Перейти к содержанию

Аннушка cs_1 (Мини снек для Necta Colibri)


Edmfx

Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2021 в 16:21, Edmfx сказал:

объединения колибри с аннушкой без костылей, а именно напрямую.

Суть в чем - в использовании платежек кофейника для снека.

Вот и используйте. Подключите монетник с купом и прочей переферией к промежуточной плате микроконтроллера либо ПК, а далее раздавайте внесённый кредить куда душе угодно. Хоть в на биткоины меняйте. Необходимо только решить каким "галетным переключателем" перенаправлять внесённые средства- кнопки ли это будут, сенсор или что-то иное.

Ссылка на комментарий

Я думал об этом. Аннушка выступает как vmc в протоколе мдб, рулит платежками. Это понятно и решаемо. Сложнее с объединением с колибри. Как списать с автомата зачисленный кредит? Если подключаться в протоколе Мдб, то это должна быть эмуляция платежки

Изменено пользователем Edmfx
Ссылка на комментарий
Только что, Edmfx сказал:

С шиной Мдб не все так просто. Например, в аппарат внесли 50 рублей, мы считали это значение, на Аннушку зачислился кредит. А как например дать понять колибри/кит боксу, что Сникерс купили, и кредит на аппарате должен быть погашен? В шине может быть только 1 vmc(master). Я подумывал по поводу подключения к шине как кешлес 2, но пока не разобрался, есть ли команда, которая позволила бы списывать кредит с аппарата. 
Или я не так понял Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий

Колибрик можно перепрошить под протокол EXE или я не прав.

Тогда сможете со своего vmc в протоколе мдб зачислять на него нужную сумму.

У меня ПК работает с EXE протоколом и далее я передаю на кофейник либо прочие услуги.

Лишнее в сдачу.

 

Ссылка на комментарий

Нужно попробовать, с реализацией протокола exe ещё не ознакомился. По сути, тогда Аннушка будет работать с колибриком так же, как с ним работает кит бокс(прайс холдинг/стандарт). А кит бокс с вытекающим из него безналом повесить на Аннушку в Мдб в виде кешлес 

1 минуту назад, Edmfx сказал:

Нужно попробовать, с реализацией протокола exe ещё не ознакомился. По сути, тогда Аннушка будет работать с колибриком так же, как с ним работает кит бокс(прайс холдинг/стандарт). А кит бокс с вытекающим из него безналом повесить на Аннушку в Мдб в виде кешлес 

Скорее прайс холдинг

Ссылка на комментарий

У меня сейчас временная запара с свободным временем (тк ухожу с основной работы на несколько других), поэтому пока что заняться электроникой/программированием нет возможности. Чуть получится стабилизироваться, займусь решением этого вопроса в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Только что, VPN сказал:

С монетником в EXE протоколе купюрник и прочие работают по MDB (до 4 устройств на шине).

 

Да, это я знаю. Я ещё просто не переводил на русский даташит на ехе(с английским у меня туговато, чтобы разобраться, нужно сначала перевести)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VPN сказал:

Предположим, есть это уже всё.

Сделал.

+ Идей море.

Дальше что?

Может я, конечно, постарел.)

А дальше нужно, чтобы от этих идей был толк, с учетом нынешних реалий, желательно в виде деревянных(о зелёных я даже и не заикаюсь). Энтузиазм энтузиазмом, а подкрепление энтузиазма звонкой монетой делает его гораздо эффективнее. Семью то надо как то кормить, да и домашним не очень здорово, когда проводишь кучу времени за пайкой или программированием, а от этого результат только в виде гордости за самого себя(что сделал, добился). Так что будем надеяться, что все изменится к лучшему.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, VPN сказал:

Колибрик можно перепрошить под протокол EXE или я не прав.

Можно просто заменить ПЗУ на уже прошитую ЕХЕ протоколом. Файлы прошивки имеются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.12.2021 в 23:59, VPN сказал:

С монетником в EXE протоколе купюрник и прочие работают по MDB (до 4 устройств на шине).

ну это возможно вы подвешивали 4 устройства, а по факту в описании указано свыше 30-ти.

Ссылка на комментарий

А с фискалкой то как быть? На одной кнопке колиброса все товары в снеке! Выход вижу как ВКЛ по этой кнопке отпуск любого товара в снеке а уже снек берёт нужный номер прайса из МП в EXE PH или модема. А в модеме если ВКЛ режим значение цены использовать как номер прайса. Типа М11 цена 11р а это прайс №11 а он 50р. Как идея? В Эфоре есть такой режим. В MDB колиброс не видит кэшлесс MDB девайс/ы так что только EXE PH остаётся.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Странно, почему то сегодня  сообщения не отправляются с первого раза.

Я думаю, что проще будет реализовать на Аннушке полноценный ехе и Мдб, ехе для управления колибри, а Мдб для связи с платежками.

На эти мысли меня наводит тот факт, что скорее всего разработчики китвендинг/эфор не выложат в открытый доступ протоколы общения с их железом(например через ком).

Ссылка на комментарий

Если кто то в курсе-пожалуйста подскажите, не смотря на то, что вопрос может показаться глупым:

1) Может ли Мдб кешлес устройство (например кешлес 2) списать зачисленный кредит с ТА(vmc)? Если да, то как это осуществляется 

2) Есть ли возможность отправки команды кеш сейл не со стороны  ТА(vmc)   к кешлес, а наоборот от кешлес к ТА(или от кешлес 2 к кешлес 1).

Зачем это нужно? Это на мой взгляд еще один выход из ситуации с фискализацией, но тут нужно понять, реален ли в принципе этот метод.
 

Изменено пользователем Edmfx
Ссылка на комментарий
В 20.12.2021 в 10:29, Holland и Holland сказал:

возможно вы подвешивали 4 устройства, а по факту в описании указано свыше 30-ти

MDB я так и не одолел.

Согласен, что в MDB под адреса зарезервированы с 7 по 4 бит. 2 в 5 степени =32 в теории.

Перепутал с EXE. Там под адрес зарезервировано только 3 бита

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика