Перейти к содержанию

Американский вендинг всё же добился своего

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dmi47195 сказал:

ну это как раз не проблема, ФФД 1.2 введен, ККМ можно до него обновлять) ФН-ы соответствующего формата в продаже с лета) и появится возможность работы с маркированным товаром.

Ну для кого-то не проблема, а для кого-то станет проблемой и очередным вайном в плане доп. затрат на перепрошивку касс на новое ПО, поддерживающее ФФД 1.2 и замену ФН...

• Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну для кого-то не проблема

извините великодушно, я правильно понимаю, что необходимость поставить кассу и принтер в каждый автомат вы не рассматриваете как небольшую "проблему" )))

также, еще раз простите, а каким вам видится конструктив устройства, считывающего в автомате код с бутылки воды для передачи его в обновленную кассу?

Изменено пользователем dmi47195

Пока не дочитывался досконально до этого, понимаю что обязательность тега с информацией о продаже маркированного товара не оспорима уже, а вот обязательность ККМ в каждом автомате, на фоне того что ФЗ превуалирует над ПП. А коль есть противоречия, то либо будут изменения либо что-то отменят для чего-то\кого-то. 

И таки кроме принтера и кассы придется еще 2D-сканер прикручивать как-то....

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

вот обязательность ККМ в каждом автомате

и снова вас огорчу, эта обязанность прописана именно в ФЗ

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

либо что-то отменят

ну и это естественно произойдет как-то само собой, точно так же как по мнению большинства сама собой была внесена поправка в 54 про "ККМ в не корпуса" и так далее.

Или мы по разному понимаем что обязательность информации относится исключительно к одному виду документа - чеку на бумажном носителе?..

Ну тогда почитаем все...

5.1. Пользователь при осуществлении расчетов (за исключением расчетов в безналичном порядке в сети "Интернет") вправе не выдавать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и в случае непредоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты не направлять кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на абонентский номер либо адрес электронной почты, а также вправе применять контрольно-кассовую технику (за исключением контрольно-кассовой техники, применяемой в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных) вне корпуса автоматического устройства для расчетов в случаях:

Только что, Хоттабыч сказал:

Или мы по разному понимаем

да там Бинго на прошлой странице все уже выделил что именно нужно понимать. красным.

24 минуты назад, dmi47195 сказал:

ну это как раз не проблема, ФФД 1.2 введен

Введен то введен, но расскажите сколько КИТы хотят за перепрошивку одной кассы на возможность работы с ним?...

И то что выделено ккрасным по моему мнению как раз относится к "прикручиванию" 2D-сканера с адптированным для телеметрии  и других девайсов ПО.... Вот тут по цене мы можем получить и принтер и кассу и не один раз на один автомат....

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Введен то введен, но расскажите сколько КИТы хотят за перепрошивку одной кассы на возможность работы с ним?...

вообще без понятия, на фоне остальных расходов, которых вы пока не видите,  так как не "вчитались" - эта статья не стоит вообще никакого внимания

Относительно ККМ - ну ладно, вчитаетесь так вчитаетесь, нет так нет...мне то без разницы.

Ну одни говорят "Мой мяч" другие "Моя мяч" и те и другие по русски. Поживем увидим или будем посмотреть...

Только что, Хоттабыч сказал:

Ну одни говоря

ну все зависит от того кто одни и кто другие )))

начальник управления оперативного контроля ФНС и деятели из Честного Знака, которые присутствовали на совещании в СФ, которое я выше упоминал,  читают именно так, как "написано". ))) и что-то мне подсказывает, что их мало интересует как читаете вы или как бы хотелось читать мне.

1 час назад, dmi47195 сказал:

читают именно так, как "написано".

в зависимости от того 

1 час назад, dmi47195 сказал:

ну все зависит от того кто одни и кто другие )))

И подчиненные первого, не обремененные познаниями, к кому-то уже приезжали с проверкой, поищите на форуме...

Да и катаются они по заданиям камеральников. Тут уж кому как повезет...

Изменено пользователем Хоттабыч

а мелкое сообщество вообще не в теме, ни сном ни духом. ;(

я пару дней вникал в этот текст и картина что-то ну совсем дерьмовая.

по поводу кассы - не все производители еще и готовы привести ее в соответствие.

у нас вот УМКА и нам сказали нафиг оно надо выкидывать лям под сертификацию. в итоге придется брать другую.

в общем костылей что-то назревает все больше

12 часов назад, bingo сказал:

придется брать другую

пока что, как я понимаю, о готовности отчитались толко КИТ и Атол.

Но тут тоже надо понимать, что сейчас ведётся "работа" об отмене обязания заниматься этой ерундой (считывание кода маркируемого  товара и впечатываение в чек) для торговых автоматов. Как следствие (ну во всяком случае как я это понимаю) не будет и необходимости наличия версии 1.2 в ККМ.

12 часов назад, bingo сказал:

а мелкое сообщество вообще не в теме, ни сном ни духом. ;(

да кто бы сомневался

21 минуту назад, dmi47195 сказал:

сейчас ведётся "работа" об отмене обязания заниматься этой ерундой (считывание кода маркируемого  товара и впечатываение в чек) для торговых автоматов.

И опять мелкое сообщество не в курсе.

Только что, Prosto Vending сказал:

И опять мелкое сообщество не в курсе.

а должен кто то "отчитаться" перед "мелким" сообществом? 

2 минуты назад, dmi47195 сказал:

а должен кто то "отчитаться" перед "мелким" сообществом? 

А каким образом можно обо всём этом узнать? 

10 минут назад, Prosto Vending сказал:

А каким образом можно обо всём этом узнать? 

все очень просто, уважаемый, если вы член НААТ (если уж мы тут обсуждаем победы американской ассоциации), платите взносы и т.д., то такого бы вопроса у вас не возникло. Вы были бы в курсе, через собрания, рассылки и все такое. Если вы "не платите", то с какой стати кто-то будет заниматься вашим информированием? Хотя, все материалы, которые тут обсуждаются - не секретны, публичны, многим из этих бумаг уже по нескольку лет от роду и т.д. Вам лично не пришла правительственная телеграмма с обзором новаций в законодательстве? ну извините. 

Это как обсуждаемая в соседней ветке проблема патента - насколько я знаю в НААТ (или уже сейчас просто среди группы заинтересованных лиц) нет пользователей этой системы налогообложения. Как следствие - всем им пох.ю какие проблемы возникают у патентников. Как следующее следстие - эта самая группа заинтересованных лиц может и проешает ко всеобщему удовольствию общую проблему "маркировки", а вот кто будет решать проблему патета это вопрос не к ним. 

Изменено пользователем dmi47195

8 минут назад, dmi47195 сказал:

если вы член НААТ

Ну да ,как в анекдоте, а мы до сих пор поезда под откос пускаем.IMG_20211216_093541.thumb.jpg.06e504c3b68aef2cf3852a858839a1fa.jpg

и как это сокровенное знание приблизило вас к решению своих "производственных" вопросов? )))

1 минуту назад, Prosto Vending сказал:

А как оно по-вашему могло это сделать?

оно - кто?

это - что?

Велик и могуч Русский язык.

Ладно, проехали...

Что известно по размеру торгового сбора в наступающем году?

Только что, Prosto Vending сказал:

Что известно по размеру торгового сбора в наступающем году?

вы меня, конечно, простите великодушно - а что вам не известно по размеру сбора?

Закон о ТС не претерпел изменений в разрезе ТА, Закон о бюджете на 22 год принят.

Оба эти документа как и все прочие не являются секретными и доступны для изучения широкими массами мелких вендоров.

Какие у вас вопросы и сомнения по данному поводу?

9 минут назад, dmi47195 сказал:

Какие у вас вопросы и сомнения по данному поводу?

Вопрос в размере суммы торгового сбора. По крайней мере на сайте пр-ва Москвы https://www.mos.ru/depr/function/nalogovaya-politika/torgovyi-sbor-organizacii/stavki-torgovogo-sbora/ его размер на 2022 год не нашёл.

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика