Перейти к содержанию

Забивается миксер шоколад-молоко

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DimaZadvor сказал:

Часто забивается миксер шоколад-молоко. Кто сталкивался и как решили проблему?

Проверьте дозировку ингредиентов напитков, исправность вытяжки и герметичность бойлера.

Ну и что засыпаете? Может быть и причина в ингредиентах.

Нормально ли работает мотор миксера и состояние крыльчатки нормальное?

17 часов назад, DimaZadvor сказал:

Часто забивается миксер шоколад-молоко.

В добавление к выше сказанному добавлю следующее: проверить соответствие параметров задержек на подачу воды относительно подачи ингредиентов.

В 13.03.2022 в 23:55, a.golenock сказал:

Проверьте дозировку ингредиентов напитков, исправность вытяжки и герметичность бойлера.

Как проверить вытяжку и бойлер? Вообще машина новая, просто произошёл сбой какой-то.

В 14.03.2022 в 11:17, bingo сказал:

Ингредиенты вроде бы норм. Работала без нареканий 1,5мес. Потом вот три дня забивается. Машина новая, не думаю, что по мех части проблема.

В 14.03.2022 в 15:45, Holland и Holland сказал:

В добавление к выше сказанному добавлю следующее: проверить соответствие параметров задержек на подачу воды относительно подачи ингредиентов.

Настройки по инструкции. Сегодня целый день тестил. Шоколад, макачино- нормально отработала.

В 14.03.2022 в 11:17, bingo сказал:

Кстати, можно гранулированный шоколад или лучше не стоит рисковать?

39 минут назад, DimaZadvor сказал:

Может причина быть в том, что автомат часто уходит в спящий режим (60мин.в настройках поставил)?

А когда поставили спящий режим? И  для чего он вам? Малая проходимость?
Гранулированный шоколад лучше себя ведет в бункере- не создаётся тоннель посередине, но дозировка нужна чуть больше. 

20 часов назад, a.golenock сказал:

А когда поставили спящий режим? И  для чего он вам? Малая проходимость?
Гранулированный шоколад лучше себя ведет в бункере- не создаётся тоннель посередине, но дозировка нужна чуть больше. 

Понял

В 14.03.2022 в 02:52, DimaZadvor сказал:

Часто забивается миксер шоколад-молоко. Кто сталкивался и как решили проблему?

В 14.03.2022 в 16:17, bingo сказал:

Вы так и не ответили? и похоже не проверили что у вас спросил bingo, а основная причина может быть в этом. Мотор миксера может работать с перебоями, было, и думая что всё нормально вы лезете, точнее ищите себе трудности и мужественно их преодолеваете, напрягая окружающих на мозговой штурм. А причины всего две, и как всегда проста как в электронике наличие и отсутствие контакта. Для начало поменяйте миксер с заведомо рабочей позиции чтоб точно утверждать что всё норм. Удачи.  

В 17.03.2022 в 07:02, oolog сказал:

Вы так и не ответили? и похоже не проверили что у вас спросил bingo, а основная причина может быть в этом. Мотор миксера может работать с перебоями, было, и думая что всё нормально вы лезете, точнее ищите себе трудности и мужественно их преодолеваете, напрягая окружающих на мозговой штурм. А причины всего две, и как всегда проста как в электронике наличие и отсутствие контакта. Для начало поменяйте миксер с заведомо рабочей позиции чтоб точно утверждать что всё норм. Удачи.  

Дело в том, что проблема плавающая. Можно десять напитков налить и всё будет нормально. По этому думаю, что проблема не в механике тем более машина новая.

3 минуты назад, DimaZadvor сказал:

Дело в том, что проблема плавающая. Можно десять напитков налить и всё будет нормально. По этому думаю, что проблема не в механике тем более машина новая.

Миксер может быть и исправен, есть такое понятие дребезг контактов (плохой контакт) при работе может казаться что всё норм когда крутится, а мотор не отрабатывает как надо и может остановиться потом включиться, для уверенности

6 минут назад, DimaZadvor сказал:

поменяйте миксер с заведомо рабочей позиции чтоб точно утверждать что всё норм

Это не сложно. Удачи

• Отлично 1

Алгоритм поиска неисправности, от простого к сложному. Последовательность поиска залог быстрого нахождения не забегая вперёд, иначе можно и не понять что было ещё больше проблем создать. Дребезг контактов это и на клемах и на щётках и...

В 18.03.2022 в 10:20, oolog сказал:

Алгоритм поиска неисправности, от простого к сложному. Последовательность поиска залог быстрого нахождения не забегая вперёд, иначе можно и не понять что было ещё больше проблем создать. Дребезг контактов это и на клемах и на щётках и...

Миксер на 2х саморезах крепится? Сейчас пока работает без сбоев. Может глюк какой-то был. Поманиторю, если будет проблема, заменю. Спасибо.

14 часов назад, DimaZadvor сказал:

Поманиторю, если будет проблема

Будет, обязательно будет, но потом.

3 минуты назад, oolog сказал:

Будет, обязательно будет, но потом.

Вчера второй миксер забился, фруктовый чай. Вода через верх пошла. Промывать пришлось горячей водой. 

1 минуту назад, DimaZadvor сказал:

Вчера второй миксер забился, фруктовый чай.

С чаем совсем другая картина, есть и факторы к шоколаду не применимые. Промыть и посмотреть. И когда стучите по колбам всегда смотрите чтоб не просыпался в миксер чай он цементируется с вытекающими от сюда последствиями.

9 минут назад, oolog сказал:

миксер забился, фруктовый чай

Что на чая есть миксер? я сам ставил чтоб он был.

6 часов назад, oolog сказал:

Не понял. Что?

6 часов назад, oolog сказал:

С чаем совсем другая картина, есть и факторы к шоколаду не применимые. Промыть и посмотреть. И когда стучите по колбам всегда смотрите чтоб не просыпался в миксер чай он цементируется с вытекающими от сюда последствиями.

При стуке не должен просыпаться? У меня сыпется

13 часов назад, DimaZadvor сказал:

Не понял. Что?

На чай у меня не стоял миксер спираль из длинной трубки, я ставил миксер. Комбиснек, 400 600 была модификация установка миксеров.

21 час назад, DimaZadvor сказал:
В 20.03.2022 в 05:35, oolog сказал:

Не понял. Что?

Обычно на чае используется устройство именуемое серпантином, трубка пущенная вокруг по спирали, и пока вода сливается вместе с порошком чая по спирали, чай растворяется в воде.

4 часа назад, Holland и Holland сказал:

Обычно на чае используется устройство именуемое серпантином, трубка пущенная вокруг по спирали, и пока вода сливается вместе с порошком чая по спирали, чай растворяется в воде.

Вместо ванили у меня чай

• 4 недели спустя...
В 21.03.2022 в 13:57, DimaZadvor сказал:

Вместо ванили у меня чай

Т.е. чай "готовится" в таком же миксере как и молоко/шоколад? Я правильно понял?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика