Перейти к содержанию

Какие продукты лучше?


Перейти к решению Решено игорь1974,

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DimaZadvor сказал:

Какие продукты лучше всего покупать для кофемашины? Марка,фирма, название.. Кто какие покупает и где?

А как Вы представляете ответ? Что существует список идеальных для всех(и недорогих?) ингредиентов, а остальные на рынке для отвода глаз?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, игорь1974 сказал:

Какие продукты лучше всего покупать для кофемашины? Марка,фирма, название.. Кто какие покупает и где?

Один скажет я беру ристору..Второй ответит -дорого..Третий-невкусно..А пятому нужна доставка бесплатная))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, игорь1974 сказал:

А как Вы представляете ответ? Что существует список идеальных для всех(и недорогих?) ингредиентов, а остальные на рынке для отвода глаз?

Просто я купил молоко, а ого пенится и привкус специфический. А шоколад не такой сладкий.  Вот и хотел узнать оптимальный вариант цена -качество. Но и доставка бесплатная))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DimaZadvor сказал:

Просто я купил молоко, а ого пенится и привкус специфический. А шоколад не такой сладкий.  

Ну так тогда и расскажите сами, что за молоко и шоколад вы засыпали? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto Vending сказал:
16 часов назад, DimaZadvor сказал:

Просто я купил молоко, а ого пенится и привкус специфический. А шоколад не такой сладкий.  

Ну так тогда и расскажите сами, что за молоко и шоколад вы засыпали? 

А за одно и то, как настраивали ))?

Ссылка на комментарий

Помнится, когда начиналось году эдак в 2004-м 2005-м, вопросы от начинающих звучали несколько иначе, типа .. а как настраивается? люди понимали что надо как то настраивать. 

 Читая нынешние вопросы, создаётся впечатление (да собственно так оно и есть на самом деле) что у начинающих мнение что надо только засыпать ... то есть подбирать ингредиенты под те настройки, что предустановлены с завода.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 11.04.2022 в 13:30, Holland и Holland сказал:

Помнится, когда начиналось году эдак в 2004-м 2005-м, вопросы от начинающих звучали несколько иначе, типа .. а как настраивается? люди понимали что надо как то настраивать. 

 Читая нынешние вопросы, создаётся впечатление (да собственно так оно и есть на самом деле) что у начинающих мнение что надо только засыпать ... то есть подбирать ингредиенты под те настройки, что предустановлены с завода.

Шоколад поставил на 100% р.пр.

А молоко наоборот снизил с 90 до 40% р.пр.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2022 в 10:24, игорь1974 сказал:

а как должно быть? 

Сильно пенится.  Так не должно наверное. Со стакана вытекает)

В 11.04.2022 в 13:20, Holland и Holland сказал:

А за одно и то, как настраивали ))?

Шоколад  на 100% р.пр. а молоко 40%р.пр.

Ссылка на комментарий

Понять бы ещё что эти проценты в граммах означают? На любой пачке с вендинговым продуктом указывается дозировка именно в граммах на например 150 мл воды. Вот по этим цифрам и нужно ориентироваться с использованием весов. Без них в вендинге можно "вылететь в трубу".

Ссылка на комментарий

Невеля берите. Поддерживаем наших! В топку Гейропу с их толерантностью а главное неопределённостью поставок и цен.

Невельские Шоколад и Ваниль на уровне Ристоры по вкусу а по Шоколаду я бы ещё поспорил. Мне кажется более шоколадный и менее сладкий. На дне стакана остаток ни крупинки сахара и тёмный шоколад. Минус наверно что гранулы, объёмные. В колиброса лезет в бункер 0,5-0,6кг. Я на даче живу 2 года. В местный магаз в прошлый четверг поставил С4 LB, сам обслуживаю. Так сказать молодость вспоминаю:crazy:. Шоколад хит продаж. Дети тусят вечерами и попивают его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

400-500р сразу в день пока, 8-10 стаканов, аренда 10%, местным карты лояльности зарегил с 10% скидкой. Раскачается. Мой прогноз был 10 стаканов в день. Это LB! Средний чек 60р. Пока шоколад по 50р 60% продаж. Мало статы. Народ заедет на лето, прочухает, попробует, думаю 20-30тр будет. Плюс я там бываю пару раз в неделю и общаюсь с клиентами.

Ссылка на комментарий
  • Решение
11 часов назад, DimaZadvor сказал:

Какой  пункт менять верхнее фото или нижнее?20220409_140014.thumb.jpg.6e09b338fdbec88e978bc68a48a9fcfb.jpg

самой федры нет, но по логике саеко на первом фото доза ПОРОШКА а на втором скорость подачи порошка в процентах от максимальной..а если переливает  ВАМ надо уменьшить ВОДУ !! И конечно начать с изучения инструкции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

90 ?! О_о

У меня федры нет, но .... что-то мне подсказывает что 90!!!!! это ООООЧЕНЬ много! у меня на кристалло и диамантах (комби) максимальные значения по молоку не более 30. % подачи можно ставить 100, но только при правильной дозе.

Снимите воронку молока и сделайте тест напитка "без воды", подставив под бункер пустой стаканчик. Потом содержимое взвесить и посмотреть на результат. Забегая наперед, предполагаю, что насыпит пол стакана.

С этого и вкус "специфический" и пены оч много.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, PasichnikAS сказал:

% подачи можно ставить 100

а можно и  поменьше..порошок будет более равномерно взбиваться с водой...ну и воду помедленнее...ну конечно с учётом дозировок чтоб в конце все-таки немного чистой воды проходило

Ссылка на комментарий
20 минут назад, игорь1974 сказал:

а можно и  поменьше..порошок будет более равномерно взбиваться с водой...ну и воду помедленнее...ну конечно с учётом дозировок чтоб в конце все-таки немного чистой воды проходило

я использую гранулированное молоко, растворяется ВООБЩЕ без проблем. а так, конечно, это все сугубо индивидуально.

у автора, в другой теме, была проблема с забитием воронок, так вот, скорее всего это из-за увеличенной дозы сухого продукта (автомат просто не успевал растворять большое количество порошка). и для того чтоб хоть как то этот фактор исключать он (скорее всего) убирал скорость подачи продукта, но при этом воды оставалось то же количество, вот и привело к каше в миксере.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин С. сказал:

Невеля берите. Поддерживаем наших! В топку Гейропу с их толерантностью а главное неопределённостью поставок и цен.

Невельские Шоколад и Ваниль на уровне Ристоры по вкусу а по Шоколаду я бы ещё поспорил. Мне кажется более шоколадный и менее сладкий. На дне стакана остаток ни крупинки сахара и тёмный шоколад. Минус наверно что гранулы, объёмные. В колиброса лезет в бункер 0,5-0,6кг. Я на даче живу 2 года. В местный магаз в прошлый четверг поставил С4 LB, сам обслуживаю. Так сказать молодость вспоминаю:crazy:. Шоколад хит продаж. Дети тусят вечерами и попивают его.

Невель Ваниль больше не выпускает, распродают остатки. Мне и всем клиентам причём больше нравилась предыдущая версия Ванили, в коричневых пакетах. Узнавал, если под заказ, какая минимальная партия - сказали, от нескольких тонн...  Готовы с кем-нибудь на паях сделать заказ, но по старому рецепту.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика