Перейти к содержанию

Занимает стаканы saeco cristallo evo 400


Qwertyuiop111

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер saeco cristallo evo 400 занимает стаканы, не срабатывает датчик наличия стакана, что делать помогите пожалуйста 

Изменено пользователем Qwertyuiop111
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Qwertyuiop111 сказал:

Добрый вечер saeco cristallo evo 400 занимает стаканы, не срабатывает датчик наличия стакана, что делать помогите пожалуйста 

Занимает🤔? Вроде итальянец же. Беспартийный? Не еврей?

Или в банке работает? Тогда это норм. А под какой %? На какой срок? Откатывает скока завхозу?

Посмешили от души. А всего то 2 буквы местами поменяли. Теперь серьёзно.

Фотодатчик похоже? Или микрик наличия колбасы в тубе над узлом разделения стаканов?

Опять же для человека с бронепоезда (все уже с ним знакомы? Ща обязательно придёт, познакомитесь). Это чтобы заранее исключить его доёпы.

Саеко 400 именно EVO не держал в руках! Тяжёлый же а у меня спина давно сорвана. Тасканием автоматов и канистр. И тем более я его не щупал!

Не девка же, чё эту чёрную железку не модную щупать то.

И даже мля мануал не читал!

Чисто аналогия и опыт. Дайте мне большой медный таз, прикроюсь, ща камни полетят.

Разделитель стаканов стакан кидает в стаканоприёмник или лапу?

Это пофиг во что именно. Опять же для него уточнения для него же.

С роликов скидывает стакан? Про замятие же вопрос?

Соориентируйте где этот датчик расположен. Лучше фото или видео процесса с косяком.

С конструкцией EVO не знаком, чисто логику включаю.

Ждём с нетерпением dime144 с его гениальными решения этой проблемы.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Занимает🤔? Вроде итальянец же. Беспартийный? Не еврей?

Или в банке работает? Тогда это норм. А под какой %? На какой срок? Откатывает скока завхозу?

Посмешили от души. А всего то 2 буквы местами поменяли. Теперь серьёзно.

Фотодатчик похоже? Или микрик наличия колбасы в тубе над узлом разделения стаканов?

Опять же для человека с бронепоезда (все уже с ним знакомы? Ща обязательно придёт, познакомитесь). Это чтобы заранее исключить его доёпы.

Саеко 400 именно EVO не держал в руках! Тяжёлый же а у меня спина давно сорвана. Тасканием автоматов и канистр. И тем более я его не щупал!

Не девка же, чё эту чёрную железку не модную щупать то.

И даже мля мануал не читал!

Чисто аналогия и опыт. Дайте мне большой медный таз, прикроюсь, ща камни полетят.

Разделитель стаканов стакан кидает в стаканоприёмник или лапу?

Это пофиг во что именно. Опять же для него уточнения для него же.

С роликов скидывает стакан? Про замятие же вопрос?

Соориентируйте где этот датчик расположен. Лучше фото или видео процесса с косяком.

С конструкцией EVO не знаком, чисто логику включаю.

Ждём с нетерпением dime144 с его гениальными решения этой проблемы.

😃 очень смешно, на холоде уже не смотрел, что написал

 

Вчера провозился до часа ночи, нашëл причину, решил еë, но временно, не знаю как исправить полностью 

 

Проблема в венчике который вращает тубу со стаканами или он погнулся или становится в два положения, если его пошевелить, его два конца перемещаются на 45 градусов, что ставит в итоге срабатывание микрика уже на замятие стаканов, которые опустились на выдачу 

 

Вопрос в одном как должен выглядеть венчик ( кусок проволки, вращающийся моторчиком), должен ли он так менять положение, если до него дотрагиваешься ( он перекручивается на 45 градусов, изменяя положение) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Prosto Vending сказал:

Без фоток не понятно. Обычно тубу вращает мотор-редуктор, в котором иногда слизываются зубья редукторных шестерёнок. 

Вот у редуктора крестик, отвечающий за вращение тубы со стаканами, скажите он должен быть ровный, не изогутый, углы 90? 

Screenshot_2021-10-17-11-03-23-361_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо в какой-то момент не сработал микрик "последнего стакана" и продолжая вращаться в редукторе срезались зубья шестерёнок. Отсюда и видимое повреждение. Разбирать мотор-редуктор для выяснения возможности его ремонта.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Prosto Vending сказал:

Видимо в какой-то момент не сработал микрик "последнего стакана" и продолжая вращаться в редукторе срезались зубья шестерёнок. Отсюда и видимое повреждение. Разбирать мотор-редуктор для выяснения возможности его ремонта.

Он крутится и срабатывает также

Может попробовать выпрямить этот крестообразный вал? 

Ссылка на комментарий

В том то и проблема я спрашиваю он должен быть прямой или изогнутый, можно ли его выпрямлять 

Потому что стоит чуть тронуть это вал крестообразный, его разворачивает на 45 градусов и всë колом становится 

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что достаточно прикоснуться к ротору мотор-редуктора и он начнет вращаться? 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Prosto Vending сказал:

Вы хотите сказать, что достаточно прикоснуться к ротору мотор-редуктора и он начнет вращаться? 

В выключенном состоянии, этот крестик можно сместить на 45 градусов, из за того что он формы спирали 

Ссылка на комментарий

Люфт вала на 45 градусов? Если по часовой или против пытаться его вращать?

А если при вращении вала редутора придержать с усилием вал перестаёт вращаться?

Может иногда хотя бы? Тогда в помойку его. Я такой диагноз сразу бы предположил но Вы не очень понятно объяснили симптомы.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Люфт вала на 45 градусов? Если по часовой или против пытаться его вращать?

А если при вращении вала редутора придержать с усилием вал перестаёт вращаться?

Может иногда хотя бы? Тогда в помойку его. Я такой диагноз сразу бы предположил но Вы не очень понятно объяснили симптомы.

Согласен я непонятно объяснил, вечером сфоткаю всë подробно на месте

Нет если придержать, он дальше крутит 

Ссылка на комментарий

Приехал на место, как на первом фото смяло и разломало шкиф

Купил заклëпку, отрезал под нужный размер вставил и всë работает, на будущее может кому будет полезно 

IMG_20211018_191059.jpg

IMG_20211018_185709.jpg

Ссылка на комментарий

Ни фига не понял. Штифт в валу этом погнуло что ли? Это он на фото?

Штифт ну или шплинт в моём понимании это штырь в дырке в валу.

Сбоку вала дыра сверлится и туда вставляется аля кусок гвоздя.

"Шкиф" это немного другое. Обычно про ремень так говорят. Типа шкив генератора в авто например.

В редукторах обычно он стальной цельный а не полый из алюминия. Молотком не согнёшь его даже если очень сильно захочешь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Ни фига не понял. Штифт в валу этом погнуло что ли? Это он на фото?

Штифт ну или шплинт в моём понимании это штырь в дырке в валу.

Сбоку вала дыра сверлится и туда вставляется аля кусок гвоздя.

"Шкиф" это немного другое. Обычно про ремень так говорят. Типа шкив генератора в авто например.

В редукторах обычно он стальной цельный а не полый из алюминия. Молотком не согнёшь его даже если очень сильно захочешь.

На фото выделил, вот эта поперечина, его разломило, она вставляется в раз, ничего сверлить не надо было 

IMG_20211019_052841.jpg

Ссылка на комментарий

А я про него и говорил. Кусок гвоздя вместо штатного алюмиевого гавна и придёт в колхоз счастье. Ахренеть откуда люминий. Хотя допёр. Это же саека. Как Кривонос всегда говорит.

Эта люминиевая проволочка спасла от смерти редуктор!

Ищите причину почему заклинило то что крутит редуктор.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Константин С. сказал:

А я про него и говорил. Кусок гвоздя вместо штатного алюмиевого гавна и придёт в колхоз счастье. Ахренеть откуда люминий. Хотя допёр. Это же саека. Как Кривонос всегда говорит.

Эта люминиевая проволочка спасла от смерти редуктор!

Ищите причину почему заклинило то что крутит редуктор.

Лучше найти такую же проволочку? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика