Перейти к содержанию

Купюроприёмник Jofemar BT-11 не принимает больше 1 купюры


SolarCoffee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, участники форума и владельцы новых партий купюрников BT-11 в частности. Хочу поделиться с вами своим опытом. Который возможно будет кому-то полезен. Так как сам очень много искал информацию и в сети её как оказалось нет. Особенно полезно это будет тем, кто только собирается приобрести себе BT-11.

Приобрёл ТА Bluetec G23 и к нему купюрник BT-11. Настроен ТА на 100 рублей за любой напиток. Это чудо подключил (BT-11) и столкнулся с проблемой, что больше одной купюры он не принимает. Прошивка купюрника 4 версии. Проверял на купюрах номиналом в 50 р. Удалось выяснить, что производитель таким образом зашил защиту от фишинга. Режим эскроу (escrow). Когда купюрник наполовину зажимает банкноту и не укладывает её в стэкер. И к сожалению лечится это только прошивкой, которую самому не сделать. И как оказалось у дистрибьютора в моём городе этого также не осуществить. Уточняйте в компаниях, где покупаете перед отгрузкой, чтобы сразу с этой особенностью поборолись. Или придётся вам мириться с этим и поступить как я -  отключить в меню автомата приём купюр отличных от 100 рублей. Так как сложно будет объяснить клиенту почему его купюра в 10 или 50 рублей принимается, а далее он с этим сделать ничего не может.

Функцией максимального приёма в меню также не играйте - работает только в том случае если есть монетник и в нём достаточно суммы для возврата. Поэтому если у вас только терминал и купюрник,  то для вас эта функция в меню также не актуальна. Ну и не обращайте внимания если вам сообщают некоторые продавцы, что функцию приёма нескольких банкнот можно активировать установкой монетника. Сейчас это не актуально. Помогало ли это ранее - сказать не могу.

В меню самого аппарата функция возврата - также не будет работать вне зависимости от выбора "всегда" или "после продажи". Это в как раз должно было бы регулировать функцию эскроу. Но по факту всё залочено в самом купюрнике. И что бы вы не выбрали - ничего не поменяется.

И не в коем случае не пытайтесь в USB порт подключать что-либо. Закирпичите купюрник, что даже сервис вам не поможет. У меня были мысли подсоединиться - но благо не было кабеля))) А потом узнал об этом.

Если же хотите приобрести б\у то уточняйте прошит или нет, принимает несколько купюр или нет.
 

Как итог - стоит ли в данном случае затрат BT-11... Что-то сильно сомневаюсь о том, купил бы я его если бы знал, что он будет так сильно ограничен в возможностях.

Изменено пользователем SolarCoffee
Ошибка в тексте. Грамматическая
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 03.07.2021 в 21:30, SolarCoffee сказал:

Здрав...

Предположу, что Вы не пользуетесь телеметрией и, соответственно, не подключены на кассу. Так, при подключении, например модема Эфор, он (модем) выполняет роль безналичной платёжной системы, а уже к нему подключаются купюрник, монетник, терминал, и управляются они монетником. В таком случае проблем с подключением купюрника не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Купите на барахолке асю, мэя или кэшкод б/у. Цена вопроса 7-9тр. Мэй 10тр новый там же.

Если штатный джофовый БП в MDB а он вроде такой.

Режим эскроу в ТА в MDB настраивается или в EXE МП если ТА в EXE работает.

У меня опыта по эскроу почти нет так что только теория.

Какая на хрен защита от фишинга? Вам кто эту лапшу на уши вешает?

БП купюру сразу в стекер уложил и хоть обдёргайся за скотч, хрен вынешь. У аси даже зубы есть в стекере от таких умников.

В меню ТА ставьте макс кредит 100р и принимаемые купюры только 100р и 50р типа 2 засунут.

А лучше выкиньте БП и только безнал ставьте и цены какие угодно а не всё по 100. Но тогда терминал с MDB конвертером нужен. А QR кто выводить будет?

Так что без модема телеметрии или терминала с опцией фискализации никуда теперь. На фискализацию сразу закладывайтесь если дело пойдёт.

Мишустик бдит, не забывайте:D.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Телеметрией пользуюсь. Касса, чеки, всё по букве)

Про защиту от фишинга в купюрнике - информация от вавилона. Про режим эскроу в автомате я писал - что не выбирай в ТА ничего не меняется. Сервис вавилона подтвердил мою проверку. Так как в BT-11 зашито.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

БП купюру сразу в стекер уложил и хоть обдёргайся за скотч, хрен вынешь.

Там скорее всего не про фишинг настройка, а про ограничение сдачи. Поскольку монет вообще нет, то куп берёт максимум, что возможно. 

4 часа назад, SolarCoffee сказал:

Телеметрией пользуюсь.

А какая телеметрия у Вас? Куп подключен к модему, или непосредственно в плату автомата? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

А какая телеметрия у Вас? Куп подключен к модему, или непосредственно в плату автомата? 

В плату. Телеметрия вендоскоп.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SolarCoffee сказал:

В плату. Телеметрия вендоскоп.

Ок. Не знаю, как в данном случае работает Вендоскоп, но предположу, что по сути в качестве снифера. Например Эфор, Китобычно подключают в Джофик так, что куп и (или) монетник, и терминал подключаются не в плату автомата, а в модем, и модем управляет платёжной системой и автоматом, являя собой для него по сути безналичную систему оплаты. Поинтересуйтесь, возможно можно и Вендоскоп так подключить. Тогда в принципе проблем быть не должн.

Ссылка на комментарий

История развивается так:
Вавилон согласились, что не подготовили оборудование должным образом и отправили без предпродажной подготовки. Жду курьера для отправки на перепрошивку.

Поэтому можно сделать вывод о том, что другого варианта настроить приём банкнот отличных от 100 р - нет. Не думаю, что они бы не использовали такую возможность, чтобы не тратиться на пересылку и настройку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика