Перейти к содержанию

Занимает стаканы saeco cristallo evo 400


Qwertyuiop111

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Константин С. сказал:

Думаю да. Эта же спасла редуктор. Но сперва причину надо найти.

Я его отключил через кит, она не спасает, потому что еë тоже сразу не гнëт, он продолжает крутить 

Я пробовал по 10 кругом, с зажиманием микрика всë хорошо 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Qwertyuiop111 сказал:

Я его отключил через кит, она не спасает, потому что еë тоже сразу не гнëт, он продолжает крутить 

Я пробовал по 10 кругом, с зажиманием микрика всë хорошо 

Так продолжает крутить, потому что не получает сигнал от микрика о том что уже упали стаканы в позицию их поштучной выдачи.

Логика работы этого узла совсем простая, когда её поймёте, то сможете сами со всем справляться.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Так продолжает крутить, потому что не получает сигнал от микрика о том что уже упали стаканы в позицию их поштучной выдачи.

Логика работы этого узла совсем простая, когда её поймёте, то сможете сами со всем справляться.

Логику я понял, суть ещë в чëм не всегда срабатывает микрик когда стаканы в позиции, только на определённых промежутках, вот эту проволоку у меня сначала чуть выгнуло, непонятно почему, поэтому он стопалился не в той позиции, и шëл на замятие стаканов, которые упали в позицию

Ссылка на комментарий

Не знаю как в этой Саеке, но в Некте в меню есть возможность устанавливать время задержки остановки тубы до соосного её расположения с позицией поштучной выдачи. Может просто превентивно заменить микрик последнего стакана и проблема уйдёт.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Qwertyuiop111 сказал:

проволоку у меня сначала чуть выгнуло, непонятно почему

Да потому что не пришел от микрика сигнал, о том что туба со стаканами под'ехала в нужную позицию.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Не знаю как в этой Саеке, но в Некте в меню есть возможность устанавливать время задержки остановки тубы до соосного её расположения с позицией поштучной выдачи. Может просто превентивно заменить микрик последнего стакана и проблема уйдёт.

Спасибо за совет

Перебирал всë, микрик, все клемы перевставлял, посмотрю в настройках, может что то там интересное найду 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2021 в 10:22, Qwertyuiop111 сказал:

Логику я понял, суть ещë в чëм не всегда срабатывает микрик когда стаканы в позиции, только на определённых промежутках, вот эту проволоку у меня сначала чуть выгнуло, непонятно почему, поэтому он стопалился не в той позиции, и шëл на замятие стаканов, которые упали в позицию

Даже если штифт этот погнуло всё равно револьвер будет крутится до срабатывания микрика.

Ну может ещё какое то время если задержка стоит как в некте 1,8 секунды по дефолту.

Что то я уже подзабыл. Мнёт то чего? Колбасу зажимает? Или стакан на роликах?

И редуктор это какой? Револьвера стаканов или разделения стакана?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Константин С. сказал:

Даже если штифт этот погнуло всё равно револьвер будет крутится до срабатывания микрика.

Ну может ещё какое то время если задержка стоит как в некте 1,8 секунды по дефолту.

Что то я уже подзабыл. Мнёт то чего? Колбасу зажимает? Или стакан на роликах?

И редуктор это какой? Револьвера стаканов или разделения стакана?

Стакан на роликах заминает, редуктор распределения стаканов

Ссылка на комментарий

А синронность установки роликов проверяли? Фотку давайте.

И ещё вопрос? Если колбаса не менялась заминает стаканы? Поняли? Когда новая колбаса падает тогда заминать начинает?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

И редуктор это какой? Револьвера стаканов или разделения стакана?

 

1 час назад, Qwertyuiop111 сказал:

Стакан на роликах заминает, редуктор распределения стаканов

Так конкретно какой редуктор?, револьвера (тубы с колбасой стаканов) или выдачи стаканов. В первом случае колбасы менять микрик, во втором перебрать ролики выставить по метке и смотреть дальше где что вылезет, а не вылезет то счастие. И ещё редукторы это слабое звено удивительно что зубья не слизало.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Qwertyuiop111 сказал:

Стакан на роликах заминает, редуктор распределения стаканов

Вообще то редукторов в стаканом узле всего два:  поворота туб и выдачи стаканов.

Что вы понимаете под распределением стаканов?

И ещё, возникает подозрение, что вы стали использовать другие стаканы, с другим диаметром горла. Рассказывайте всё "как на духу", иначе этой санта-барбаре тут не будет конца.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Prosto Vending сказал:

Вообще то редукторов в стаканом узле всего два:  поворота туб и выдачи стаканов.

Что вы понимаете под распределением стаканов?

И ещё, возникает подозрение, что вы стали использовать другие стаканы, с другим диаметром горла. Рассказывайте всё "как на духу", иначе этой санта-барбаре тут не будет конца.

Редуктор поворота туб, с ним проблема, стаканы крутились, падали и их начинало заминать, так как погнута поперечина в венчике вращения редуктора, фото было приложено выше. Сейчас я поменял поперечину, всë крутит и работает. 

Почему погнуло поперечину, мне непонятно. Микрик перебирал полностью, ролики раз 5 смотрел, все выставлены одинаково. 

Стаканы Huhtamaki 73  мм. горло или формация аналогично 73 мм. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Qwertyuiop111 сказал:

Редуктор поворота туб, с ним проблема, стаканы крутились, падали и их начинало заминать, так как погнута поперечина в венчике вращения редуктора,

Так вот как раз от того, что от микрика не пришел сигнал о том, что туба со стаканами встала в нужную позицию и продолжила своё вращение и погнулся этот шпынек. А выдаваемый стакан естественно оказался замятым, т.к. верхние стаканы над ним его жёстко держали и не давали ему упасть, в то время как ролики выдачи стакана крутились.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот уже начала прописываться картина маслом. Микрик наличия колбасы глючит.

В сахаре наверно. А лучше отдать 200-300р за него и не плодить тут страницы обсуждений.

Всё элементарно же было, Ватсон!

Отпишитесь после его замены что он гад таки и делал нам тут всем мозг.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2021 в 10:55, Prosto Vending сказал:

вы стали использовать другие стаканы, с другим диаметром горла

похоже на то..73мм не родные по умолчанию.. у меня  при переходе на 73 ещё сбивал стакан сахарный носик-соответственно замятие...в системных настройках поставил задержку сахара 20-помогло.. ну а конечно если карусель продолжает вращение со стаканами микрик наличия стаканов менять.а не перебирать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика