Перейти к содержанию

Sg500 ошибка е- 04 помпа


Виталий21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребята, помогите, купил аппарат saeco sg500 и никак немогу его отремонтировать , одну ошибку устраняю появляется вторая , и аппарат не работает, на данный момент стоит ошибка е 04- помпа, и действительно улька не работает и не закачивает воду в бойлер при етом бойлер греется(( я перепроверил саму ульку переставил с рабочего аппарата , и опять таже фигня, прозвонил провода аш к силовой плате все рабочее и незнаю что делать , подскажите если ктото стыкался с таким:mellow:

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помпа верхняя или нижняя не включается? Питание приходит на неё?

Контрольку вместо помпы подключите и смотрите после запуска загорится или нет. Счётчик воды чистили?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.07.2021 в 21:38, Константин С. сказал:

Помпа верхняя или нижняя не включается? Питание приходит на неё?

Контрольку вместо помпы подключите и смотрите после запуска загорится или нет. Счётчик воды чистили?

Помпа там наверное вообще только одна , находится внизу апарата возле бойлера и закачивает в него воду, счетчик воды чистил на пару с бойлером счетчик имел только небольшой налет который легко смылся , а вот идет ли питание от силовой платы не проверил только провода прозвонил , на этой неделе буду пробовать его реанимировать хватит ему без дела стоять . Когда починю аппарат постараюсь смонтировать видео о всех проведенных работах , о поломках , их причинах и устранениях неполадок, возможно комуто пригодится

Ссылка на комментарий

Как это одна помпа? Верхняя из аэрбрейка качает в бойлер. Нижняя из канистры в аэрбрейк.

Может в канистре погружная стоит, Elegant?

Ссылка на комментарий
В 16.08.2021 в 12:30, Константин С. сказал:

Как это одна помпа? Верхняя из аэрбрейка качает в бойлер. Нижняя из канистры в аэрбрейк.

Может в канистре погружная стоит, Elegant?

Здравствуйте , Константин, сегодня была ещё одна попытка выяснить в чем причина поломок на аппарате саеко sg500 так как бойлер после чистки был пуст я в него сегодня залил воды через отверстие крепления тена ( залил доверху) и после збивания ошибок делал тестовый напиток просто водой , прикол в том что по какойто причине аппарат начал наливать напитки больше чем надо а точнее вода просто лётся через край в таком обёме что хватило бы на два стаканчика и это на апсолютно разных напитках и видя это я начинаю грешить всетаки на щетчик воды , а помпа если всетаки не работает то как оказалось что я приготовил гдето напитков 7-8 когда вода лилась через стаканчик , а в общем обёме это гдето стаканчиков 14-16 , а обем бойлера маленький . И при приготовлении кофе почемуто не включается кофемолка , работает бривер щёлкает електромагнит ( типа насыпает молотый кофе ) но при этом кофемолка даже не срабатывает и не подает никаких признаков жизни  А на счет двух помп как раз сегодня искал вторую и понял что её там нету хоть возможно что и должна была быть , система тут такая , из канистры идёт трубка которая проходит через счётчик воды доходит до помпы , а из помпы напрямую в бойлер , ну а с бойлера уже отдельно по напиткам ( наверное накалхозили уже что то :unknw:)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Странная конструкция, без аэрбрейка.

Дозы воды точно корректные? Тогда счётчик воды попробуйте поменять.

Микрик дозатора осмотрите и прозвоните. Ощущение что он зажат или замкнут. Поэтому кофемолка не ввлючается и сразу дозатор срабатывает.

Автомат изначально со всеми этими глюками достался? Если раньше работал норм то после чего этот ужас начался?

Не зря Кривонос SG назвал смесь ужа с ежом:D.

В 2002 году этот кофейник мог стать моим первым автоматом. И наверняка последним.

 

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Странная конструкция, без аэрбрейка.

Дозы воды точно корректные? Тогда счётчик воды попробуйте поменять.

Микрик дозатора осмотрите и прозвоните. Ощущение что он зажат или замкнут. Поэтому кофемолка не ввлючается и сразу дозатор срабатывает.

Автомат изначально со всеми этими глюками достался? Если раньше работал норм то после чего этот ужас начался?

Не зря Кривонос SG назвал смесь ужа с ежом:D.

В 2002 году этот кофейник мог стать моим первым автоматом. И наверняка последним.

 

Ужас начался вообще с покупки этого аппарата , так как когда я его покупал я еще в в аппаратах ничего не понимал и этот не хороший человек мне просто навесил огромное количество лапши на уши типа аппарат полностью исправен и ничего ремонтировать не прийдется а демонстрацию приготовления напитков делал при открытом аппарате И типа не в значай показал как ошибки збивать но я тогда сразу не понял подвоха, а когда привез аппарат домой чтоб почистить и подготовить к роботе тут то все и началось , первая проблема ошибка е03 кофе группа которую я устранил и писал о ней на форуме, а дальше пошло одно за другим с одной ошибки в другую так по сегодняшний день покачто и не смог довести аппаратик до полностью робочего состояния 

 

1 час назад, Константин С. сказал:

Дозы воды точно корректные? 

 

Были коректные до этой ошибки

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Так наливал напиток при показе? Зерно молол, эспрессо делал, табщетку сбрасывал? А раствор?

Если переливает в 2 раза то это в счётчике воды один из двух магнитов датчик Холла не видит.

Замена.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Константин С. сказал:

Так наливал напиток при показе? Зерно молол, эспрессо делал, табщетку сбрасывал? Да это он так аппарат демонстрировал , а делал мокачино но оно тоже на основе зернового кофе

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Константин С. сказал:

Если переливает в 2 раза то это в счётчике воды один из двух магнитов датчик Холла не видит.

Замена. 

Уже ищу потходящий в инете сегодня же и закажу

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Константин С. сказал:

 табщетку сбрасывал? А раствор?

 

А вот на счет таблетки и раствора не понял , поясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Эспрессо сделал и сбросил таблетку, жмых. Сейчас же дозатор воздух выбрасывает в пресс вместо молотого кофе.

Раствор это растворимые напитки: шоколад, молоко и т.д.

Временно можно все воды в 2 раза убавить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

Эспрессо сделал и сбросил таблетку, жмых. Сейчас же дозатор воздух выбрасывает в пресс вместо молотого кофе.

Раствор это растворимые напитки: шоколад, молоко и т.д.

Временно можно все воды в 2 раза убавить.

Я уже заказал флоуметр в течении этой недели пришлют , на выходных установлю и проверю что получилось , а заодно разберусь  с датчиком молотого кофе 

Только что, Виталий21 сказал:

Я уже заказал флоуметр в течении этой недели пришлют , на выходных установлю и проверю что получилось , а заодно разберусь  с датчиком молотого кофе 

После проведенных работ отпишусь о том что получилось

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

С микриком дозатора можно и без счётчика воды разобраться. Чтобы кофемолка включалась и молола. Слона надо есть по частям:D.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

С микриком дозатора можно и без счётчика воды разобраться. Чтобы кофемолка включалась и молола. Слона надо есть по частям:D.

Это конечно да , но время чинить аппарат пока что у меня только на выходных поэтому придется есть слона целяком :D

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

Главное не подавиться. Вагетарианцу к мясу привыкать долго надо:crazy:. Успехов.

Спасибо, после ремонта розкажу что и как получилось)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Без опыта надо брать проверенную технику. Взяли бы кикоса или колиброса проблем бы не знали. На крайняк красную 400-ку, 500-ку Quarzzo или рубинчик.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Константин С. сказал:

Без опыта надо брать проверенную технику. Взяли бы кикоса или колиброса проблем бы не знали. На крайняк красную 400-ку, 500-ку Quarzzo или рубинчик.

Ну на тот момент я знал только что саеко это более мение хорошие аппараты а вот какие брать незнал , первый купил 400 кристало, а вот второй взял это чудо юдо , а теперь уже начинаю доганять что я купил:supposeso: . После востановления етого аппарата присмотрел уже кварзо 500 в соседнем городе , но если буду брать то облазию сверху донизу 

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Виталий21 сказал:

Мы здесь не орфографию изучаем , так что давайте не будем засорять тему без полезными коментариями . Если есть что сказать то говорите по делу <_<

Если вы не уважаете форумчан, то и помогать они вам не должны.

постарайтесь проверять ваши сообщение, это сейчас совсем не сложно. Не хотелось бы, деградировать и учить этому других. 

На кассе если вас обманут, то вам тоже скажут, что не на уроке математики. Так и здесь, если хотите советов гуру вендинга, так и пишите так, чтобы не вызывать отвращение.

надеюсь на понимание и желаю успешного решения проблем с автоматом!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

По делу: с вашим опытом, вы уже поняли, что сделали ошибку с покупкой этого старья. Поэтому, советую не терять  время (оно же - деньги), продавать его, хоть и с потерями, и купить посвежее некту колибри, либо ес6, либо свежую саеко 400.

с вашим автоматом будут проблемы с запчастями, ремонтом плат и прочее, что не стоит того и для нормального вендинга не годится. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, McFly сказал:

По делу: с вашим опытом, вы уже поняли, что сделали ошибку с покупкой этого старья. Поэтому, советую не терять  время (оно же - деньги), продавать его, хоть и с потерями, и купить посвежее некту колибри, либо ес6, либо свежую саеко 400.

с вашим автоматом будут проблемы с запчастями, ремонтом плат и прочее, что не стоит того и для нормального вендинга не годится. 

Вот за этот совет спасибо, но продавать его я пока что не буду , из аппаратов, саеко мне больше всех приглянулись тем более их в украине большой выбор

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Виталий21 сказал:

И при приготовлении кофе почему то не включается кофемолка , работает бривер щёлкает электромагнит ( типа насыпает молотый кофе ) но при этом кофемолка даже не срабатывает и не подает никаких признаков жизни 

Вы снимали кофемолку? Если да то могли перепутать клемы на дозаторе (это первый и второй с верху микрика) поэтому не включается кофемолка (он думает что дозатор полон).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, oolog сказал:

Вы снимали кофемолку? Если да то могли перепутать клемы на дозаторе (это первый и второй с верху микрика) поэтому не включается кофемолка (он думает что дозатор полон).

Спасибо , я тоже подумал на контакты когда Константин сказал что дело в микрике так как я действительно снимал но не кофемолку а сам дозатор по тому что от прошлого хозяина осталась куча грязи , пришлось чистить .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика