Перейти к содержанию

Аннушка cs_1 (Мини снек для Necta Colibri)


Edmfx

Рекомендуемые сообщения

Мини снековый аппарат (спарка) для кофейного аппарата Necta Colibri c4. 
Автомат имеет малый вес и разбирается на 2 части - что позволяет легко перевозить его в легковом автомобиле. 
Аннушка позволяет «прокачать» Ваш аппарат Колибри, позволяя ему продавать на точке не только кофе, но и снековую продукцию. 
Если у Вас есть вопросы или Вы хотели бы приобрести себе такой аппарат-пишите сюда или лично его автору

 

04350C23-89C3-441D-AD3B-B48C89616715.png

  • Нравится 2
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В качестве одной игрушки неинтересно. Интересует серийное производство и цена.

У меня штук 20 колибросов навскидку найдётся где я бы Аннушку поставил.

Интересует подключение другой телеметрии и безнала, я не на Ките. Это возможно?

Как программятся цены в снеке? Через его мозги? Как продажи снека видит хотя бы Кит?

Скрины из ЛК давайте.

Лично мне тема очень интересна. И думаю что не только мне. Колибросов в России десятки тысяч. Нужен тираж этого миниснека. Поштучно опять же повторюсь что неинтересно.

Ссылка на комментарий

Работа на другой телеметрии возможна(как и возможна работа без телеметрии вообще). На данный момент реализован самый простой из методов отлова продажи(что и обуславливает возможность установки на все товары в снеке только одной цены)-при установке на колибри с4 прошивки от колибри с5 и внесения некоторых корректировок в настройки подачи воды и порошков, Аннушка осуществляет финт, при котором колибри думает, что он в этот момент готовит напиток. А на самом деле, Аннушка получает от колибрика разрешение на совершение продажи.

В итоге, кит видит что совершена продажа, покупатель получает свой qr  код. Единственный на данный момент серьезный нюанс заключается в том, что какой бы товар мы не продавали, наименование товара (например Товар1) мы будем получать одно и то же. 


Я понимаю, что пока это не самый совершенный вариант развития событий, но также следует отметить, что на этом свет не сошёлся, и будут в дальнейшем развиваться другие способы взаимодействия.


 


У меня есть и другие идеи. Например, 

у Аннушки есть техническая  возможность подключения к ней платежек, телеметрии и эквайринга. Аннушка при этом выступает в качестве Vmc(то есть работает как Мдб мастер). К ней подключается и кит в режиме Мдб прослушивание (мб стоит попробовать и например режим сквозной у китов , я если честно ещё не тестировал.) В данном случае, здесь у нас уже получается и полноценная телеметрия с qr кодами каждого товара, возможность установки индивидуальной цены на товар.
Я продумываю варианты возможной интеграции Аннушки с колибри при данном режиме работы.

 

 

скрин из лк (режим работы, который используется сейчас) - продажи Аннушки у меня отображаются как «Растворимый напиток». 

 

По поводу тиража-спрос рождает предложение. Если будет спрос и желающие, то я могу начать с производства первой партии Аннушек(например с 10 штук). 
Так что, если хотите тираж, то я жду Ваших предложений.

По поводу цены я постараюсь определиться в ближайшее время.

 

 

0FB3E5B3-F036-4B7F-9211-AAA5B30FAF76.png

Изменено пользователем Edmfx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Отличная работа!

Когда-то тоже думал о подобном самопальном слейв модуле для моих колибриков.

Но в нашей деревне не нужны даже те продукты и полуфабрикаты, которые уже напридуманны.

 

Всё чаще наблюдаю картину из посаженной бабушки в уголке с чайником и пирожками -

- и продавец, и охранник, и мерчендайзер, и промоутер в одном лице.

 

Дай бог чтоб эта работа и другие новинки, о которых я недавно узнал, не пропали зря.

Ссылка на комментарий

Основной вопрос это цена!

Necta Snakky SL б/у сейчас от 60тр стоит.

Именно слэйв! Люкса тоже можно но слэйвом к кикосу.

Сейчас отдельно мастером снек ставить не выгодно экономически.

Продаж диких давно нет. Поэтому МП, БП, модем, терминал это ну по самому минимум 30тр а то и все 50тр. Плюс доп расходы. Абонентка за модем, а иногда и за терминал, симка или даже 2.

Ну и самое печальное это торговый сбор или патент. Одна ПС равно 1 ТА, гони налог. Поэтому колибросы сейчас вендоры продают за копейки.

Хотя кофейник этот на мой взгляд и сейчас актуален и будет ещё долго как жигули классика. Слэйв к нему самое оно. Странно что сама некта не придумала к колибросу свой миниснек слэйв.

И как 54ФЗ исполнять непонятно. 12 моторов значит 12 товаров.

Как идея колиброса слэйвом цеплять и 20 линий-прайсов в мозгах Аннушки.

12 снековых и 8 кофейных.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Насколько я понял, эти 12 товаров идут под одной линией, посему и цена у них одинаковая должна быть. И эта линия принадлежит 8-й кнопке Колиброса. Своих мозгов у снэка хватает только на выдачу нужного товара от нужной кнопки. И товар выдастся лишь тогда, когда это разрешит Колиброс.

Ссылка на комментарий

Ясный красный что это так. А 54ФЗ ХЗ как исполнять? Для колхоза прокатит а это не бизнес.

Нужно решение норм иначе дальше дома или гаража Аннушка не выйдет.

Ссылка на комментарий

Основная причина такого решения-ограниченность возможностей платы самого колибри. Я надеялся, что можно хотя бы какую то информацию о его состоянии получить, подключившись к rs 232 на плате кнопок(например, готовится ли в данный момент напиток, нажата ли кнопка итд)(стандарт Eva -dts или подобные ему) . По итогу, при подключении в рабочем режиме-тишина, информацию(на мой взгляд не очень полезную) можно получить через печать статистики(но опять же, это бессмысленно, тк автомат в этот момент кофе продавать не может. Также, когда мы переходим в режим программирование-появляется какая то активность, но мне так и не удалось вычленить что то вразумительное(видимо у них стоит какая то нестандартная скорость передачи данных). (Скорее всего эта активность-для сопряжения с программатором, в инструкции и интернете к сожалению очень мало данных по данному вопросу).

 

Повторюсь, что режим активации продажи через кнопку растворимого напитка-это самый первый и самый топорный вариант работы с колибри, я буду прорабатывать другие варианты, при которых будет нормальная фискализация. 
 

Тот мини снек, про который Вы говорили работает по Can протоколу, соответственно к колибри его присоединить тоже не выйдет.

 

Ссылка на комментарий

Да причина то понятна. Колибри это следующий аппарат после знаменитой Венеции. Но с теми же решениями. 

А вот нельзя ли покопавшись в прошивке ПЗУ что-либо изменить? Ведь протокол с ЕХЕ на МДБ меняется лишь сменой прошивки ПЗУ.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что прошивка представлена в виде машинных кодов, а это к сожалению даже не ассемблер(тк это коммерческая тайна, то производители разумеется не выкладывают для широкого доступа исходные коды прошивок, которые написаны на понятных для программиста языках). Я могу попробовать в этом покопаться, но проблема в том, что пзу у колибри стирается ультрафиолетом. То есть представьте, - я начинаю лезть в эти машинные коды, меняю пару значений, ставлю микросхему в автомат, вижу например что в работе аппарата ничего не изменилось(или изменилось что то другое, не то что нужно). После этого мне нужно снова стереть микросхему - чтобы все стерлось начисто, ее нужно поместить под лампу на целый день. 

Ссылка на комментарий

Ну, у меня не очень мощная лампа(на несколько ватт), поэтому возможно это длится дольше(я проверял, за несколько часов прожарки остаются фрагменты кода и микруха  не шьётся). У меня время засветки дочиста - примерно 8-10 часов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edmfx сказал:

Проблема в том, что прошивка представлена в виде машинных кодов, а это к сожалению даже не ассемблер(тк это коммерческая тайна, то производители разумеется не выкладывают для широкого доступа исходные коды прошивок, которые написаны на понятных для программиста языках). Я могу попробовать в этом покопаться, но проблема в том, что пзу у колибри стирается ультрафиолетом. То есть представьте, - я начинаю лезть в эти машинные коды, меняю пару значений, ставлю микросхему в автомат, вижу например что в работе аппарата ничего не изменилось(или изменилось что то другое, не то что нужно). После этого мне нужно снова стереть микросхему - чтобы все стерлось начисто, ее нужно поместить под лампу на целый день. 

И тут возникает вполне логичный вопрос, во сколько в таком случае, вы оцените свою работу по взлому софта колибри? Не попытки что либо связать, а полностью переделку под взаимодействие с вашим изделием? То есть продукт на выход. 

 

Ссылка на комментарий

Сложно сказать. Я думаю, что стоит попробовать покопаться в прошивке, чтобы можно было делать какие то выводы о возможности или невозможности объединения колибри с аннушкой без костылей, а именно напрямую.

единственное, я смогу заняться этим позже, тк слёг с короной, температура ниже 38 не сбивается 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edmfx сказал:

Сложно сказать. Я думаю, что стоит попробовать покопаться в прошивке, чтобы можно было делать какие то выводы о возможности или невозможности объединения колибри с аннушкой без костылей, а именно напрямую.

единственное, я смогу заняться этим позже, тк слёг с короной, температура ниже 38 не сбивается 

Ненене... Давайте поправляйтесь, не хватало ещё, что бы вы выбыли из строя... Люди, которые что то могут делать, способны достигать результатов, должны жить и здравствовать, и радовать вендинговое сообщество своими достижениями. 

 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Edmfx сказал:

что можно хотя бы какую то информацию о его состоянии получить, подключившись к rs 232 на плате кнопок(например, готовится ли в данный момент напиток, нажата ли кнопка итд)(стандарт Eva -dts или подобные ему)

Телеметроновская тема отчёты снимать с МП через DEX. На мой взгляд это полный бред.

12 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ненене... Давайте поправляйтесь, не хватало ещё, что бы вы выбыли из строя... Люди, которые что то могут делать, способны достигать результатов, должны жить и здравствовать, и радовать вендинговое сообщество своими достижениями. 

 

Я тоже только ЗА когда такие Кулибины чисто за идею делают невероятные вещи.

Колибросов в стране немерянно. И вендоры их продают за копейки потому что нерентабельные они от таких налогов спасибо прости господи Мишустику и Бордюрычу чтоб они нашим эспрессо поперхнулись и вдогоночку капучино подавились окончательно. А если будет такой мини снек это уже совсем другой коленкор. Но только с 54ФЗ туда же им его после эспрессо.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика