.06.2021 в 17:42, Venpart_Service сказал:

в валидатор поставить. Если все равно  ругнется на монетоприемник, платы на лечение

Попробую отпишусь. А если не чего не поменяется какие именно платы и кому отправлять на ремонт. У нас в городе нормальной компании которая ремонтирует ТА нет. Каждый сам за себя.

Ссылка на комментарий
В 28.06.2021 в 16:01, Prosto Vending сказал:

А сами платёжки какими раз'емами к аппарату подключены? Сколько пинов в фишках?

Я могу сфотать и выложить все разъемы. Протокол EXE. Я там не чего не мудрил. До этого все прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Necta Colibri. Проблема с платежной системой
17 часов назад, Naebulkin сказал:

какие именно платы и кому отправлять на ремонт

Лучше заднюю ЦПУ и переднюю с двери. Можете и к нам в Венпарт отправить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Venpart_Service сказал:

Лучше заднюю ЦПУ и переднюю с двери. Можете и к нам в Венпарт отправить

Нашел человека у которого такой же колибрик. Он не против что бы я попробовал поставить свою плату с двери на его автомат что бы проверить. Если с ней его автомат нормально будет работать то есть ли смысл отправлять ее к вам? Или можно отправить только заднюю ЦПУ? И подскажите пожалуйста сколько будет стоить ремонт.

Ссылка на комментарий

В 9-пиновом EXE разъеме стоит отдельно один провод. Зачем он нужен я не знаю, но в некоторых автоматах он отключал у меня монетник. Я его везде выдернул и все работает. У Вас он в черном кожухе с одной стороны, с другой выходит прозрачный провод.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий
9 часов назад, DurMachina сказал:

В 9-пиновом EXE разъеме стоит отдельно один провод. Зачем он нужен я не знаю, но в некоторых автоматах он отключал у меня монетник. Я его везде выдернул и все работает.

Согласен. Вполне, может влиять на работу. Пины 2, 4, 9 объединены - это земля монетника.

К электронике автомата не подключаются.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика